Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.11.2016, 22:11
Scaredof Scaredof вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 10
Scaredof *
Подавленность, страх, неуверенность

Здравствуйте,
В настоящий момент мне 25 лет (пока я воздержусь от излишних подробностей). Я вырос в семье алкоголика и в течении многих лет постоянно переживал из-за этого (благо старшие друзья помогали). Примерно 6 лет назад я имел довольно серьезное хирургическое вмешательство, которое впоследствии изменило мое мировосприятие. Я стал зациклен на постоянном развитии и идее кругосветного путешествия, но моя рутина в купе с запоями родителей добивала меня, я находился на грани нервного срыва и тут получил предложение о работе с переездом в др. город. Я воспользовался им, хотя для меня очень тяжело было бросить своих друзей и кстати старую работу тоже (это очень дорогие для меня люди и я очень скучаю по ним). В день своего отъезда и устройства на новую работу моя мама попала в больницу с онкологией. Я так хотел уехать от всего, решить свои финансовые вопросы и отправится в путешествие наконец, но родной город продолжает затягивать обратно. Для меня это был большой шок, я стоял на вокзале и в одной руке был трудовой договор, а в другой телефон с плохими новостями, но в городе я был не нужен и я решил остаться пока тут. Однако, новая жизнь тоже не оказалась такой сладкой. Большие деньги требуют большой отдачи. Примерно 65-70 часов в неделю я провожу в змеином гнезде, где я ничего не понимаю и человека за человека не считают (и это я серьезно). В купе с моей ипохондрией и неуверенностью в себе это начало доводить меня до истощения и в течении дня я 20 раз думаю попросят меня уволиться или написать заявления сейчас и самому. Наверное я не могу ни к чему относиться просто. С одной стороны события последних лет сделали меня очень мобильным, с другой я нахожусь у той грани, когда часто приходят очень плохие мысли в голову. Я каждый день боюсь напортачить, я нахожусь в постоянном нервном напряжении и не уверен надолго ли меня хватит. Я знаю, что все это клубок стандартных проблем, на которые можно найти стандартные решения. Прошу помочь найти их.

Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2016, 16:19
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Цитата:
на которые можно найти стандартные решения. Прошу помочь найти их.
Боюсь, что стандартное решение окажется слишком общим и неконкретным. Нужно обратиться к психотерапевту.

Ещё могут помощь тесты. Сходите, пожалуйста, по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты, результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Также нужны анализы: ОАК, ТТГ, ферритин.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2016, 23:22
Scaredof Scaredof вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 10
Scaredof *
Добрый день,
Большое спасибо за ответ. Прошел тесты (результаты представлены ниже). Сейчас у меня нет денег ходить к специалисту и времени (переезд, работа по 12-14 часов в день и отсутствие денег). Но по крайней мере есть слабая мечта, может все это конечно и не зря.

Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 37.Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 34.Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.11.2016, 22:33
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Scaredof Посмотреть сообщение
Добрый день,
Большое спасибо за ответ. Прошел тесты (результаты представлены ниже). Сейчас у меня нет денег ходить к специалисту и времени (переезд, работа по 12-14 часов в день и отсутствие денег). Но по крайней мере есть слабая мечта, может все это конечно и не зря.

Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 37.Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 34.Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Здравствуйте.
Простите мне мой скептицизм, но мне кажется, что вы несколько лукавите, говоря о том, что денег на специалиста нет. Вы работаете по 12-14 часов, и, предполагаю, получаете за свою работу деньги. Вы чувствуете себя плохо, но при этом не рассматриваете для себя возможность позаботиться о собственном состоянии.
Стандартных решений не существует, впрочем как и стандартных проблем. Жизнь каждого человека уникальна по своей сути. Вы хотите идти за мечтой, но совершенно не живете сейчас. и, как будто, пытаетесь уйти от реальности. Но, похоже, она все таки догоняет вас.

Думаю, что результаты тестов не удивительны в этой связи и говорят сами за себя. Вам СРОЧНО необходима психотерапия. При чем не на 2-5 сеансов, а длительная кропотливая еженедельная работа. И похоже на то, что уже сейчас вам необходимо и медикаментозное лечение.
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.11.2016, 23:47
Scaredof Scaredof вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 10
Scaredof *
Возможно вы правы.
Полгода назад, я не понимал как можно экономить на еде и здоровье. Но в связи с переездом я потерял значительную сумму и те финансовые условия, на которые я рассчитывал в настоящее время не выполняются. Потому в настоящее время, я не могу себе этого позволить, НО как только появится возможность я разумеется приступлю. Эта проблема не появилась у меня сразу. Это скорее накопительный эффект за последние три года. На счет жизни сейчас, я думаю Вы правы, но касательно мечты, я не могу это бросить. Я шел к ней пять лет и вложил очень много усилий и в принципе осталось несколько месяцев.

А что из медикаментов можно попытаться использовать в моей ситуации (я прекрасно понимаю, что это временное решение)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.11.2016, 21:00
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из медикаментов подойдёт антидепрессант из группы СИОЗС. Плюс транквилизатор для эпизодического приёма для купирования тревоги.
Лекарства должен назначить врач психиатр или психотерапевт.

Бывают бесплатные врачи - в обычных поликлиниках или в ПНД или в психотерапевтической поликлинике.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.