Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.06.2008, 22:20
PPPP PPPP вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 4
PPPP *
Сильное повреждение уретры при взятии соскоба

Здравствуйте, уважаемые врачи!

Прошу помочь мне с моей проблемой.
Дело в том, что я уже почти два с половиной года имею проблему с уретрой (я мужчина, 25 лет).
Тогда, в марте 2006, при взятии соскоба из уретры на анализ (предысторию прошу также прочитать в другом разделе по этой ссылке), женщина-врач вставила скребок в член очень глубоко, и очень сильно делала соскоб.
В результате она травмировала мне уретру. С тех пор, уже 2,5 года, меня преследуют такие вот симптомы:
- жжение в уретре (внутри члена в области травмы) постоянно! (имеется круглый день), даже при пустом мочевом пузыре, не зависит вообще от позывов к мочеиспусканию; Воспаление сильное, - когда мне после этого делали ещё один соскоб, я чуть не взвился до потолка от боли, хотя раньше переносил совершенно спокойно.
При низкой температуре воздуха, а также через некоторое время после семяизвержения все болезненные ощущения усиливаются.
- во время выделения смазки при сексуальном возбуждении, при движении её внутри по члену, в месте травмы возникает довольно сильная боль, не проходящая до семяизвержения (сразу после него немного утихает);
- после семяизвержения возникает позыв к мочеиспусканию, при котором, во время подхода мочи к месту травмы, появляются те же самые болевые ощущения. Частично устраняются многократным пережатием наполненного мочой члена у конца головки.

Прошу ваших советов и мнений по данной ситуации. Если это действительно травма слизистой, то что можно предпринять в данной ситуации? Уже само по себе странным выглядит то, что она за 2,5 года не зажила. Какое пройти исследование, где?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2008, 17:16
Аватар для Tambolit
Tambolit Tambolit вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 29
Tambolit этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Из обследований необходим - осмотр, уретроскопия (оценить слизистую оболочку, место повреждения непосредственно), возможно УЗИ полового члена (исключить фиброзные изменения). С этого начать, далее - по результатам обследования.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2008, 21:58
PPPP PPPP вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 4
PPPP *
Тамболит, куда и к кому порекомендуете обратиться? Не могу писать на этом форуме в личку, зато могу читать. Напишите сюда или туда
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.04.2009, 18:06
Поля Поля вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2005
Город: москва
Сообщений: 38
Поля *
Начните с поликлиники по месту жительства, с уролога.
Опишите ситуацию, они назначат, мож и в стационар на пару дней на обследование положат. Все исследования им доступны, возможно и бесплатно по полису ОМС будут. Если что, посоветуют как быть дальше.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.04.2009, 21:09
PPPP PPPP вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 4
PPPP *
Перед тем, как написать сюда, я за 2,5 года посетил... сейчас посчитаю.. 5 урологов. Из них троих в урологии по месту жительства, одного платного по месту жительства, и одного кандидата медицинских наук в НИИ Эпидемиологии в Москве. Все 5 лечили меня от простатита, считая, что боли в члене иррадиированы из простаты. Простата кальцинирована, да, но я могу же отличать, где у меня болит Лечили они разнообразными способами. Последний вообще по одному анализу мочи назначил антибиотиков и свечей на 6 тыс. руб.
Пару лет назад у меня выходил камень из почек, лежал с коликами в урологии. Один из них (уже мне знакомый) делал УЗИ, никакого камня не нашёл. На мой вопрос - что же у меня там не так - он ответил: "Мы не сантехники".
Думайте сами, что сия фраза означает
PS. Через пару месяцев вышел камешек 10х3 мм размером.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.