Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.05.2014, 08:35
Vlad88 Vlad88 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2013
Город: Владимир
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 11
Vlad88 *
Послеоперационная парестезия.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста мне разобраться с одной проблемой. Я уже создавал тему, но к сожалению не получил ответа, да и вопрос мой был не много не правильно сформулирован. Дело вот в чем. Почти 8 месяцев назад мне была сделана операция по удалению катаракты. Во время операции применялась местная анестезия в виде укола. Так же был наложен шов на роговицу. Сразу после операции некоторое время стал замечать периодически появляющиеся симптомы парестезии в области виска и лба. Ощущение онемения, мурашек, иногда легкое покалывание. После 2-х недель после операции симптомы прошли. Шовный материал изначально глаз воспринял не очень хорошо, но с ним нужно было проходить не меньше 7-ми месяцев. По прошествии 5-ти месяцев после операции глаз стал изредка дергатся, иногда появлялась легкая боль в области брови. По прошествии 6-ми месяцев, за 2 недели до снятия шва парестезия вернулась, только ощущения стали более неприятными чем раньше. Появлялась легкая боль в области виска и верхнего века, чувство тяжести, напряжения в этих местах. К сожалению тогда я не смог посетить невропатлога. На осмотрах у офтальмолога никаких проблем не выявлялось, и врач предположила что дело в нервных окончаниях. После снятия шва стал замечать постепенное улучшение, если до снятия ощущения были не из приятных, то сейчас оно вобще не появляется по несколько дней, но все же изредка появляется. Замечаю что чаще всего оно появляется в лежачем положении, если встать и какое-то время походить то дискомфорт уходит. Так же имеются проблемы с зубом мудрости, но на мой взгляд на нервные окончания повлияла именно операции. Скажите, стоит ли в данный момент все же посетить невролога, учитывая что симптомы постепенно уходят? С момента снятия шва прошло 3 недели, и сейчас во лбу или в виске уже не появляются неприятные ощущения, единственное появляется определенная тяжесть и покалывание в верхнем веке. Буду очень признателен Вам за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.