Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 09.08.2008, 20:46
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из того, что Вы описали не говорит о рецидиве гайморита или наличии кисты. Большего сказать не могу. Обратитесь к врачу очно.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 09.08.2008, 20:54
sashan sashan вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Саратов
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
sashan *
Врач(отделение ЧЛХ) к сожалению в отпуске до 1 сентбря. Сижу и жду и полощу постоянно.
А через сколько обычно заживает отверствие в пазухе, так, чтобы об операции никакие ощущение не напоминали? Если учесть, что у меня очень плохой иммунитет. Нужно ли мне втирать метрогил дента в шов? или толку не будет?
Как я понимаю, проблемы с зубами у меня из-за тройничного нерва и пазухи.? Иногда кажется, что что-то вытекает невкусное между 4 и 5 зубом.. хотя может мне только это кажется... т.к. десна рядом розовая...
Ведь лунка-то полностью зажила не болит и розовая.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 10.08.2008, 12:52
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Слизистая заживает за одну неделю! Соединительная ткань, формирование рубца - в течение полугода. За это же время примерно восстанавливаются нервные окончания. Их рост кстати может отчасти вызывать неприятные ощущения (покалывания, пощипывания). Могут какие-то неприятные ощущения остаться и на всю жизнь - никто из нас не может сделать "так как было" - это уже называется не лечение, а исцеление. Главное - устранить факторы, которые могут стать причиной новых заболеваний или значительно снижать качество жизни.
В любом случае - если у вас и есть проблема - она не срочная. И ЧЛХ до сентября в полне подождет. Не нужно ничего втирать, даже полоскать не надо.
Что касается плохого иммунитета - это расхожая фраза, которую говорят пациенты о себе и частенько врачи пациентам (я не понимаю почему), но в подавляющем большинстве случаев никто его не слышал, не видел и не измерял. Иммунодефицитные состояния вещь очень серьезная. В Вашем случае все зажило без осложнений, насколько можно судить сидя за экраном монитора.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 18.08.2008, 20:36
sashan sashan вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Саратов
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
sashan *
Много разных жалоб. Ищу болезнь

Здравствуйте!
Мне 29 лет, 182 см рост, весь около 50кг
Болею с 2000 года, худел тоже постепенно, но сейчас как не пытался пополнеть не могу.

Иммунитета почти нет, постоянная простуженность, часто болею гриппом, иногда переходящий в бронхит и даже в пневмонию.
Проблемы с пищеварением. в 1994 году болел гепатитом А. с тех пор желочный пузырь неправильной формы, холицистит. Три года назад после сильного стресса стало совсем плохо. Появился панкреатит. Субфибрильная температура. Раны ссадины заживают неделями, хотя в детстве заживали на следующий день.
Постоянная слабость, боль в мышцах, ломота. Кровоточимость десен. Часто зудят зубы. Жуткая потливость, тахикардия. В общем старый дед, еле живу. Ем очень много, но все худею и худею, как не пробовал, веса не смог набрать. Куда девается та еда, которую я ем, если она вся нормально переваривается, я не знаю. Аппетит то волчий, но есть не хочу совсем.
Лежал в больницах, брали стандартные анализы, кровь, мочу, биохимию ничего не находили. Самое удивительное, что на фоне таких заболеваний анализы просто отличные. Проблемы только с биллирубином он доходит иногда до 80. Поставили диагноз синдром Жильбера. Хотя после Гепатита А (в юности)биллирубин стал маленький совсем где-то меньше 10, а прямой почти ноль. А три года назад резко взлетел, на фоне субфибрильной температуры.
Сдавал кровь на все виды гепатитов, антител к ним нет. Только показало, что болел гепатитом А.
Спида, сифилиса нет.
Недавно началась аллергия. Например не могу есть шоколад, яйца. Начинаю чесаться. Если меня несколько раз вечером укусит комар, то начинается сильный зуд по всему телу до утра. В детстве такого не было.
Не могу пить ничего холодного, сразу начинает болеть горло, иногда даже от комнатной температуры. Тоже как аллергия.

