Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.02.2010, 14:32
Visitor Visitor вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Visitor *
Question Ребенок постоянно грызет ногти и кожу вокруг ногтей

Пожалуйста подскажите как помочь ребенку справиться с проблемой грызть ногти и обгрызать кожу вокруг ногтей! Моей дочери 5 лет. Грызть ногти она начала с 2 лет. Не знаю можно ли назвать это наследственностью но я сама грызла ногти до 17 лет моя бабушка грызла до 80 лет можно перечислить еще двоюродных которые справились а кто то и не справился с этой привычкой в нашем роду! Но у меня проблема в том что дочь раньше просто обгрызала ногти когда смотрела телевизор или засыпала! теперь на протяжении месяца у нее во рту все пальчики по очереди постоянно даже когда она обедает после ложки супа она обгрызает пальчик с быстрой поочередностью следующий. на всех занятиях изо, танцах , занятиях общего развития она так же не вынимает пальчики изо рта . Пыталась и лаки некусайки и маникюр ей делать и просто разговаривать о том что она маленькая принцесса и это не красиво со стороны и руки выглядят не красиво , но все пока мои попытки не принесли результатов . Получала консультацию у невропотолога _сказал что это не неврология.Нужен Психоневролог или Псиголог. Как быть? Намазать все руки соком горького алоэ?!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2010, 14:49
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема перенесена в профильный раздел.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.02.2010, 17:47
Sude Sude вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2010
Город: Ижевск
Сообщений: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Sude *
Цитата:
теперь на протяжении месяца
Прежде всего: скажите, за последний месяц у Вас не происходило координальных изменений? Может, была какая-то стрессовая ситуация, которая могла повлиять на такую перемену?
Цитата:
Не знаю можно ли назвать это наследственностью
Дело, скорее, не в наследственности. Дети учатся жить и вести себя, копируя поведение взрослых. Скажите, были ли у Вас ситуации, когда дочка наблюдала данный процесс у взрослых?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.02.2010, 22:11
Visitor Visitor вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Visitor *
За последний период времени стрессовых ситуаций в семье не было.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.