Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Важные темы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #136  
Старый 04.07.2007, 08:12
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почти универсальный рецепт: психотерапия + таблетки.
Ваш страх по поводу побочного действия таблеток некорректен. Боьшинство современных препаратов, используемых при лечении не влияют на внимание и не вызывают зависимость. Но конкретику нужно обсуждать с врачом.

Комментарии к сообщению:
NIKA_lu одобрил(а): Могу ли я написать Вам ЛС ?
__________________
divisenko.ru
  #137  
Старый 19.07.2007, 13:18
Villari Villari вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Villari *
Спасибо!
Благодоря сайту и общей поддержке я постепенно научилась справляться со своими страхами.
Хочу только задать вопрос,может он немного не по теме.В последнее время у меня постоянно болит левый бок,тяжесть,онемение,дискомфорт,покалывания и т.д...С сердцем все в норме,во всяком случае об говорят все обследования.Я стала на ночь в область болей класть медную пластину (вычитала в книге Малахова),вроде помогает.Подскажите,не вредло ли это?
Заранее спасибо.
  #138  
Старый 25.07.2007, 18:34
InnerForce InnerForce вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 74
InnerForce этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день.

Мне 32 года, рост 178, вес 128 кг.

Полгода назад обратился к врачу, сдал анализы.

Глюкоза - 5.36
С-peptid - 5.8
Инсулин - 48.7

Недавно сел на диету, и на ее фоне начали возникать ощущения паники, сопровождаемые тахикардией и потением. Часто после приема пищи, но зачастую и не связанные. Ем сахар, вроде проходит (но может это плацебо-эффект?), потом может появится снова - и так волнообразно иногда длится часами. Сам приступ возникает совершенно неожиданно.. Я к ним немного приспособился, ощущение паники часто удается снять дыхательными упражнениями, визуализацией того, как страх покидает меня при выдохе.. Еще из симтомов - помутнение зрения, и какое-то сдавление внутри головы, очень неприятное, хотя и не боль..

Ощущения очень похожи на те, которые возникают у меня в замкнутых пространствах, поэтому подумалось, что это панические атаки.

Недавно сдал сахар под нагрузкой - 4.65/5.34/5.34. Сдавал сахар незадолго после такого приступа - было 4 с чем-то (правда до того успел съесть 2 ложки меда).

Посоветуйте, как выяснить причину этих состояний - связаны они с уровнем сахара в крови или нет? Также начал думать на счет инсулиномы, прочел, что ее не так просто диагностировать. И вот не знаю, в общем.. Насколько я понимаю, психогенные растройства могут сочетаться с соматическими. Посоветуйте, как установить более точный диагноз.
  #139  
Старый 25.07.2007, 20:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы не очень привествуем на форме дублирование темы и объединение рассказов пациентов
__________________
Г.А. Мельниченко
  #140  
Старый 08.10.2007, 01:41
NIKA_lu NIKA_lu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 3
NIKA_lu *
Здравствуйте.
Я не знаю,может быть я повторюсь но это то,что очень меня волнует.
Несколько месяцев назад у меня случился певый приступ ПА ,такой диагноз мне поставили врачи.Уже почти месяц я принимаю Сипралекс,но не могу сказать что мне стало лучше.
Больше всего меня беспокоит то,что у меня постоянная слабость в голове и иногда во всем теле. Я сделала все анализы, у меня всё в полном порядке и врач говорит что это пройдет.Но прошло столько времени и не проходит.А страх иногда просто от того что у меня маленькй ребенок и рощу я его одна,без мужа.
Я не знаю как правильно задать свой вопрос но постараюсь. Скажите,внутренняя дрожь с которой я просыпаюсь,слабость в голове которая преследует меня весь день,это и есть ПА?
Мне очень сложно еще и от того что живу я в Израиле и не всегда понимаю то,что говорят врачи.
  #141  
Старый 08.10.2007, 12:51
Julia_Ru Julia_Ru вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 7
Julia_Ru *
Здравствуйте! У меня ПА примерно 7 лет. За это время что только не передумала,у каких только врачей не побывала... Осложнено дело ипохондирей, кардиофобией и еще кучей всего... Сама уже почти специалист

Очень удивлена тем, что люди БОЯТСЯ идти к специалисту - это очень странно. Первый доктор снял у меня страшенные ПА, чуть не с потерей сознания, за 4 месяца! Метод - символ-драма, очень рекомендую. К сожалению, перестала к нему ходить, но, тем не менее, дико ему благодарна. Второй доктор, психиатр, зав.отделением в психиатрической клинике, избавил меня от всех этих мучений еще на два года. Метод - психоанализ.