Специально привожу общ. анализ крови,Сдавал два раза в марте и июне 2008года. Разделяю значком |
Эритроциты 5 | 4,48
Гемоглобин 159 | 141
Тромбоциты 228тысяч | 199
Лейкоциты 8.2 | 7
Эозинофилы 1 | 0
Нейтроф. палочки 2
Нейтроф сегмент 74
Палочкояд 4
Сегментояд 63
Лимфоциты 25
Моноциты 3 | 8
Соэ 4 | 3
Время сверт. крови 4-4.3 мин
Гемотокрит 43%

Биохимия:
Глюкоза 4.5 (сахар ем редко, сладкое не люблю)
Тимоловая проба 3,9
Креатинин -
Общ Белок 87,4
Альбумин 51,7
Билирубин 38,8
Биллирубин прямой 9,3
ГТТП 12,5
РПМ(Lues) отр
ACT 25,2
АЛТ 16,4
Щел. фосфатаза 82,5

Врачи смотрят на эти анализы, не обращают внимание на биллирубин и говорят, что у них кровь хуже, чем у меня. А я просто погибаю. Мне до такой степень стало плохо, что я работаю только дома за компьютером, на нормальную работу у меня нет сил ходить.
Понимаю, что организм ОЧЕНЬ сильно подвержен интоксикации. А вот от чего понять не могу!
Вечером чувствую себя относительно хорошо, с утра просто никакой, всегда просыпаюсь со слабостью.

Лежал в больнице, просил врачей сделать анализы на гормоны, в ответ получил, что нужно еще знать на какие... и так анализ не сделали...
Если уж врачи не выполняют своих обязанностей, то поэтому буду лечиться сам.
Я начинаю подозревать, что у меня повышенные гормоны щитовидки или надпочечников.
Базедовой болезни не видно. Три года назад проходил узи щитовидной железы, сказали немного увеличена, как у всех в Саратове...
1)Посоветуйте какие гормоны нужно мне сдать? как я понимаю, это очень дорогое удовольствие, поэтому хотелось бы лишних анализов не делать.
2) Что не нужно есть или пить, перед сдачей анализов, чтобы анализы были верны.
Пью иногда корвалол от синдрома Жильбера...
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 18.08.2008, 20:45
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правильный адрес http://thyronet.rusmedserv.com
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 18.08.2008, 20:52
sashan sashan вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Саратов
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
sashan *
Исправьте тогда тут
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=56967
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 18.08.2008, 20:59
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо. Исправил. Ждите ответа профильных специалистов.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 18.08.2008, 21:38
sashan sashan вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Саратов
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
sashan *
Прочитал сайт, и поставил себе диагноз Тиреотоксикоз, т.к. все симптомы очень похожи, только волосы не выпадают. + я очень часто мерзну, и меня постоянно знобит. + нет диареи... глаза не выпучены
Что есть, и чего я не написал наверху:
Одышка, мышцы как не пробовал накачать не получилось, сил в них нет.
Очень раздражительный, постоянная депрессии
Наедаюсь только мясом, соответственно белком
Кожа очень сухая
Если предстоит "завтра" какое-то важное событие, то как правило я не смогу заснуть всю ночь. Даже если очень устал...
Постоянная дикая жажда, которая все в пот уходит

Как я понял, нужно сдать ТТГ , Т3 и Т4... ничего не забыл? Не все же 50 гормонов сдавать:-)
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 19.08.2008, 07:42
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,210
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,600 раз(а) за 32,674 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ лаборатория сделает через 2 часа, кровь должна хранииться неделю Если ТТГ низкий - Т4 св \ Т3
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 19.08.2008, 09:39
sashan sashan вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Саратов
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
sashan *
Спасибо.
Ну с гормонами щитовидной железы понятно, как я понял основных три, а потом уже сдаешь остальные, если с ТТГ, T3 и T4 не в порядке...
А ведь есть еще куча органов, которые гормоны вырабатывают... с Ними как быть? Есть еще какой-то гормон от которого нужно отталкиваться, судя по моим симптомам?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 19.08.2008, 09:48
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,210
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,600 раз(а) за 32,674 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз - рассказанная вами клиничсекая картина НЕ дает особых оснвоаний для поиска эндокринной патологии вообще и патологии щитовидной железы в частности
Тем не менее , чем непрерывно говорить о работе "умелые ручки - диагноз сам нашел", проще отвергнуть наиболее распрстраненные заболевания ; отвергнуть ( или подтвердить ) тиротоксикоз можно с помощью теста 1-го порядка - ТТГ
Если ТТГ нормален, ищем нечто иное ( причем маловероятно, что у эндокринолога ) Если ТТГ понижен, из той же сыворотки смотрим Т4 т Т3)
Смотреть кортизол или вазопрессин при ДТЗ - значит проводить научную работу на эту тему
Версия ваша - "200 параметров посмотрю и диагноз поставлю" ведет в никуда
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 20.08.2008, 20:08
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
обследование при дефиците веса

