Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2017, 09:33
LaraKro LaraKro вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
LaraKro *
Низкое железо, ферритин в норме. Подбор препарата

Здравствуйте!

Мне 38 лет, женщина, 1 ребенок, не ем мясо и птицу в течение двух лет.

Так как в начале лета появилось время заняться своим самочувствием (слабость, иногда головокружения, нехватка воздуха и т.д.), сдала ОАК, анализы на железо, ферритин, витамин B12 (фото прилагаю).
Выяснилось, что гемоглобин 92, а как причина - не в норме только железо.
Доктор назначил в течение 2 месяцев пропить по 1 капсуле "ферретаб комп.", а затем ежемесячно пропивать по 1 таблетке в течение 1 недели (так как не ем мясо). Этот препарат переносится хорошо, что немаловажно.
И вот, после двух месяцев приёма этого препарата, я случайно узнала, что гемоглобин у меня повысился всего до 94 (по просьбе подруги хотела сдать кровь для её мамы в больнице). Результата этого анализа у меня, к сожалению, не сохранилось, эта цифра была на экспресс-анализаторе, причём по моей просьбе гемоглобин проверили дважды (ведь я пропила ферретаб два месяца и считала, что теперь-то всё в порядке!).

Подскажите, пожалуйста, как поднять гемоглобин в моём случае?

Заранее большое спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: oakmy2.jpg
Просмотров: 22
Размер:	369.2 Кб
ID:	139699  Нажмите на изображение для увеличения
Название: вопрос.png
Просмотров: 20
Размер:	607.6 Кб
ID:	139700  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2017, 14:36
LaraKro LaraKro вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
LaraKro *
Наверное важно отметить, что сдавала ОАК перед УЗИ брюшной полости, поэтому с вечера пришлось совсем ничего не есть и главное - не пить. Некоторые показатели крови, мне кажется, из-за этого немного искажены.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.10.2017, 16:14
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,382
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вернуть мясную белковую пишу в рацион или обратиться к очному специалисту по питанию и сбалансировать рацион
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.