Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.05.2016, 21:27
annavera annavera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2009
Город: новосибирск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 13
annavera *
Бластоцитоз,лямблиоз....у матери найдено , у детей симптомы ... надо ли лечить ?

Я сломала голову , что делать . ситуация следующая .
месяц назад у меня нашли в кале бластоцисты .Очень беспокоил живот.
Тошнота , жуткие газы , колики , отрыжка , потеря аппетита , слабость .
Никакого поноса не было .
купила тинидазол после подтверждения этой гадости в кале.
перечитала, все что есть на форуме про бластоцист.
пошла к гастроэнтерологу - та выписала интерикс- я почитала , показаний к бластоцистам не увидела. брать не стала . пошла к другому врачу - та - макмирор назначила ...еще веселее...
почитала инет , вроде макмирор от бластоцист не работает . к этому времени живот успокоился .

у дочери одной( 5 лет ) примерно на неделю раньше моего острого живота
история - рвота в садике , 37,6 температура , потеря аппетита....идем к детскому гастроэнтерологу , назначают урсофальк - при осмотре пальпируется увеличение желчного ( есть загиб) .
после врача я сдаю ей кал -и второй тоже дочке ( они двойняшки ) .
у них - ничего , у меня - ЛЯМБЛИИ

симптомов острых реально сейчас у меня нет - аппетит вернулся .
макмирор купила . лежит .

очень беспокоят дети
неделю назад у второй дочери эпизод 100 процентов как у сестры - ночная рвота , 37,6... утром поела , рвота прошла ....снижение аппетита , запор спастический . форлакс пьем - толку нет - хотя раньше помогоало.
уснула только что после ношпы- газы слышны сильные .
и вот уже третий день как минимум после обеда 35,6 температура и так до вечера . бледная , слабая , плохо ест. аппетит есть , а когда садится , видно , что плохо в животе и отказывается .....появилась себорея на голове , чешется сильно , не уверена , что связано , но чешет сильно .

вот я и думаю , может это бластоцисты ???
животных нет . был единичный контакт с кошкой у подруги .
я помешана на гигиене . но , понимаю, что все возможно . мы только начали ходить в сад .

вопросы :
1. свой кал сдавала утренний , детский с вечера в холодильнике хранила - могут поэтому не найти бластоцист ?
2. могут ли в микроскопе спутать бластоцист и лямблий? сдаю в самой надежной лаборатории . Институт Эпидемиологии.
3. детский гастроэнтеролог предлагает лечение детям макмирором- считает у них лямблии, хоть и не нашли .я склонна не пичкать пока не найдем .насколько токсичен макмирор ? назначили по 0,5 табл 3 раза в день 10 дней . верно ли назначение ? ( вес 17 кг )

4.может ли острое заражение лямблий протекать без поноса ?

5. происходит ли самоизлечение от бластоцист и лямблиоза у взрослого при отсутствии лечения ? и есть ли препарат и от того , и от другого ?

6. может ли снижение температуры до 35,5, общая слабость у ребенка 5 лет связаны с токсическим действием бластоцист или лямблий в организме ? и вообще возможна ли связь ?

я заражалась дважды остро за границей лямблиями - клинику отлично знаю - понос был всегда - по приезду подтверждалось в кале - лечила макмирором успешно . и один раз лечили от лямблий детей- тоже находили - там был непродолжительный понос - послабление при заражении.


Моя последняя клинич. картина отличалась от прошлых прилично ..поэтому я сижу и гадаю , кто коварнее и опаснее в моем организме ? с чего начать ? по 2 табл макмирора мне прописали 3 раза в день 10 дней . верно ? третий раз пить буду уже .
но может лучше с бластоцист начать ? ведь лямблиоз может пройти сам ( цикл кончится у них и все ) . а вот бластоцисты насколько я поняла вечные ...

меня беспокоит , что бластоцисты у моих детей . жизненно нужен совет в отношении дочери. Кстати , у той ,что рвота раньше была - сейчас нет симптомов , кроме спастического запора .но уже почти месяц приема урсофалька..не знаю , насколько это имеет значение .


