Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.08.2013, 20:53
Аватар для Burgundia
Burgundia Burgundia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 1
Burgundia *
Exclamation Парез лицевого нерва у ребенка с рождения(сейчас 5 месяцев) асимметрия губы при плаче

Добрый день!!!
Прошу откликнуться на мой вопрос.
Сын родился в 38 недель, роды без осложнений, 9/8, с третьего дня была установлена асимметрия нижней губы при плаче..
Сразу увезли нас в Морозовскую, никаких отклонений кроме тонуса выявлено не было, симптом просто наблюдали, в последствии пропили Пантогам Элькар.

От стандартного лечения уколы витаминов группы Б плюс физиотерапия и массаж я отказалась вернее массаж артикуляционный делаю сама, больше ничего не решилась делать т.к. у всех врачей нас осматривающих были одинаковые сомнения по диагнозу.
В 4 месяца сделали ЭНМГ - М-ответ справа у глаза и у губке 400, у Левого глаза 200, у губки 100.

Невролог ставит парез лицевого нерва по центральному типу.

Из лечения рекомендовано продолжать массаж и гимнастику лицевую, пластырные фиксирующие аппликации.

На многих форумах нашла мам с детишками с теми же симптомами у которых улучшения вплоть до полного исправления произошли без лечения.

Так же тут на форуме клуба нашла несколько идентичных тем с рекомендациями врачей ничего не делать.

Так же тут же на форуме я нашла взрослых людей у которых с рождения такой же недуг, которые не лечили ничего и в итоге губа полностью перекошена на здоровую сторону.

Так же нашла отчет по лечению мамы с дочкой с тем же симптомом которая все таки лечила и в итоге в клинике диагностировали наличие опухоли на слюнной железе, после удаления которой рот полностью выровнялся у ребенка.

Как я вижу конкретики по данному вопросу нет, то ли лечить то ли не лечить, то ли повезет и это ничего особенного то ли не повезет и за этим симптомом стоит другая проблема.

Не хочется гадать на здоровье ребенка прошу Ваших рекомендаций.

Вопросы:
Что это если не парез, ведь губа реально асимметрична при плаче?
Как установить причину данного симптома, как бы он не назывался?
И какие могут быть причины, не может же быть что это не исследованная область ведь очень много таких детишек..
Заранее благодарна, вот фото для наглядности
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.