Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.07.2015, 22:05
stasporoh stasporoh вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2015
Город: Нефтеюганск
Сообщений: 1
stasporoh *
как перейти с "паксила" на другой АД группы СИОЗС?

доброе время суток. Меня зовут Иван, 20 лет. знаю, что такие вопросы надо обсуждать очно с лечащим врачом, но в данный момент у меня нету такой возможности.
после полугодового употребления марихуаны, по окончании употребления развилась ярко выраженная депрессия, апатия, суицидальные мысли и боязнь любого общества, разговора с кем-либо, людей. Тогдашний психиатр-нарколог назначил фенлипсин, флуоксетин и энерион. Лечение помогло и я ,по юношеской глупости, прекратил походы к врачу, продолжив принимать флуоксетин. К наркотикам я больше не прикасался. Со временем, примерно через три месяца, действия флуоксетина ослабло вплоть до нуля. Употребление прекратил, а после депрессия и социофобия вернулось, но уже с меньшей силой. Больше к врачу я не обращался. Кое-как прожив пол года без лекарства, самостоятельно начал прием паксила. Препарат помог, депрессия исчезла, появился боевой настрой, начал социализироваться в обществе без страха. Но вот уже, спустя шести месяцев, паксил почти перестал помогать(хотя принимаю по 40мг в день), возвращается ужасная апатия, трудно и боязно разговаривать даже с родителями.
До приема наркотиков уже наблюдались незначительные проблемы с общением, сопровождающиеся страхом и избеганием некоторых социальных ситуаций. Но все то прошлое кажется цветочками по сравнению с тем, с чем я столкнулся после знакомства с марихуаной.
Стало боязно общаться даже с лучшими друзьями и родителями. Во время приема АД -флуоксетина и паксила страх и депрессия пропадали.
***
Исходя из краткой поверхностной моей биографии последних лет возникают два вопроса:
1. Социофобия с которой мне пришлось столкнуться является расстройством личности или побочным эффектом из-за приема наркотиков?
2. И как мне перейти с Паксила на другой АД? стоит ли делать паузу между приемами? какой из препаратов более приоритетен в моем случае? Знаю что самолечение может привести к плохим последствиям, но право, сейчас у меня нету возможности обратиться к врачу.
спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.08.2015, 15:01
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Может быть и так и эдак.
2. Зачем отменять Паксил? Максимальная доза - 60 мг. Можно повысить до этой дозы, но лучше это делать под надзором врача.
3. Подумайте насчёт психотерапии. Психотерапия плюс таблетки гораздо лучше, чем просто таблетки.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.