Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.07.2015, 21:51
enzheshka enzheshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2015
Город: тольятти
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
enzheshka *
Децентрация головки бедра справа как признак дисплазии?

Здравствуйте! Моей дочери 11,5 мес. В 8 мес когда нас осматривала ортопед ей не очень понравились наши тазобедренные суставы, она спросила что было на узи в месячном возрасте - 2 А тип. Никакх жалоб у нас не было, до 11 мес. Когда ребенок пошел (нормальная походка), я заметила, что когда беру ее на руки и она с усердием вытягивает ножки - появляется щелчок (его не слышно, но чувствуется в правой части под ягодичкой). Складки у нас симметричные, длина ног одинаковая. Были на прошлой недели у одного ортопеда, и он нас отправил на снимки тазобед.суставах. В заключении: децентрация головки бедра справа. Еще он добавил, что у ребенка дипоплазия лобковых костей. Я спросила возможно ли она хрящевые, т.е не успели окостенеть, он ответил возможно. Порекомендовал шины Виленского. Вчера были у другого ортопеда, он методом ощупа сказал,что эти кости есть! там еще какой то симфиз тож присутствует. И что шины нам не нужны, а щелчок так и будет т.к это какая то иммитация (простите если не правильно поняла слова), и шины нам не нужны......Пожалуйста прокомментируйте снимки (были у двух лучших ортопедов города)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.07.2015, 22:43
Nikkitta Nikkitta вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,423
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2,272 раз(а) за 2,073 сообщений
Nikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Никакой децентрации нет. Шина не нужна. Насчет донных костей: не встречал никогда дисплазии ветвей лонной кости, только при экстрофии мочевого пузыря. На снимке, действительно, нет привычного вида запирательных отверстий. У ребенка никаких других пороков, стигм нет?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.07.2015, 21:00
enzheshka enzheshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2015
Город: тольятти
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
enzheshka *
Есть перелом обеих ключиц со смещением, была создана на вашем форуме отдельная тема ссылка http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=333762
Но оба ортопеда утверждают в один голос, что это не черепно ключичная дисплазия, а всего ложные суставы (никаких внешних признаков нет), хотя некая костная патология все таки у нас имеется. Но в физ.развитии мы развиты, поползли и встали у опоры в 6,5м, в 11 мес пошли сами, и на днях стала вставать без какой либо опоры (на ровной плоскости). Зубов всего 2 (вылезли в 11мес). Роднички до сих пор открыты, по стреловидному шву (не выпирают, внешне не выделяются), склеры норм.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.07.2015, 21:13
enzheshka enzheshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2015
Город: тольятти
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
enzheshka *
и еще вопрос: возможно ли эти лонные кости действительно еще хрящевые? т.к ортопед видел снимки и сам мне показывал на ощупь где они находятся....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.07.2015, 21:15
Nikkitta Nikkitta вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,423
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2,272 раз(а) за 2,073 сообщений
Nikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да уж, "некая костная патология все-таки имеется..".
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.08.2015, 22:00
enzheshka enzheshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2015
Город: тольятти
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
enzheshka *
Здравствуйте! у меня снова возник вопрос по поводу ТБС, Ортопед (в поликлиннике) согласно нашим снимкам назначил процедуру СМТ ягодичных мышц. После второго сеанса, ночью ребенок просыпался много раз, и я слышала щелчки (до этого они были только тогда, когда она от капризов сильно-с натугом вытягивала ноги) причем очень частые. После третьего сеанса (во время процедур было все спокойно), мин через 15 я не могла ее успокоить, ребенок плакал со слезами и снова эти щелчки. Вчера я уже отказалась от СМТ, поскольку мне кажется что все это было спровоцировано именно этой процедурой. Возможно я ошибаюсь.......во время ходьбы ребенок ведет себя спокойно. А ортопед сейчас в отпуске. Хотелось бы узнать ваше предположение, что могло вызвать это щелкание....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.08.2015, 21:23
Nikkitta Nikkitta вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,423
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2,272 раз(а) за 2,073 сообщений
Nikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Без понятия, что могло вызывать эти щелчки, и стоят ли эти щелчки того, чтобы об этом беспокоиться. Не ходили бы на бесполезные процедуры - не имели бы волнений. Вам было сказано, что ситуация с т/б суставами, судя по снимку, нормальная. Также многократно упоминали на форуме о бесполезности подобных процедур.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.08.2015, 13:47
enzheshka enzheshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2015
Город: тольятти
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
enzheshka *
Спасибо.ох.я уже себя триста раз отругала... Но волнения есть.думаю все обойдётся.спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.