Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.05.2016, 17:56
Sociolog Sociolog вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.05.2016
Город: Пенза
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Sociolog *
Exclamation Черный кал

2 дня назад появилась сильная тяжесть в поджелудочной, которая переросла к концу дня в боль. После туалета я обнаружил чёрный кал (как будто после активированного угля). Тогда подумал, что это особенность еды, которую я ел (тёмные спагетти и красный виноград).

Сегодня я позавтракал и уже через 6 часов я пошел в туалет. Перед этим живот болел и урчал. Меня вывернуло светлым поносом, в котором был черный кусок кала. Я осмотрел кал при помощи скрепки с фонариком и обнаружил в темном куске кала семечку подсолнечника (завтракал мюслями) окрашенную в ярко красный цвет. То есть у меня нет сомнений, что это переваренная кровь. В кале я также заметил большое количество каких то ниток, мелких и покрупнее. Этот никак не похоже на то, что я ел. Ниточки тонкие, их много, похоже на гельминтов. Есть по крупнее. Раньше такого не было...

У меня и раньше были подобные состояния, но без черного кала. Поджелудочную постоянно тянуло, отдавало "свербением" в левую лопатку. Начались они где то в марте 2016. УЗИ тогда указало на диффузные изменения в поджелудочной.

Я грешу на плохо прожаренное мясо, которое я съел, находясь в гостях в деревне. Родители приготовили шашлык и он был очень плохо прожарен. Могут ли гельминты быть причиной подобных состояний? И... и что мне делать, я не много в замешательстве... Кровь в кале это же серьезно, да?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.05.2016, 12:50
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к терапевту.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.09.2016, 11:28
Sociolog Sociolog вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.05.2016
Город: Пенза
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Sociolog *
Цвет кала окрашивали продукты питания.

Кровь вероятно связана либо с гемороем, либо с хроническим проктитом. Ложная тревога)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.