Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 03.12.2012, 19:43
mon77 mon77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 12
mon77 *
Извините,про гипофиз не поняла,т.е стоит забыть про это мрт?Про психотерапевта я поняла,потому что уже он необходим,т.к когда долго не понимаешь что с тобой уже происходят изменения и зацикливание.Но хочется всё таки знать мои приступы и плохое самочувствие ..на что похоже?Ещё хотела спросить кроме трясучки(мелкая дрожь в теле и озноб)у меня ещё бывает что от икры вниз как бы ноги мелко вибрируют,такое часто с 2009 года уже,а сейчас усилилось,очень неприятно.Что это может быть?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 03.12.2012, 19:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,356
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,648 раз(а) за 32,722 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно - это никому не нужные данные ..Но вы -то не забудете , вы будете страдать ..
Посмотрите правде в глаза - Вы 40 -летняя женщина с серьезными проблемами личностными , с субклиническим гипотирозом , ожирением, анемией и , возможно , менопаузальным переходом . Вам нужен врач и им пока что должен стать психотерапевт и РАЗУМНЫЕ эндокринолог и терапевт как консультанты
вы коллекционируете анализы и не получаете лечения - а нам даже некогда Вас расспрашивать , потому что прежняя информация отвергнута Вами .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 03.12.2012, 19:54
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,252
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,971 раз(а) за 1,920 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В 101 раз- обратитесь очно к психотерапевту! У вас нет неврологической патологии.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 03.12.2012, 20:00
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,356
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,648 раз(а) за 32,722 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mon77 Посмотреть сообщение
Из-за позвоночника инвалидность.
Так и сформулирован диагноз ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 03.12.2012, 22:54
mon77 mon77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 12
mon77 *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
В 101 раз- обратитесь очно к психотерапевту! У вас нет неврологической патологии.
Я с 1999 году лечусь у неврологов и из-за этого у меня инвалидность и из-за этого я интересовалась неврология ли это?Потому что к болям в позвоночнике и руках ещё и присоединилось головокружение.А то что сейчас происходит я вообще не понимаю...на пустом месте(не нервничая)начинают плыть стены и т.д,возникает слабость и кажется сейчас упаду,мерю давление и оно может быть уже 150 на 100,хотя было к примеру 120 на 80,приходиться садиться и пережидать или ложиться.Конечно возникает вопрос-а что со мной?Почему я перестала переносить резко обычные нагрузки по дому?Почему чуть пройдя уже одышка?...не говоря уже о приступах когда и трясёт и озноб и т.д.
Я обращалась к психотерапевтам и даже полежала в психосоматике(потому что не было мест в неврологии)но результата нет,только и слышу с психикой у вас вторично.Поэтому и обращалась очно к психотерапевтам,но сеансы пока никак не влияют на самочувствие...
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 03.12.2012, 23:04
mon77 mon77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 12
mon77 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Так и сформулирован диагноз ?
Мне ставили радикуломиелоишемию,потом стали ставить остеохондроз с корешковым синдромом,3 протрузии в шеи.C 1999 хронические боли в спине и руках,болели ноги,было так что и почти не ходила,постоянно из больницы в больницу,потом остеопаты,массаж,на какое то время стало легче,потом стали головокружения и вот с августа вот колебания давления и пульс до 150,озноб и тремор,предобморочные состояния.Инвалидность давали именно из-за хронических болей в спине,после мрт и больниц и т.п..
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 03.12.2012, 23:16
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,252
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,971 раз(а) за 1,920 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению найти хорошего специалиста это проблема российской действительности( это относится не только к медицине). Видимо одной психотерапией здесь не обойтись.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 03.12.2012, 23:25
mon77 mon77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 12
mon77 *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
К сожалению найти хорошего специалиста это проблема российской действительности( это относится не только к медицине). Видимо одной психотерапией здесь не обойтись.
А что конкретно посоветуете?Очень хочется избавиться от этого состояния,потому что проблемы в позвоночнике лечатся только движением и физкультурой,а эти состояния загнали в сидячележачие состояние.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 03.12.2012, 23:33
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,252
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,971 раз(а) за 1,920 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видите ли по интернету мы лечение не назначаем, но невооруженным глазом видно, что Вам необходимы антидепресанты, не только для лечения депрессии, но и для лечения хронического болевого синдрома, это доказанный факт. А по сему, необходимо найти адекватного грамотного психотерапевта, который подберет Вам соответсвующую терапию. И не забудьте, что это лечение займет не 1 месяц, а возможно и годы, поэтому чуда от приема 1 таблетки не ожидайте
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 04.12.2012, 00:51
Balalaykin Balalaykin вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: Oryol
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
Balalaykin *
Уважаемые форумчане, объясните глупому мне почему у данной больной не может быть полиневропатии, объясняющей симметричные парестезии в руках и боль в ногах и сопутствующей ортостатической гипотензии, объясняющей "головокружения" и "сердцебиения"? РОЭ до 36 повышено из-за низкого гемоглобина или по другой причине?

