Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.03.2012, 18:26
sevanikolaev sevanikolaev вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2009
Город: Николаев
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sevanikolaev *
гиперпролактинемия у мамы - синехии и шарик в груди у ребенка

Здравствуйте.Дочке 8 месяцев.родилась 3.3кг. рост 50см.по апгар 8-9балов.роды на 39 неделе .врач "пробил пузырь". схватки и роды длились 3часа.У ребенка была желтуха грудного вскармливания.Прошла на третьем месяце. Наблюдаемся у невролога.Диагноз ГНС? Рекомендован глицисед. Отвод от прививок. У меня в анамнезе:микроаденома гипофиза,гиперпролактенемия, до беремености принимала достинекс. по этому поводу консультируюсь у вас на форуме. во время беремености -повышеный тонус матки.
У ребенка с рождения беспокойный сон, c двух месяцев выгибание головы назад , которое периодически проходит. Сейчас опять во время сна выгибает голову, cон поверхностный, во время сна крутится по всей кровати(спит со мной) , периодически плачет.После мочеиспускания спит спокойней. Сзади на голове проплешина.Принимает витамин д3.Днем ребенок бодр,развивается нормально.Сдавали кровь, моча,кал,печеночные пробы если есть необходимость- выложу. Гемоглобин 107г/л(норма 108-127 ), креатинин крови 38 (норма 18-35 мммоль,л). Беспокойный сон и выгибание головы - норма?
С рождения t 37-37.2. Лимфоузлы на затылке увеличены, справа больше. t и лимфоузлы-норма?
Дочка на ГВ.Кожа на щечках если присматриваться, немного как бы "порепана".после кормления щеки стали краснеть.из прикорма только кабачок , цв.капуста и яблоко.кожа на голени сухая.на внутр.стороне бедра и коленях бывает появляется сыпь.Периодически пьем смекту и смазываю ув кремом.Правильно?
Вульвит.Синехии 1 ст.В правой груди прощупывается шарик.За синехиями наблюдаю,они визуально увеличиваются. Мазала масляным хлорфилиптом.При росте синехий - врач назначила контрактубекс и траумель.Чаво по синехиям читала. если увеличиваются синехии необходимо применять овестин? уплотнение в груди не является ли противопоказанием? По поводу уплотнения в молочной железе ребенка - ваши рекомендации? Мой повышенный пролактин может давать уплотнение в груди? Мне рекомендовано пить MgВ6( уменьшает пролактин) и постепенно уходить от ГВ.Спасибо
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.