Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #61  
Старый 21.08.2008, 11:47
sashan sashan вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Саратов
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
sashan *
Иммунитета почти нет, постоянная простуженность, часто болею гриппом, иногда переходящий в бронхит и даже в пневмонию
Проблемы с пищеварением. Холицистит, Панкреатит, Гастрит, Дуоденит.
Высококаллорийную пищу мне нельзя, из-за холицистита.
Недавно началась аллергия. Например не могу есть шоколад, яйца. Начинаю чесаться.
Пусть у спортсменов каллории переходят в мышцы, а у меня пусть перейдут в жир. Правда мне уже кажется, что у меня совсем нет липосом, и жиру просто негде откладываться.
Качаться тоже не могу, постоянная слабость и сил в мышцах просто нет
Мне бы какую-нибудь легкоусвояемую каллорийную пищу или смесь...
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 21.08.2008, 11:48
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И часто ли бывают документированные пневмонии?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 21.08.2008, 11:54
sashan sashan вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Саратов
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
sashan *
Пневмониями очень часто болел в детстве, после того, как мне сделали прививку от кори, когда я болел гриппом.
Последняя правосторонняя пневмония была в 2000 году, после чего на флюорографии результат стал 10^3., если я не ошибаюсь это рубец.
До пневмонии я просто не довожу, лежу пластом при любой простуде и гриппе, но все равно любая простуда переходит в трахеобронхит или бронхит. Кашляю при этом после простуды неделями..
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 21.08.2008, 11:57
sashan sashan вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Саратов
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
sashan *
С детства врачи, когда меня прослушивают, говорят, что у меня жесткое дыхание в легких
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 21.08.2008, 12:00
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Частые (несколько?) простуды - не показатель "недостаточного иммунитета". Конечно, можно обследоваться на предмет общеплохого самочувствия и там уже решить на предмет занятий спортом, избавления от подавленного настроения и пр.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 21.08.2008, 12:09
sashan sashan вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Саратов
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
sashan *
Для меня частые простуды, это если я буду в контакте с простуженным человеком, то автоматически заболеваю, Лечусь, и через недели 2 или 3 опять заболеваю.
Делал прививки от гриппа, и после прививки через недели две заболевал легкой формой Орви. через месяц опять и т.д.
Сейчас нашел хорошее средство от того, чтобы не заболеть, это промывать нос зубной пастой, практически 100%, что я не заболею. Окосолиновая мазь не всегда меня защищала..
Значит болею я вирусными заболеваниями.
Обследовался я в Саратовской областной больнице в марте месяце
результаты анализов тут:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=534024
Теперь сам продолжаю искать болезнь... Т.к. уже еле ноги передвигаю, боюсь уже, что от худобы скоро в обморок буду падать. На пляж стыдно выйти, т.к. живот до такой степени втянут, как будто я год не ел.
Именно поэтому и хочу найти какую-нибудь смесь, чтобы у меня легко усваивалась и я чтобы хоть как-то пополнел
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 21.08.2008, 12:22
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ Вам сделать уже посоветовали, остальные анализы в норме синдром Жильбера не в счет. Ждем результата.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 21.08.2008, 12:45
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sashan Посмотреть сообщение
С детства врачи, когда меня прослушивают, говорят, что у меня жесткое дыхание в легких
Я думаю, это не жесткое дыхание, просто у нетолстеньких субъектов дыхательные шумы более интенсивны.

Комментарии к сообщению:
Tusia одобрил(а):
acha одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 21.08.2008, 21:34
Аватар для Veselova
Veselova Veselova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 570
Поблагодарили 48 раз(а) за 48 сообщений
Записей в дневнике: 1
Veselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
sashan, не думаю, что именно зубная паста Вас уберегала от простуды. Для промываний носа вполне достаточно использовать раствор NaCl 0.9%, он же - физиологический раствор.

