Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.01.2015, 00:57
Alisa0Selezneva Alisa0Selezneva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2013
Город: орел
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Alisa0Selezneva *
Хочу понять в чем проблема сложных отношений с мужем.

Здравствуйте уважаемые специалисты. Мне очень нравится ваш форум и я хочу выразить вам огромную благодарность за вашу работу. Почитав некоторые темы я уже несколько упорядочила свои мысли, но все же мне очень нужна помощь специалиста. Постараюсь изложить суть проблемы на сколько возможно конкретно и подробно, поэтому получится очень длинный рассказ.
Мне 30 лет, мужу 31. Мой рост 173, вес 74кг. У нас двое детей мальчик 4 года и девочка 1,9. В браке мы 6,5 лет и до брака встречались 7 лет (ровно на семилетие отношений мы подали заявление в загс), но мы не жили вместе мы именно встречались с моих 17 лет. Не могу сказать, что у нас когда то были страстные отношения вовсе нет, скорее я всегда хотела каких то взрывов эмоций, старалась провоцировать такие ситуации, которые бы по моему мнению должны были бы вызвать у него бурю эмоций ко мне, но его реакция всегда для меня была неожиданной. Мне всегда его было мало, мне хотелось всегда чуть больше, чуть дольше постоять на улице, подольше побыть вместе, поговорить на откровенные темы, хотелось каких то спонтанностей и маленьких безумств. Я чистый холерик по темпераменту, а муж что то между сангвиником и флегматиком (ближе к флегматику). Я ни когда в жизни его не ревновала (хотя к не ревнивым я себя отнести не могу), ревность появилась только недавно, точнее я осознала, что я его ревную, но об этом чуть ниже напишу.
Теперь постараюсь перейти к сути моей, а точнее нашей проблемы, потому что муж согласен, что сложности у нас есть (это я из него выпытала как то). После рождения второго ребенка, когда мои гормоны восстановились я особенно остро стала ощущать нехватку его внимания ко мне, самый лучший комплимент которого я удостаиваюсь это "нормально", я хочу, что бы он смотрел на меня с желанием, хочу постоянных контактов с ним (обнять, прикоснуться, поцеловать), а все получается как буд то набегу и на потом... Он меня целует как буд то по обязанности. Возможно это результат наших семилетних отношений в браке, где и я не всегда была права. Потому что у меня были проблемы с желанием секса после родов, но я помнила, что в первый раз это уже было и просто относилась к этому спокойно без паники и действительно желание вернулось. Но это не могло не оставить отпечаток. Меня жутко напрягает его постоянное не довольство мной: то я не так готовлю, то не готовлю, то не достаточно хозяйственна, ну то что я не сексуальна и плохо одеваюсь это вообще постоянный больной вопрос у нас. То что в декрете мне стало некуда наряжаться привело к тому, что я просто отвратительно выгляжу, ни чего не покупаю себе (только по необходимости), поправилась и в жуткой депрессии у меня расшаталасть нервная система я это очень хорошо ощущаю и это доставляет мне дискомфорт. Я всегда думала, что я его недостаточно люблю, у меня был опыт влюбленности, когда у меня немели руки, подкашивались ноги и были те самые бабочки в животе, но я сделала тогда выбор в пользу мужа, меня всегда удивляло почему я не переживаю этих эмоций с мужем... что за волшебная химия, которую я не могу пережит с мужем, ведь этого не было даже в период наших влюбленно романтических отношений. Но теперь я поняла, что люблю его, люблю сильно и жить без него не хочу, пусть нет бабочек, но у меня есть к нему более сильные чувства и многое что нас объединяет и связывает. Но мое состояние счастья все время омрачается сложностью отношений, он может оскорбить меня, обидеть и говорит, что я сама себя накрутила и я сама заслуживаю такого отношения (но чем?), что вовсе ни чего обидного нет. У него талант и он прекрасно знает как достать человека, он отлично умеет мной манипулировать и вызывать на скандал, даже когда я ухожу предвидя развитие событий он будет ходить за мной, капать мне на мозг пока я не взорвусь... все после этого он отходит и делает вид что все впорядке. Я считаю ,что он крайне неуважительно относится ко мне как к личности, не уважает мою работу, мое дело в которое я вкладываю душу. Я занимаюсь фотографией, я вообще художник по образованию и вы пинимаете что для творческого человека его творения, а муж называет меня бомбилой, его интересует мое дело, только с точки зрения дохода. Он у меня жуткий скряга он хочет, что бы я хорошо выглядела (как хорошо мы еще не определились, я сейчас работаю со стилистом к ее мнению он относится очень уважительно) но при этом не хочет вкладывать в меня деньги. Хотя недавно мы пришли к выводу, что для дела я должна выглядеть представительно и эти конкретные доводы убедили его в том, что мне полностью надо создавать гардероб с нуля, а это будет затратно. Но опять же его интересую не я сама, он не хочет просто любоваться мной, его интересует мой внешний вид с точки зрения доходности т.е. как это скажется на привлечении клиента.