Для обследования по поводу дефицита веса можно обратиться в отделение гастроэнтерологии Клиники лечебного питания. По крайней мере подберут вам дополнительное питание энтеральное (спец смеси), если нужно, парентеральне питание подключат. По описанию симптомов можно предположить белково-энергетическую и витаминную недостаточность (?), но причину вашего состояния на форуме не выяснишь. Заодно и эндокринолог проконсультирует, хотя непохоже, что основная патология - эндокринная. Обязательно нужно проконсультироваться у психотерапевта, колебания аппетита, слабость с утра могут быть соматическими проявлениями депрессии. Пугаться этого не надо, надо просто полечиться. Вполне приличный специалист по этому вопросу прямая реклама удалена - читаем правила. Модератор. В клинике питания всё равно к психотерапевту пошлют, слишком часто дефицит и избыток веса сочетаются с психотерапевтическими проблемами).
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 21.08.2008, 11:29
sashan sashan вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Саратов
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
sashan *
Наболело:
Лежал я в лучшей больнице Саратова в терапевтическом отделении, они также лечат и гастроэнтерологические болезни, там только с этим и лежат...
Извините... какое там энтеральное или парентальное питание... там анализы-то не взяли, которые я просил. Ни на гормоны, ни на паразитов, ни тяжелые металлы...
Лечат очень просто, всем подряд дают широкоразрекламированные препараты, например Омез(неважно повышенная или пониженная кислотность) или мезим, Пензитал(не важно есть ли проблемы с поджелудочной, а дают в больших дозировках, подсаживают наверное на препарат), Маалокс и т.д.
Вы правы, первым делом послали меня к психотерапевту, психотерапевт ничего плохого не нашел, назначил лечебные сны, для успокоения.
Но как врачи у нас не могут понять, проблемы с нервами просто так не появляются, это всего лишь следствие и одними антидепрессантами и транквилизаторами их не вылечишь. Нужно лечить причину, а не следствие, а никто причину не ищет, а скорее просто не умеет и не хочет искать...
Именно поэтому и популярна народная медицина и всякие Малаховы... т.к. народ уже не знает как вылечить себя, если врачи не могут...
P.S. Приведу несколько примеров высказываний врачей, которых я бы врачами не назвал, все случаи из моей жизни
1. Приходит врач к моей маме, посмотрел на нее, и сказала: "Оооой, как она плохо выглядит, да она у вас скоро умрет", и это при маме.. типа зачем лечить-то...
2. "Ой, а что это такое белое", сказала врач, при удалении зуба... Оказалось, что она гайморову пазуху пробила и даже не поняла...
3. "Поезд ушел, этот симптом мне записывать некуда, и учитывать его не будем", сказала врач, причем совершенно серьезно, когда записывала при мне историю болезни
4. Дочке моей знакомой, когда она была грудничком, "Она у вас головку не держит, она дура у вас". Сейчас девчонке 9-ть лет, красавица и умница...
5. Ну и для данной ветки форума приведу высказывание по поводу гормонов... "Ууууу это еще знать нужно какие гормоны брать"> А оказывается, всего лишь нужно взять на один гормон ТТГ

И вы скажите, что это врачи? Я уже могу книгу издавать "Мои похождения по врачам бездарям". Будем лечиться сами, пока не сыграем в ящик.
Не помню, кто сказал, наших врачей нужно 10% расстрелять, 50% уволить, а 5% памятник поставить и в ноги кланиться, полностью с этим согласен!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 21.08.2008, 11:36
sashan sashan вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Саратов
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
sashan *
Помогите пополнеть

Здравствуйте!
Мне 29 лет рост 182см. весь чуть больше 50-ти.
Никак не могу пополнеть, ем много, вроде бы все переваривается, но куда девается не знаю. Без мясы не могу совсем, если что-то съем без мяса, все равно, что не ел!
Болезней у меня очень много:

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=534024
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58500
Возможно посоветуете какую-нибудь смесь, наподобие той, которые пьют спортсмены для мышечной массы! Может я от нее пополнею...
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 21.08.2008, 11:39
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие у Вас болезни? Сформулируйте конкретные диагнозы. Способы "пополнеть" следующие - потреблять крайне много калорий и стать толстым, либо качаться и стать крепким. Если нет противопоказаний - последний вариант. Спортсмены пьют напитки, но они ведь спортсмены, они тренируются и калории из напитков переходят куда? В мышцы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.