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 21.08.2008, 21:43
sashan sashan вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Саратов
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
sashan *
Цитата:
Сообщение от Veselova Посмотреть сообщение
sashan, не думаю, что именно зубная паста Вас уберегала от простуды. Для промываний носа вполне достаточно использовать раствор NaCl 0.9%, он же - физиологический раствор.
Полностью с вами согласен, соль очень хорошо убивает вирусы, НО она не дает 100% результат, а преимущество зубной пасты в том, что она пенится, и благодаря этому можно обработать все уголки носа, горла и носоглотки, куда бы мог попадать вирус.
P.S. Оговорюсь сразу, что я бы никому не советовал использовать способ промывания зубной пастой нос, т.к. часть зубной пасты остается в носу и из-за этого страдает желудок. Я использую этот способ от безысходности
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 21.08.2008, 22:09
Аватар для Veselova
Veselova Veselova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 570
Поблагодарили 48 раз(а) за 48 сообщений
Записей в дневнике: 1
Veselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы ошибаетесь, полагая, что соль убивает вирусы (впрочем, физ.раствор вообще ничего не убивает). Эффект в самОм промывании!!!
И для промывания нужно использовать именно раствор, а не пену, т.к. только жидкость способна проникнуть во "все уголки носа", но никак не пена.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 21.08.2008, 22:16
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зубная паста не была замечена в выраженном противовирусном эффекте.
Зубная - это ключевое слово. Чистить зубы от налёта, остатков пищи, профилактика заболеваний дёсен и зубов, вот её предназначение.
Прекращайте полоскать ей нос и горло - используйте по назначению.

Комментарии к сообщению:
Veselova одобрил(а):
Dr.Nathalie одобрил(а):
Gilev одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 21.08.2008, 23:10
sashan sashan вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Саратов
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
sashan *
Цитата:
Сообщение от Zambrozy Посмотреть сообщение
Прекращайте полоскать ей нос и горло - используйте по назначению.
По вашему лучше болеть неделями, и подвергать большой опасности сердце, почки, печень и легкие? Из двух зол приходится выбирать меньшее.
Как перестану так много болеть, не буду себя мучить.
Я пробовал многое, оксолиновую мазь, соль, соду, раствор перекиси водорода, разные отвары, лук, чеснок в нос. Лучшее для меня это зубная паста, учитывая то, что в нее сейчас столько разной химии кладется, типа триклозана, то она убъет "все"
Другой способ не заболеть, это постоянно поддерживать насморк, тогда точно никакая орви не возьмет.
Сейчас у меня задача хоть немного пополнеть...
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 22.08.2008, 10:26
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sashan Посмотреть сообщение
По вашему лучше болеть неделями, и подвергать большой опасности сердце, почки, печень и легкие? Из двух зол приходится выбирать меньшее.
По моему лучше не болеть, и не подвергать никого и ничего ни какой опасности.
Цитата:
Сообщение от sashan Посмотреть сообщение
Как перестану так много болеть, не буду себя мучить.
Я пробовал многое, оксолиновую мазь, соль, соду, раствор перекиси водорода, разные отвары, лук, чеснок в нос. Лучшее для меня это зубная паста, учитывая то, что в нее сейчас столько разной химии кладется, типа триклозана, то она убъет "все"
Другой способ не заболеть, это постоянно поддерживать насморк, тогда точно никакая орви не возьмет.
Сейчас у меня задача хоть немного пополнеть...
Обратитесь за консультацией к психиатру\психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 22.08.2008, 11:19
sashan sashan вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Саратов
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
sashan *
Цитата:
Сообщение от Zambrozy Посмотреть сообщение
По моему лучше не болеть, и не подвергать никого и ничего ни какой опасности.
Обратитесь за консультацией к психиатру\психотерапевту.
вооот, когда врачи не знают как лечить, они не пытаются найти болезнь, а отправляют к психиатру\психотерапевту. Был я у него, никаких отклонений он не заметил, назначил лечебные сны, на меня они не действуют!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.