Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2016, 18:07
nmrkff nmrkff вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
nmrkff этот участник положительно характеризуется на форуме
Ребёнок 1г 2 мес. Кариес или налёт?

Добрый день!
Ребенку (девочка) 1 год и 2 мес. Как-то она упала вперёд, ударилась губой, после этого заметила, что зуб немного откололся, а также увидела пятна на верхних боковых резцах и белые полосы на верхних передних зубах. Остальные зубы, вроде, в норме (насколько смогла осмотреть). После этого были у стоматолога в платной поликлинике. Он сказал, что кроме налёта ничего не видит...конечно, осмотр был сложный, но все же не такой, чтобы не рассмотреть передние зубы.. Прилагаю фото. Посмотрите, пожалуйста. Фото делала ,пока ребёнок спит. Мы на гв и, конечно, ночью ещё прикладываемся. Впервые здесь, в разделе стоматология (с момента проблемы) узнала, что гв влияет на зубы! Будем думать ,как отлучать. Стараемся чистить зубы 2р в день. Пока, боюсь, не очень качественно получается. Но по крайней мере есть сдвиг в том, что она привыкла утром и вечером к этой процедуре. Чищу я, чистит она. Сначала я пастой, потом просто водичкой. Даже стала на короткое время открывать рот и не кусать щётку.
Скажите, у нас кариес и нужно пломбировать? Её сестре мы ставили пломбы в 2,6 с применением закиси азота. Впервые узнала здесь, что применяется общий наркоз. Скажите, могу я лечить зубы с общим наркозом по омс и как получить направление? Пока записались в муниципальную детскую стоматологию на следующей неделе. Посмотрим, что скажут там и берут ли они таких маленьких детей..
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2016, 14:40
nmrkff nmrkff вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
nmrkff этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи, правильно ли я понимаю, что нужно пломбировать и других вариантов нет? Мы были в муниципальной детской стоматологической поликлинике на консультативном приёме, где нам естественно сказали, что нужно купить укрепляющий гель рокс и смазывать после чистки зубов, а если станет хуже, приехать на серебрение. И "ничего страшного, если зубы не доживут до смены", "это в е равно молочные зубы" , "и есть ещё жевательные зубы" (с)... На мой вопрос про закись азота или севоран меня посчитали сумасшедшей мамашей и пришлось выслушать от двух врачей неприятные комментарии. Я также обращалась в детскую клиническую больницу в стоматологическое отделение. Там заведующий сказал, что наркоз у них через трахею и берут они на госпитализацию от 5 зубов и что лучше такого маленького ребёнка "подержать".. я так понимаю, что бесплатные методы исчерпаны, поэтому в случае лечения придётся искать финансовые возможности для решения нашей проблемы.
Помогите советом, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2016, 17:54
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам говорят совершенно стандартные постсоветские глупости.
Предложите заведующему, чтобы в следующий раз, когда он будет лечить зубы себе, подержали его.
Однозначно только лечить, ни о каком серебрении на этой стадии уже не может быть и речи. Под наркозом.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2016, 09:42
nmrkff nmrkff вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
nmrkff этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое за ответ! Я понимаю, что это уже 101 ответ по данной тематике. В моем случае персональный ответ будет весомым аргументом для мужа, у которого слово наркоз вызывает негативную реакцию!
P.s. И ещё , возможно это будет полезным для родителей: мы купили электрическую щётку и о, чудо, дочке очень понравилось ТАК чистить зубы! Теперь с гигиеной нет проблем! Сама бежит, ставит стульчик и берет эту щётку!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.