Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.10.2007, 17:41
lunech lunech вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2007
Город: Щелково
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 65
lunech *
помогите разобраться с фибриногеном и Д-димерами

Добрый день, очень нуждаюсь в вашей помощи. Я беременна (32,5 недель), начиная с 16 недели неуклонно рос уровень фибриногена в крови . пару дней назад сдала анализ и он уже 9,11. за период с 16 по 32 недели проколола 3 курса фраксипарина (10 дней по 0,3). Уровень фибриногена не уменьшался.
Сейчас мой врач направила меня в центр , где сказали сдать Д-димеры. Только что узнала результат: 3 и это при норме 0,5. Мне назначили клексан 0,6 колоть 1раз 14 дней. Я ничего не понимаю и добиться какой-то связной информации от врачей не могу. они говорят в один голос что это плохо. что у меня? насколько все плохо для меня и для малыша? в интернете никакой информации найти не могу. единственно эти показатели как-то связаны с двс-синтдромом, тромбофилией.
Пожалуйста, просветите меня. Никакий других проблем (ттт) во времени беременности у меня не было и все анализы в норме. не знаю что и думать. очень нервничаю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2007, 23:09
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При нормальной беременности к третьему триместру повышаются и фибриноген и Д-димер, напр его значения в этот период могут быть в норме 1.220–2.710 (менее 0,5 - это для небеременных), поэтому Ваши 3 чуть больше нормы. Ничего плохого в этом нет ни для Вас ни Вашего малыша. Показаний для назначения фраксипарина или др. НМГ не вижу...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.10.2007, 21:54
lunech lunech вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2007
Город: Щелково
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 65
lunech *
большое спасибо за ответ.
подскажите, пожалуйста, а какие по вашему мнению значения этих параметров критичны для беременных?
опять же тромбофилия и двс-синдром, что это? на основании чего ставят эти диагнозы? спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.10.2007, 09:03
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ети параметры не критичны без клинического подозрения на тромбоз. Для тромбоза и ДВС нужны клин. проявления...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.