Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2007, 12:09
Аватар для Dasha_16
Dasha_16 Dasha_16 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.10.2007
Город: Беларусь . Витебск
Сообщений: 1
Dasha_16 *
Exclamation Геморрагический васкулит с осложнениями на почки

Здравствуйте!
В феврале 2007 года меня положили в больницу с диагнозом "Геморрагический васкулит". У меня была сложнейшая форма этой болезни. Был повреждён желудок, кишечник и почки. Всё пришло в норму кроме почек... Анализы показывали не меньше 25 эритроцитов+белок. Мне дали вторую группу инвалидности.
Около месяца назад анализы практически пришли в норму(1 эритроцит, белка нет, соли тоже).. Но примерно неделю назад у меня опять начались высыпания(правда не такие интенсивные как раньше, но можно сразу определить, что это васкулит). Анализы ухудшились, а вчера я заметила, что моча вообще стала красной... Я не знаю что делать? Чем можно объяснить такое резкое возвращение болезни?.. Какова вероятность почечной недостаточности? И лечится ли всё это?.. Помогите пожалуйста...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2007, 00:44
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам срочно нужно показаться вашему леч. врачу, который определиться с тактикой лечения, принципы леченя примерно такие:

Лечение геморрического васкулита

При лечении геморрагического васкулита важен строгий постельный режим. Проводят гепаринотерапию в индивидуально подобранных дозах по строгим лабораторным контролем. Назначают криоплазму, курантил, десенсибилизирующие средства (супрастин, тавигил, аскорбиновую кислоту, рутин, вит Р, в тяжелых случаях преднизолон).
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2007, 02:41
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dasha_16 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
В феврале 2007 года меня положили в больницу с диагнозом "Геморрагический васкулит". У меня была сложнейшая форма этой болезни. Был повреждён желудок, кишечник и почки. Всё пришло в норму кроме почек... Анализы показывали не меньше 25 эритроцитов+белок. Мне дали вторую группу инвалидности.
Около месяца назад анализы практически пришли в норму(1 эритроцит, белка нет, соли тоже).. Но примерно неделю назад у меня опять начались высыпания(правда не такие интенсивные как раньше, но можно сразу определить, что это васкулит). Анализы ухудшились, а вчера я заметила, что моча вообще стала красной... Я не знаю что делать? Чем можно объяснить такое резкое возвращение болезни?.. Какова вероятность почечной недостаточности? И лечится ли всё это?.. Помогите пожалуйста...
Действительно, необходимо обратиться к врачу, чтобы лечение было назначено как можно раньше.

Геморрагический васкулит чаще всего по своей природе является васкулитом гиперчувствительности (или, иначе говоря, аллергическим), т.е. возникает как избыточный иммунный ответ на какой-то аллерген. Часто это инфекционные факторы, могут быть бытовые, домашние животные, профессиональные воздействия и т.д. Поскольку у Вас васкулит рецидивирует, то важен поиск возможного провоцирующего аллергена.
К счастью, геморрагический васкулит хорошо поддается лечению, особенно если оно начато вовремя. Вероятность почечной недостаточности по причине геморрагического васкулита существует, но она небольшая.

Те сведения, которые Вы предоставили о себе, недостаточно подробны и не дают возможности сделать конкретные комментарии. Такие комментарии возможны, если Вы приведете сведения о проявлениях Вашей болезни, развитии симптомов, лабораторных данных, методах лечения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.