пожалуйста , ответьте на вопросы
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.05.2016, 09:30
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бластоцистоз не вызывает острых симптомов, как и лямблиоз. Это носительство. Дети перенесли кишечную инфекцию. Необходимости в лечении не вижу.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.05.2016, 17:16
annavera annavera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2009
Город: новосибирск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 13
annavera *
Поняла . Так и думала . Лечить не буду себя . Ещё раз сдала детям анализы - в анализе только йодофильная флора -+++++. Все остальное в норме ...животы болят.. Забрала детей из сада, плакали обе , есть не могли . Гастроэнтеролог предлагает пропить энтерофурил ... Хотя бакпосев кала ещё не делала ..не решусь пока пичкать детей....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.09.2016, 05:00
annavera annavera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2009
Город: новосибирск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 13
annavera *
Елена Евгеньевна , у меня опять повторяется клиника та же. Неделю вялотекущая. А три последние дни- вздутие жуткое - все внутри бродит , отрыжка воздухом , иногда пищей. Ночью так раздувает живот, что спать не могу . Поноса нет . В прошлый раз , когда нашли бластоцист, один в один было такое . Вчера сдала кал - точно. Нашли их опять. Лямблий нет. Напишите , что пропить. Интерикс, макмироор мне тогда назначали . Но в показаниях не увидела , что эти препараты работают против бластоцист . И ещё важный вопрос . Читала много , так и не поняла . Самоизлечением наступает, как с лямблиозом? Цикл как я увидела у них бесконечный . Живут во мне вечно? И дают о себе знать, когда иммунитет падает ? В прошлый раз не лечилась , наступило улучшение и я забыла . Или все таки выходят во внешнюю среду , а я повторно заражаюсь ? Сейчас пью Хилак форте ( начала сегодня , ибо хоть что - то ) . Ношпу пью , когда ГАЗы уже невыносимые . Информации про бластоцист море , в основном те кто страдает пишут на форумах все подряд . Складывается впечатление , что у паразитологов мало понимания и опыта в лечении бластоцитоза. Так ли это? Какой основной препарат принятый официально в России для лечения ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.10.2016, 20:06
annavera annavera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2009
Город: новосибирск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 13
annavera *
Все ещё надеюсь , что получу ответ
На данный момент в кале и методом зондирования у меня подтверждён описторхоз и лямблиоз

2 недели назад упала в обморок, 38,5 три дня, понос , жуткие боли отрыжка , целый букет . Скорую вызывали , предлагали в инфекционную, я отказалась

Сдавала анализы в этом остром состоянии

Пришла к гастроэнтерологу- настаивает на лечении зентелом. Сейчас пытаюсь заказать его на заграничных сайтах.
Уже полторы недели пью по схеме её - холензим, денол, урсофальк, интетрикс( были найдены ещё бластоциста).еще энтерол - нашли грибы анализе на дисбактериоз. Танаксол( без полыни)

По узи увеличение поджелудочной , застой желчи . Врач считает . Что паразиты именно там.

Поставила диагноз хр. Панкреатит обострение . Хр холецистит. Хо. Описторхоз . Лямблиоз ( смешанная форма).

Сейчас ужасно беспокоит вздутие в области желудка и ниже , ночью сижу , лежать не могу, ушла на больничный , похудела , на еду смотреть не могу. Даже если воду пью в желудке сразу болото - пузырьки взрываются, разрывает .

В институте физиологии в Новосибирске у нас лечат бильтрицидом - по крайней мере. 10 лет назад меня им лечили.

Скажите, есть ли приемущестаа у зентела перед бильтрицидом?

Что первичнее надо лечить - лямблиоз или описторхоз ?

Зентел - от всего . Бильтрицид от описторхоза .
Макмироор пила 2 раза , возможно, это повторное заражение , точно не знаю
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.10.2016, 13:03
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Описторхоз положено лечить в стационаре, билтрицидом.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.10.2016, 18:28
annavera annavera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2009
Город: новосибирск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 13
annavera *
Елена Евгеньевна, спасибо за ответ
Врач назначила Зентел, заказала заграницей , именно его мне врач расписала для лечения описторхоза. Но ждать недели две минимум
Вы считаете. Бильтрицид эффективней? Может Зентел лучше?
Но кишечные колики так замучили , нет сил ждать. И я полагаю это лямблиоз все таки .
Через три дня из Москвы доставят Хуматин - его посоветовала та же врач от лямблиоза непосредственно

Конечно логичнее дождаться Зентела ведь он от всего , но у меня сил больше нет , колики очень сильные .