Что касается ревности моей, это чувство появилось недавно, я жутко ревную его к походам на корпоративы, а он ни как не хочет идти мне на встречу в этом вопросе. А причина вся в том, что когда то мы всегда доверяли друг другу и я была уверена, что измена это то, что может произойти с кем угодно но не со мной, точнее в себе я как раз была менее уверена, чем в муже. Я всегда считала что мой муж не способен на предательство. Пока не произошел один невинный инцидент. Я нашла смс в телефоне мужа (ни когда в жизни не лазила в его переписки ни в телефоне ни где бы то ни было еще), а тут что меня дернуло прочитать мигающее смс когда муж спал, я не знаю. Там было следущее "Петя, я думаю нам не стоит больше вместе ездить на работу..." там было еще что то типа коллеги неверно истолковывают наше появление и у тебя ребенок, как это точно звучало я уже не помню. И тут меня как поразило, в голове застучало и в глазах потемнело стало не хватать воздуха (как это состояние называется? шок?)... я поняла, что измена может подкрасться совершенно с неожиданной стороны, т.е. это может быть обычная милая сотрудница, которая ни о чем не помышляет, просто все произойдет как то само собой... Теперь я не могу ему доверять полностью, а корпоративы это просто как красная тряпка для меня. Он вообще не светский человек (он неформал по стилю жизни) и что бы пойти со мной куда то в кафе... ну только если на свадьбу пригласят))))) а тут он нафуфырится, принарядится и летит на эти корпоративы как на крыльях и даже угроза скандала его не останавливает.
Итак попытаюсь подвести итоги моего сумбурного рассказа. Я бы хотела разобраться в себе как мне приспособиться жить с этим человеком, потому, что все, что я пыталась тушить все эти годы, гасить в себе теперь всячески бунтует и требует выхода. Как вызвать больше уважения ко мне. Как вызвать желание к себе или может это все как сказала моя подруга "Это как реанимировать дохлую лошадь" и не стоит даже стараться, может он просто не любит меня или не знает что это такое - любовь. Боюсь идти на личную встречу с психологом, боюсь не найти близкого и понимающего человека, боюсь услышать ответ типа " ну ты же сама такого мужа выбрала, знала за кого шла и теперь два варианта либо терпи либо расходись..." Очень жду ответа специалистов, ваши темы вселяют надежду, что еще не все потеряно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2015, 01:10
Alisa0Selezneva Alisa0Selezneva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2013
Город: орел
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Alisa0Selezneva *
Все эти мелкие обиды на мужа, которые я описала выше, мешают мне любить его безоглядно и быть полностью счастливой. Он как буд то отталкивает меня, не подпускает к себе на близкое расстояние, я хочу быть с ним единым целым, а мы за столько лет им так и не стали. Эти обиды они копятся во мне если я стараюсь их пропускать, забывать и замалчивать. Если я начинаю обижаться, вставать в позу обиженной он ни когда не подойдет и не извиниться, он может посмеяться над этим (обратить в шутку, у него отличное чувство юмора) или вообще уклоняться от разговора и говорить, что сейчас не время, не место и т.д. а когда время я не знаю, а потом все забывается и как то сходит на нет, я опять переступаю через себя не услышав извинений сама с собой мирюсь с ним, опять открываюсь отношениям... а потом опять он меня чем нибудь обижает. Он может меня обозвать матом, дать щелбан или подзатыльник... О! Господи как это ужасно звучит... но да это так, меня это унижает, а он говорит, что я сама заслужила такое отношение...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.01.2015, 01:25
Alisa0Selezneva Alisa0Selezneva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2013
Город: орел
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Alisa0Selezneva *
