Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.07.2003, 00:15
elenca elenca вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2003
Сообщений: 36
elenca *
Unhappy Как лечат воспаленные хрящи?

У меня на груди много очень болезненных точек, мне говорят, что это воспалениe грудных хрящей. Обращалась к врачу по поводу болей в груди, думала, что сердце, замучили тупые боли, отдающие в спину и руку (почти до кисти). Кардиограмма, а также узи были в норме. Мне понажимали эти точки и сказали, что это не сердце, а мышцы. Другой врач сказал, что это не мышцы, а воспаление хрящей в ребрах и это не лечится.
Действительно, если прощупывать ребра, то можно найти массу болевых точек и не только на груди, а также в боку и даже на последнем ребре, над желудком. А также на внутренней стороне локтя на левой руке.
После интенсивного массажа стало гораздо хуже. Я просто не знаю что делать. Неужели это не лечится никакими методами?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.07.2003, 20:46
Аватар для Alex Artemiev
Alex Artemiev Alex Artemiev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.08.2001
Город: Мытищи
Сообщений: 589
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Alex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заочно описанная Вами картина напоминает неврологические расстройства - остеохондроз и пр.
Обратитесь к невропатологу.
Активные действия (например, массаж) до постановки диагноза лучше не предпринимайте.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.07.2003, 03:02
elenca elenca вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2003
Сообщений: 36
elenca *
Я обращалась. Мне сделали рентген и сказали, что явного остеохондроза нет. Таким вот образом и возник диагноз про несистемное воспаление хрящей. Что-то вроде синдрома Титце, верно? Я забыла сказать - много лет назад была авария с ударом в грудную клетку. Явных следов ушиба - синяков или кровоподтеков - не было, поэтому рентгена не делали. Заболело через довольно долгое время после аварии. Уж и не знаю, связаны ли эти вещи между собой.
Неужели это и вправду не лечится никак?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.07.2003, 21:00
Gromoboy Gromoboy вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 29.05.2003
Сообщений: 237
Gromoboy
Просто нужна очная консультация у хорошего специалиста. Скорее всего , Вы действительно пройдете под грифом "неврология". Массаж умеет делать весьма ограниченное кол-во врачей, поэтому неудача вполне может быть связана не с самим методом, а с его неграмотным применением. Самостоятельно попробуйте сделать такую вещь - найдите наиболее болезненные точки и АККУРАТНО, давя на них с умеренной силой выполните массаж подушечкой пальца против часовой стрелки (боль при этом должна быть на 5, если оценивать ее интенсивность по 10 бальной шкале). О результате сообщите.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.07.2003, 21:29
elenca elenca вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2003
Сообщений: 36
elenca *
Спасибо большое за совет! Я так иногда делаю сама, почему-то хочется так делать. Только я давлю сильно, так, что боль максимальная. После этого болит сначала сильнее, а потом вроде иногда поменьше. И массажистка тоже давит на эти точки сильно. Обьясните мне пожалуйста почему надо давить со средней силой? Я ее тогда смогу убедить так делать. А то сейчас она совершенно уверена, что надо давить, чтобы я чуть ли не кричала от боли, что именно так это полезно.

Так Вы считаете, что врач, к которому я должна обратиться - это невролог? Я как-то не очень хорошо разбираюсь кто чем занимается .
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.07.2003, 18:13
Gromoboy Gromoboy вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 29.05.2003
Сообщений: 237
Gromoboy
Мне сложно судить заочно, но (просто по опыту) в Вашем случае чрезмерно сильное раздражение биологически активных точек неоправдано (в физиологию обратной биологичекой связи разрешите не вдаваться). Просто попробуйте сейчас обрабатывать точки умеренно - результатом, думаю, будете довольны.
"По врачам" сейчас я бы вообще не ходил, а работал бы самостоятельно - грустная шутка, что невропатолгия отличается 100% точностью диагноза и 100% неэффективностью лечения, к сожалению, имеет под собой основания.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.07.2003, 15:40
Аватар для Vladlen
Vladlen Vladlen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.05.2003
Город: Israel
Сообщений: 413
Vladlen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVladlen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVladlen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVladlen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVladlen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVladlen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Старушка - ведунья снимет порчу".
Запись : Станция "Лесная", Санкт-Питербург, 21 июля 2003 год, 14:00. Всем неуспевшим обращаться: " Площадь Декабристов", Сенат, мужик Распутин.Всегда.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.07.2003, 20:39
Gromoboy Gromoboy вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 29.05.2003
Сообщений: 237
Gromoboy
Вот видите, Елена, и подтверждение моих слов - у д-ра Владлена уже профессиональная паранойя на фоне творческого переосмысления содержания институтского учебника нервных болезней.

Владлен, Вы арию Квазимодо не хотите исполнить: "Полночный бред терзает сердце мне опять - ну и т.д."
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.07.2003, 20:59
elenca elenca вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2003
Сообщений: 36
elenca *
Уважаемый Gromoboy, большое Вам спасибо за совет! Я поговорила с моей массажисткой и она стала мне делать массаж, как она говорит "по японскому принципу", то есть проходит по всем точкам со средней силы нажатием. За неделю у меня прошли ноющие боли, болезненность самих точек снизилась и даже, я бы сказала, повысилась общая энергия, я чувствую сейчас себя гораздо бодрее.
Еще раз - огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.07.2003, 17:13
Gromoboy Gromoboy вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 29.05.2003
Сообщений: 237
Gromoboy
Рад за Вас. Продолжайте в том же духе. держите в курсе изменений.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.