mon77: давление поднимается преимущественно ночью или в другое время? Есть ли проблемы с суставами и если да, то что говорит ревматолог? Делалась ли ЭНМГ?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 04.12.2012, 01:24
mon77 mon77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 12
mon77 *
Давление поднимается по разному,но часто просыпаюсь от трясучки и подскакивает давление и пульс,теперь ещё и озноб,иногда и без скачков давления и пульса и дыхание какое то странное...как будто пробежалась и тяжело отдышаться-одышка возможно?...Но сегодня и когда мыла посуду стало дурно и появилась слабость,я померила давление и оно повышенное было и пульс,пришлось сидеть,пока не прошло.Ещё замечаю что сижу ...нормально,а пока дохожу до кухни начинает закладывать затылок и особенно правое ухо и начинает водить и состояние нестабильное и воздуха не хватает и водит...очень неприятно.У ревматолога была,когда всё начиналось в 2000 и 2003,говорили что это не ревматизм.Болит позвоночник,надо менять положение,кисти,вернее большой,указательный и средний палец,особенно ночью начинает болеть шейно-грудной переход и кисти,а так же во время приступов начинается жжение в шеи...конкретно затылок и шейно-грудной переход,немела даже шея с языком,когда трясло и были скачки давления и пульса,потом приступ проходил и сильная слабость...ЭНМГ-это иголочки и ток?Если да,то в 2002 году,всё нормально тогда было.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 04.12.2012, 07:28
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,252
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,971 раз(а) за 1,920 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Balalaykin Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, объясните глупому мне почему у данной больной не может быть полиневропатии, объясняющей симметричные парестезии в руках и боль в ногах и сопутствующей ортостатической гипотензии, объясняющей "головокружения" и "сердцебиения"? РОЭ до 36 повышено из-за низкого гемоглобина или по другой причине??
Ну, хотя бы потому, что за 10 лет течения болезни, должно быть явное прогрессирование полинейропатии, чего я по описанию больной не вижу ( описываемые ею " приступы" не в счет). А еще обратите внимание на ее общение на форуме: за 3 месяца пребывания здесь рекомендации неврологов и кардиологов не были выполнены, отсюда тоже можно сделать определенные выводы

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
lizaliza одобрил(а):
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 04.12.2012, 16:23
mon77 mon77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 12
mon77 *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Ну, хотя бы потому, что за 10 лет течения болезни, должно быть явное прогрессирование полинейропатии, чего я по описанию больной не вижу ( описываемые ею " приступы" не в счет). А еще обратите внимание на ее общение на форуме: за 3 месяца пребывания здесь рекомендации неврологов и кардиологов не были выполнены, отсюда тоже можно сделать определенные выводы
Извините,но конкретно какие рекомендации не выполнены?Я за эти 3 месяца была в 4 больницах-кардиологии,неврологии,психосоматике и гинекологии-попала с кровотечением...причём 2 месяца назад в больнице делали узи и проверял гинеколог и говорил что всё нормально...
Потом на форуме я прочитала что необходимо мне обратиться очно к психотерапевту,я последовала рекомендациям и обратилась.Другое дело что всё как было так и есть и толком никто не говорит... что и как лечить...поэтому и обращаюсь сюда чтоб помогли советом и естественно я в отчаянье,потому что не просто сижу,а пытаюсь и прислушиваюсь...
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 04.12.2012, 16:41
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,356
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,648 раз(а) за 32,722 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разве были рекомендации лечь в 4 больницы ?
Давайте с начала
1/ уже доказан факт субклинического гипотироза - и есть основания обсуждать , с учетом великого множества жалоб , использование тироксина в РЕАЛЬНОЙ стартовой дозе
2/ НО !!! В силу особенностей Ваших скорее всгео мы получим массу новых жалоб , поэтому нужен психотерапевт , ведущий с Вами терапию .
3/ пора бы узанть , нет ли менопаузального перехода ( тем более , наконец-то был рассказ о кровотечении ) - ФСГ крови
4/ давно пора начать лечение анемии
Что там еще пропущено ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 04.12.2012, 22:49
mon77 mon77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 12
mon77 *
ФСГ?Обязательно узнаю...потому что кроме гормонов на щитовидку,сдавала и на другие гормоны,если сдавала... то норма.
Анемию лечу, гемоглобин уже 112.
Вот с психотерапевтом не знаю...или продолжать или пытаться что-то новое.
Но я не понимаю почему у меня между приступами нет равновесия,качает тело и просыпаюсь от того что куда то уезжает голова и откуда ощущение одышки,причём когда холодней в комнате она усиливается-это неврология всё-таки?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.