Могу привести конкретный пример. Я раньше курила (он тоже раньше курил и выпивал, стопка или две на ужин у него считалась норма - для расслабления мышц он говорил). Потом я ушла в декрет конечно сразу бросила курить, потом кормила долго, потом вторая беременность и ГВ, короче я не курила примерно года 4,5 Но мне всегда нравилось это занятие, нравится сам процесс и я всегда подозревала, что откормив я скорее всего закурю снова. Это не часто и не систематично, могу вообще не курить весь день и меня это не напрягает. За это время в жизни мужа тоже произошли изменения. Он попал в больницу с операцией - сложный геморрой, хотя еще до этого он стал стараться меня свой образ жизни. Он похудел на 25кг, поменял систему питания полностью, разумеется бросил курить и ударился в здоровый образ жизни. А я т.к. работаю по ночам могу один-два раза ночью выдти на балкон покурить это для меня такой кайф, как буд то кусочек свободы... не знаю как описать. Однажды залетает муж ко мне в ванну и дает мне щелбан по уху... обидный такой со всего маху, он старался. Я аж задохнулась от неожиданности, и начинает орать ты почему куришь на балконе?!!! Как буд то я малолетка какая то... Я категорически не согласна я с такой манерой поведения, ведь любой вопрос можно обсудить, а не орать как ненормальным, у него такой же подход и к детям - дать подзатыльник неожиданно, это выглядит ужасно со стороны и очень унизительно. За время его отпуска сын стал его бояться, сидит за столом кушает, видит папа приближается говорит "Мама убирай крошки со стола скорее, а то папа сейчас ТАК будет ругаться" он стал врать, потому что ожидает, что за провинность его наругают и спихивает свои провинности на сестру.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.01.2015, 01:30
Alisa0Selezneva Alisa0Selezneva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2013
Город: орел
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Alisa0Selezneva *
Помогите мне пожалуйста понять себя, посоветуйте как вести себя с мужем, что бы он не позволял такого отношения и поведения (я считаю это все от его неуважения ко мне)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.01.2015, 00:03
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Алиса.
Ваш запрос - не из области сексологии, он из области супружеских отношений.
Перенесу тему в "Психотерапию".
Однако, ожидание он-лайн консультанта может затянуться.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.01.2015, 02:25
Alisa0Selezneva Alisa0Selezneva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2013
Город: орел
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Alisa0Selezneva *
Спасибо за ответ, буду ждать. Не знаю как перенести тему в другой раздел
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.03.2015, 09:17
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если кто-то из специалистов согласится работать с Вами - тема будет перенесена. Вы также можете обратиться за приватной помощью к тому из специалистов, чей стиль консультирования Вам нравится.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.04.2015, 16:35
Alisa0Selezneva Alisa0Selezneva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2013
Город: орел
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Alisa0Selezneva *
Спасибо Виталина Александровна. Как это можно сделать? (Обратиться за приветной консультацией?) Пожалуй я не хочу ждать, у меня много вопросов помимо описанного выше, я бы хотела получить профессиональную помощь для начала онлайн, а позже если потребуется нашла бы специалиста у себя в городе.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.04.2015, 15:17
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как видите, ожидание публичного и бесплатного онлайн консультанта затянулось.
Вы можете обратиться к специалистам, которые Вам нравятся за приватным консультированием. Контакты у всех специалистов - в профиле.
Однако, очное консультирование обычно предпочтительнее чем заочное.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.04.2015, 21:13
Alisa0Selezneva Alisa0Selezneva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2013
Город: орел
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Alisa0Selezneva *
Спасибо большое, я посещаю психолога у себя в городе очно. Пока очень ею довольна!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.