Так же врач назначила танаксол пить до получения зентела против лямлий. Не верю я в травы. Ваше мнение ? Стоит ли танаксол применять ? И почему не отвечаете на вопрос - эффективней ли Зентел ? Или у вас нет таких данных ик препарат не популярен в Россси и его опыт применения мал. Я вроде максимально чётко формулируя вопросы , но вы не отвечаете ......(((
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.10.2016, 13:11
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зентел - препарат для лечения нематодных инвазий, а не платодных. Описторхоз лечат билтрицидом и в стационаре.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.10.2016, 19:08
annavera annavera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2009
Город: новосибирск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 13
annavera *
Елена Евгеньевна,


на рускоязычных сайтах и англоязычных , а также в инструкции немецкого Зентела ( знакомая там живет , специально для меня перевела показания в инструкции ) в показаниях в том числе стоит описторхоз.

я прям теряюсь ...врут ? или наши местные описторхи им не лечатся ?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.10.2016, 19:38
annavera annavera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2009
Город: новосибирск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 13
annavera *
Елена Евгеньевна ,

на всех сайтах и в инструкции немецкого Зентела в показаниях стоит описторхоз в том числе .

или наших опистрохов не берет ?

детям прописали зентел по пол таблетки ( 400 mg ) - 1 раз в день в течение 5и дней

макмирором лечились три раза безуспешно .

врач призналась , что опыта лечения зентелом нет , поэтому у меня сомнения в данной дозировке .

альтернатива - расписала Хуматин - 250 mg - 1 капсула два раза в день в течение трех дней. Это как то тоже не очень перекликается с инструкцией

Какая дозировка здесь верна ? прокомментируйте , пожалуйста , лекарства уже на руках , надо начинать пить. ребенку 5 лет , вес 18 кг .
Что здесь лучще Зентел или Хуматин ?

Врач сказала выбрать самой , ибо не знает об эффективности обоих

и еще вопрос - как диагностировать описторхоз у детей ? ведь зондирование крайне сложно здесь..... эпизод температуры и рвоты у детей и у меня с последующим ухудшением состояния ЖКХ сильно меня смущает . анализы крови показали , что ни у меня ни у детей в тот момент вируса не было. к сожалению в НОвосибе найти толкового детского гастроэнтеролога , который бы имел положительный опыт лечения паразитов у детей сложно......
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.10.2016, 14:04
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни зентел, ни хуматин. Только билтрицид и в стационаре. Здесь прошло как минимум несколько сотен больных из Новосибирска, все нашли нужного врача, и пролечились стационарно. Ищите и найдете.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.10.2016, 14:30
annavera annavera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2009
Город: новосибирск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 13
annavera *
Елена Евгеньевна ,

возможно я сумбурно написала .

Но мой вопрос не про меня . Про свой описторхоз я поняла . На следующей неделе ложусь лечиться бильтрицидом.

мой вопрос про детей . Эти дозировки назначили им на лечение лямблиоза.

Я попросила ваше мнение относительно того, верна ли дозировка на лечение лямблиоза . ребенку 5 лет 18 кг
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.10.2016, 14:32
annavera annavera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2009
Город: новосибирск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 13
annavera *
именно про детей я спросила какой препарат лучше зентел или хуматин. Врач предоставила мне выбрать самой , тк. опыта использования этих препаратов у нее нет
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.10.2016, 13:00
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы должны были открыть про детей отдельную тему
Зентел по 1 таб. 7 дней - стандарт лечения лямблиоза. Но я не поняла, какие симптомы сейчас детей беспокоят и каким методом у них выявлены лямблии.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.11.2016, 19:11
annavera annavera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2009
Город: новосибирск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 13
annavera *
Елена Евгеньевна , извините , что не открыла новую тему .
найдены в кале методом парасеп 0 у нас только в одном месте это делают
у обеих найдены цисты лямблий в умеренном количестве и признаки бродильной диспепсии - так сказала врач по копроскопии. В дисбактериозе - грибы кандида албиканс
симпттомов букет - запоры ( овечий стул ) , сильные газы , отрыжка , вздутый живот , снижение аппетита, жалуется на живот в саду во время сна после обеда.

еще заеды в уголках губ , сыпь по телу - как бы гусиной кожой все тело покрыто .

периодически слабость и жалобы на живот .

макмирором лечили три раза в дозировке достаточной . проверяла ваши посты -доза была нормальная . эффекта ноль. последний анализ был сдан через 2 недели после последнего лечения.


подскажите , таблетку зентела стоит ли делить в два приема на день или сразу целую утром ? я все равно режу пополам - она большая , проглотить не очень получается . после еды можно давать ?

врач сказала для надежности пропить 10 дней. не многовато ли ? склонна 7 дней давать .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.