Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.07.2009, 17:07
Party Party вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.07.2009
Город: Петребург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Party *
Как справиться с собой?

Здравствуйте.
Мне 23 года, рост - 171, вес - 57, пол - женский.
Я испытываю сильное недовольство собой, но не нахожу сил что-то изменить. Постараюсь объяснить.
Год назад, сразу после университета, я перехала в Питер с Дальнего Востока. Переезд, может, и серьёзный, но не считаю, что это было для меня стрессом - на старом месте жительства ни к чему привязана не была, от родителей давно живу отдельно, да и вообще, город тот был мне не по душе.
Однако там у меня было достаточно друзей и любимое занятие - я работала по специальности, журналистом.
Найти подходящую работу в новом городе никак не получалось. Впрочем, не получилось и до сих пор. Из-за чего у меня появилась неуверенность в собственных силах, да и в компетентности.
Но жить на что-то надо, и я пыталась устроиться на другие, более-менее подходящие должности. Это сложно, так как у меня так называемая "неформальная" внешность, что, естественно, мало кого из-работадателей устраивает. Но меняться внешне я совершенно не хочу.
В итоге почти полгода с небольшими перерывами я провела дома, в бездействии. Переносила я это очень тяжело, так как для меня очень важен успех именно в профессии. К тому же, сидя дома, много знакомств не заведешь, и получилось, что у меня, общительного человека, нет ни одного приятеля. Несмотря на легкость общения с людьми, друзей завожу не очень легко, так как придирчива и люблю начитанных, творческих, интересных людей.
Я 2 года живу с молодым человеком, мы вместе переехали. Отношения замечательные. Но, увы, он - это весь круг моего общения. Однако семья, личные отношения никогда не были для меня на первом плане.
Это несоответствие между тем, что есть и тем, что требуется, приводит меня в тяжелое состояние. Характер у меня никогда не был особенно ровным, но сейчас я стала еще раздражительней, злее, агрессивней. Слишком часто и совершенно без причин плачу. Напряжение и нервное, и физическое постоянно, расслабиться не могу вообще. Появляются какие-то иррациональные страхи, вернее, проявляются иногда детские опасения темных комнат, каких-то "чертиков в шкафу".
У меня много стремлений, желания, есть цели. Я знаю, что нужно делать, и уверена, что могу достичь желаемого. Но не делаю ничего. Мне всегда было трудно заставить себя делать то, что НЕ нравится, но сейчас я не могу заняться даже тем, чем искренне увлечена. Это не лень, а какая-то полная апатия, отсутствие желания пошевелиться. Меня очень мучает это и то, что я просто так потеряла год(знаю, это не так много), но время идет, а все по-прежнему. Я начала считать себя неудачницей, кажется, что дальше меня не ждет ничего, кроме такого же безвольного сидения на месте.Появляется неуверенность в себе на людях, равнодушие к самой себе, ко всему. Случаются всплески активности, но умирают через пару дней. Я так боялась ничего из себя не представлять, и вот - ничего не представляю. Внутри творится полный кавардак.
Думаю, что это безразличие, апатия - самая главная моя проблема. И в одиночку я с ней справиться не могу. И то, что сейчас представляет из себя моя жизнь - очень для меня страшно.
Вкратце так.
Чем мотивировать себя хоть на какие-то действия?

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 21.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.

Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 64
Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста

Опросник для выявления панических атак
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.