Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2009, 08:20
AlexandrZ AlexandrZ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Казахстан, Акмолинская обл., г. Щучинск
Сообщений: 4
AlexandrZ *
Парез лицевого нерва

Здравствуйте!
Мне 32 года. Когда мне было 3 года, я переболел гриппом и у меня парализовало левую часть лица, слух не пострадал. Операций никаких не далалось, проводились лечения уколами, электрофарезами, массажем. Последнее лечение было в 11 лет, аналогичное. Результата стопроцентного нет, слегка стал зкрываться глаз и можно сделать принудительную улыбку, при этом корежит всю левую сторону лица, т.е. ассиметрия осталась, в спокойном состоянии почти не заметно.
Хотелось бы узнать, можно на сегодняшний день как-то это исправить, ведь прошло много лет, но ведь медицина тоже ушла далеко вперед.
Буду очень признателен за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2009, 09:33
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При косметических дефектах - оперативное лечение. Других вариантов нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2009, 09:29
AlexandrZ AlexandrZ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Казахстан, Акмолинская обл., г. Щучинск
Сообщений: 4
AlexandrZ *
Цитата:
Сообщение от Dr. W.N. Посмотреть сообщение
При косметических дефектах - оперативное лечение. Других вариантов нет.
Оперативное лечение проводилось, сначала в Кокчетаве (РК), затем в Ленеинграде, Москве. Ничего толком не помогло, далее уже в 11 лет было ухудшение - подергивание глаза, положили снова в Кокчетав, вот после этого было улучшение. Что-то конкретное еще можете посоветовать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.01.2009, 09:31
AlexandrZ AlexandrZ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Казахстан, Акмолинская обл., г. Щучинск
Сообщений: 4
AlexandrZ *
Цитата:
Сообщение от Dr. W.N. Посмотреть сообщение
При косметических дефектах - оперативное лечение. Других вариантов нет.
Да, может я не совсем правильно понимаю смысл оперативного лечения, что подразумевает оперативное лечение?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.01.2009, 10:00
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пластическая хирургия.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.