Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2016, 21:31
Rigajariga Rigajariga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2016
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 3
Rigajariga *
Обширная киста на нижней челюсти.разрушение костной ткани

Добрый вечер.
Месяц назад меня стали беспокоить ноющие боли в районе зубов 41,42,43.я обратилась к стоматологу.сделали снимок и врач была в шоке.Оказалось,что у меня обширная киста на несколько зубов.Стоматолог сказала,что такую кисту удалять никто не возьмется.Надо удалять зубы.Мне хочется сохранить зубы и я стала искать врачей и консультироваться.Однако,я получаю пока такие противоречивые советы,что не понимаю,что мне делать.
Первая врач сказала,что может удалить кисту,но надо переличить каналы 41,42.я день назад переличила зуб 41.42 зуб врач сказала,что невозможно провести повторную эндодентию.она попробовала,но сказала,что там посередине как гипсовая пробка,а рядом более мягкий материал и все инструменты уходят в сторону. Получается,что я не могу удалять кисту,так как не перелечен второй зуб. Другие варианты у этого врача удаление зубов и либо имплантация,либо мост.только оба варианта дорогостоящие,не сохраняющие зубы.я работаю педагогом и мне прогнозируют дефекты речи.
Другой челюстно-лицевой хирург посоветовала то, что никто не говорил:создать искусственный свищ и ходить с ним год.киста будет без давления и начнет нарастать обратно кость.только боюсь,у меня не будет возможности после каждого приема пищи промывать эту область.
Еще одна врач сказала,что надо срочно удалять,вырывать,так как возможен перелом челюсти и стенка разрушена и спереди и сзади.
Та врач,которая переличила канал(там стоит лекарство сейчас),сказала,что 41зуб оставить удалив кисту,а второй зуб удалить и поставить на его место коронку.
Я нашла старые снимки 15летней давности и киста уже была тогда,но я помню,что тогда не смогли переличить канал.она меня не беспокоила долго.
Что теперь делать и какой выбрать способ лечения и надо ли торопиться,я не понимаю. Подскажите,если сможете.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2016, 21:59
Rigajariga Rigajariga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2016
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 3
Rigajariga *
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20161109-WA0002_1478976822579.jpg
Просмотров: 54
Размер:	1.43 Мб
ID:	115117

Есть ещё 3D снимок,только наверное тут его не рпзместить.на нем размеры больше.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Если будет возможность,посмотрите пожалуйста ссылку на облако с переснятым на видео 3D снимком.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2016, 07:21
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,026
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,224 раз(а) за 1,208 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы не знаем квалификации врача, который не смог канал пройти, возможно стоит попробовать ещё с другим доктором. А снимок после пломбировки?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.11.2016, 09:43
Rigajariga Rigajariga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2016
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 3
Rigajariga *
Нет,снимок до пломбировки.там где пломбировпли,снимок не отдали. Я завтра иду на консультацию.наверное лучше сделать ещё снимок и выложить тут?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.11.2016, 20:10
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,026
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,224 раз(а) за 1,208 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.11.2016, 17:21
zuboder zuboder вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.09.2016
Город: москва
Сообщений: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
zuboder *
найдите другого врача,который возьмется за перелечивание каналов.диагноз киста нельзя ставить по снимку.не волнуйтесь,стандартная ситуация
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.