Сейчас хожу к третьему психотерапевту. Покопавшись в себе, поняла, что мне сложно разговаривать с мужчинами. Поэтому, нашла женщину - почувствовала, что ПА возвращаются потихоньку, и решилась на превентивные меры... Но, видимо, в этом случае такое не срабатывает. . Пока улучшений нет, стало хуже, но я уже привыкла к таким "синусоидам",и просто жду, когда случится прорыв.

Хочу отметить, что НИКАКИХ препаратов (кроме "смешных", типа валокордина, пустырника всякого, анаприлина, ну и, когда совсем было худо, феназепама) не принимала! И не хочу принимать.

Зато столько всего узнала о себе... изменилась... стала увереннее, в целом спокойнее, многое поняла. Исчезли некоторые комплексы, появились навыки общения, знания... Так что, даже в плане новых ощущений психотерапия - великая вещь! Лечитесь от ПА, при этом, приобретаете огромный опыт.

И пусть мне бывает так плохо, что жить не хочется, я как-то верю в благополучный исход Так что, не надо раздумывать, ищите доктора - и идите.
  #142  
Старый 08.10.2007, 14:49
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NIKA_lu Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Я не знаю,может быть я повторюсь но это то,что очень меня волнует.
Несколько месяцев назад у меня случился певый приступ ПА ,такой диагноз мне поставили врачи.Уже почти месяц я принимаю Сипралекс,но не могу сказать что мне стало лучше.
Больше всего меня беспокоит то,что у меня постоянная слабость в голове и иногда во всем теле. Я сделала все анализы, у меня всё в полном порядке и врач говорит что это пройдет.Но прошло столько времени и не проходит.А страх иногда просто от того что у меня маленькй ребенок и рощу я его одна,без мужа.
Я не знаю как правильно задать свой вопрос но постараюсь. Скажите,внутренняя дрожь с которой я просыпаюсь,слабость в голове которая преследует меня весь день,это и есть ПА?
Мне очень сложно еще и от того что живу я в Израиле и не всегда понимаю то,что говорят врачи.
Это сиптомы или тревоги, или депрессии, или вегетативных нарушений, сопровождающих тревогу и депрессию.
Если ципралекс не помог, необходимо пересматривать дозу, или менять препарат. И начать психотерапию.
__________________
divisenko.ru
  #143  
Старый 10.10.2007, 01:38
NIKA_lu NIKA_lu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 3
NIKA_lu *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Это сиптомы или тревоги, или депрессии, или вегетативных нарушений, сопровождающих тревогу и депрессию.
Если ципралекс не помог, необходимо пересматривать дозу, или менять препарат. И начать психотерапию.

Здравствуйте еще раз.
Прошу простить, но я хотела бы задать еще несколько вопросов.
Попробую просто описать своё состояние и чувства.
Просыпаюсь я обычно с этой непонятной мне внутренней дрожью.Иногда просыпаюсь ночью или рано утром,раньше положеного.Выпиваю Ципралекс и как правило после этого несколько часов чувствую себя еще хуже.Постоянная слабость,легкое онемение в ногах.То,что происходит с моей головой я не могу назвать головокружением,это какая то слабость.В последнее время у меня стали очень сильно выпадать волосы.И самое неприятное это то ,что меня ничего не радует.Не вызывает особых чувств и эмоций.
Я конечно сделаю всё так как Вы мне сказали и завтра обращусь к врачу.Но то,что Вы мне ответили для меня тоже очень важно.
Может быть Вы могли бы мне что-то посоветовать.
Иногда,когда нет уже сил терпеть и накатывает страх я пью Лореван.Это конечно помогает но мне бы ак не хотелось пить такие сильные лекарства.Я стараюсь терпеть до последнего.И сейчас тоже терплю.
Спасибо.
  #144  
Старый 11.10.2007, 22:40
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что Вы описали еще раз говорит о недостаточности Ципралекса. Еще раз: нужно увеличивать дозу или менять на/добавлять другой препарат.
Транквилизатор стоит пить тогда, когда не получается переносить тревогу. В данном случае применение транквилизатора оправдано и не стоит бояться зависимости.
__________________
divisenko.ru
  #145  
Старый 12.10.2007, 09:54
Donbas Donbas вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2007
Город: Kramatorsk
Сообщений: 8
Donbas *
Паника: Страдать или Лечить?

