Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2016, 23:16
Lady_VVV Lady_VVV вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2015
Город: Казахстан
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Lady_VVV *
Кто подбирает цвет коронки

Доброго времени суток уважаемые стоматологи.
Возможно немного странный вопрос.
Кто должен подбирать цвет коронок? Дело в том, что мне нужно поставить воронку на передний зуб, единичка. Позавчера пришла на приём, мне дали планшет ( или как он называется) с образцами, отправили к окну и велели подобрать себе цвет самой, я полчаса прикладывает образцы к зубам, просила помочь, но мне сказали, что они таким не занимаются и чтоб потом претензий от клиентов не выслушивать уже давно в подборе цвета не участвуют.
С горем пополам я выбрала подходящий вроде бы цвет из 20 предложенных. А сегодня на примере стало понятно, что с цветом ошиблась.
Меня обвинили в том что я сама себе такое выбрала, кое как согласились этот цвет с коронки снять и нанести другой. Мне раз пять сказали, что я сама виновата и теперь по моей вине у зуботехника двойная работа.
Теперь в страхе жду понедельника и очередной примерки.
Я аппелировала к тому, что я вообще то первую коронку в жизни ставлю и как цвет подбирать вообще без понятия, но доказать так н чего и не смогла. Только отповедь выслушала: ты типа больно наглая, мы тут тебе не обслуга и нянькаться с тобо ре обязаны. Но зуб то передний, обидно.
А кто все-таки должен подбирать цвет: клиент или врач?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2016, 14:23
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жёстких требований нет.
Но обычно этим занимаются всё-таки врач и техник.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.