Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.08.2021, 22:23
OxanaKis OxanaKis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2016
Город: Далматово
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 7
OxanaKis *
Сухой кашель

Здравствуйте, уважаемые доктора. Я женщина, 40 лет, 160см, 87 кг. С декабря прошлого года меня беспокоит сухой рефлекторный кашель. Внезапно начинает щекотать в горле и я начинаю кашлять. Попытки сдержаться приводят к тому, что начинают течь слезы, сопли, слизистая в носу как бы отекает и все равно приходит кашель.
Предыстория такова. Лет с 30 у меня были эпизоды повышенного давления во время простуды. Был прописан эналаприл. Не принимала, т. к. эпизоды были кратковременными. В декабре началась простуда и давление стало стабильно повышаться до 160х95 (выше просто мой аппарат уже не определяет), начала принимать эналаприл. Кашель был сухой, удушающий, до рвоты, лечили тремя видами антибиотиков. Анализ на ковид отриц. Температура- 36.7. Был сделан рентген, результатов не знаю, были утеряны в больнице. Потом я прочитала о побочных к эналаприлу, не стала его принимать, кашель прошел. От давления выписали индапамид. Он снижал давление на 5 единиц, сама купила лозап ( в дальнейшем врач одобрила).
Кашель начал потихоньку возвращаться. Вышел на уровень лающего, приступообразного. Температура не повышалась. Обратилась в мае к врачу. Она сказала, что от лозартана вряд ли может быть кашель, возможно это аллергия или гастроэнтерология. Назначила анализ на Hb.p., гастроскопию, УЗИ. Результаты во вложениях. Препараты- панатус форте-1 т. 2р/д., фенкарол-1т. 2р/д.
В нашем городе анализ на Hb.p делают только на антитела в крови, он положительный, назначили эрадикацию. Лечение прошла полностью, кашель прошел. Месяца полтора не было. И опять начал постепенно возвращаться. Но сейчас щекотка локализуется не только в области миндалин, как было раньше, а глубже в трахее. Одышки, боли в груди нет.
Что можно предпринять? Если кашель из за повышенной кислотности, значит геликобактер вернулся через полтора месяца? Опять лечить бактерию? Аллергией никогда не страдала. Есть ли антигипертензивные препараты не вызывающие кашель? Сейчас принимаю лозап+ (50/12,5) по полтаблетки 1р/д. Бывает беспокоит изжога, тогда принимаю фосфалюгель.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210811_225700.jpg
Просмотров: 61
Размер:	303.1 Кб
ID:	223057  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210812_000100.jpg
Просмотров: 8
Размер:	406.8 Кб
ID:	223060  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210811_235213.jpg
Просмотров: 7
Размер:	249.7 Кб
ID:	223061  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210811_235145.jpg
Просмотров: 7
Размер:	339.3 Кб
ID:	223062  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210812_000645.jpg
Просмотров: 7
Размер:	501.6 Кб
ID:	223063  

Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.