Внимательно ознакомился с вопросами и ответами по теме и решился...
Мне 59лет уже 19лет мучаюсь с НСД, ВСД, последствия нейроинфекции и т.д. и т.п.Началось после первого приступа(САК-как я понимаю)и он выключил или включил в голове механизм... Сейчас переживаю очередной залет-ночные приступы АД дошло до 180/110(ночные приступы), трясучка уже несколько дней. За 19лет перепробовал многое- понял, что нейролептики только усиливают(обостряют)состояние. При приступах хватаю все подряд корвалдин, пирроксан, валидол, релиум, анаприлин укол папаверина и др., а что помогает не пойму. Жизнь вижу только из окон своего автомобиля и то с сопровождением. Помогал многие годы релиум не систематично, а в период обострения(3-4дня по 1таб.на ночь) и при приступах- сейчас ?. Актовегин, Мелдронат, Мексидол- вот стандартный набор врачей Мучаюсь поисками причин и подбором методов борьбы, но увы-голова-чумовая, силенок мало
Может из форума услышу совет(толчок) для победы ПА в Донецкой области Украины
  #146  
Старый 14.10.2007, 09:56
Donbas Donbas вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2007
Город: Kramatorsk
Сообщений: 8
Donbas *
Страдать или лечить

Цитата:
Сообщение от Donbas Посмотреть сообщение
Внимательно ознакомился с вопросами и ответами по теме и решился...
Мне 59лет уже 19лет мучаюсь с НСД, ВСД, последствия нейроинфекции и т.д. и т.п.Началось после первого приступа(САК-как я понимаю)и он выключил или включил в голове механизм... Сейчас переживаю очередной залет-ночные приступы. АД дошло до 180/110, трясучка уже несколько дней. За 19лет перепробовал многое- понял, что нейролептики только усиливают(обостряют)состояние. При приступах хватаю все подряд корвалдин, пирроксан, валидол, релиум, анаприлин укол папаверина и др., а что помогает не пойму. Жизнь вижу только из окон своего автомобиля и то с сопровождением. Помогал многие годы релиум не систематично, а в период обострения(3-4дня по 1таб.на ночь) и при приступах- сейчас ?. Актовегин, Мелдронат, Мексидол- вот стандартный набор врачей Мучаюсь поисками причин и подбором методов борьбы, но увы-голова-чумовая, силенок мало
Может из форума услышу совет(толчок) для победы ПА в Донецкой области Украины
Хочу лечить, а не страдать. С надеждой жду ответов, советов, рецептов. Может мне необходимо искать причины в другой сфере. Сейчас принимаю престариум, пирроксан на ночь, а приступы продолжаются. ЖДУ...
  #147  
Старый 14.10.2007, 23:14
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Донецке живет замечательный психотерапевт: Караваев Владимир Николаевич: http://forums.rusmedserv.com/member....poster&t=25423.
Свяжитесь с ним. Он не назначает бесполезных препаратов типа Актовегина, Милдроната или Мексидола, а использует психотерапию и препараты с доказанной эффективностью.

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
  #148  
Старый 19.10.2007, 10:16
Donbas Donbas вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2007
Город: Kramatorsk
Сообщений: 8
Donbas *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
В Донецке живет замечательный психотерапевт: Караваев Владимир Николаевич: http://forums.rusmedserv.com/member....poster&t=25423.
Свяжитесь с ним. Он не назначает бесполезных препаратов типа Актовегина, Милдроната или Мексидола, а использует психотерапию и препараты с доказанной эффективностью.
Спасибо за ответ, но закрадывается сомнение, по этому идти направлению или надо по другому т.к. приступы происходят в последнее время ночью и АД скачет до 200/110 пульс- 135 и это после приема на ночь пирроксана и релиума1/2 таб.
  #149  
Старый 20.10.2007, 00:11
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Donbas Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, но закрадывается сомнение, по этому идти направлению или надо по другому т.к. приступы происходят в последнее время ночью и АД скачет до 200/110 пульс- 135 и это после приема на ночь пирроксана и релиума1/2 таб.
По этому. Не сомневайтесь. Владимир Николаевич разберется.
__________________
divisenko.ru
  #150  
Старый 23.10.2007, 02:00
NIKA_lu NIKA_lu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 3
NIKA_lu *
В последнее время чувствую себя значительно лучше,иногда бывают приступы но не такие сильные как раньше.Иногда чувствую всё ту же слабость но не постоянно.Бывает что я даже на день-два забываю об этом.Единствееное что меня смущает это то,что я стала очень безразличной.Особенно это касаеться моего партнера.
Скажите,может быть сигареты тоже сильно тормозят мое лечение? Никак не могу бросить курить.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.