Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.03.2011, 23:50
kusto55 kusto55 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2010
Город: СПб
Сообщений: 6
kusto55 *
перелом лучевой кости (5 мес - гипс, операция) - 0 результата

Доброй Ночи, Уважаемые Доктора!
С каждым днем теряю веру, в то, что моя правая рука станет такой же сильной как раньше...
Мне 25 лет, не курю! До перелома постоянно занимался всевозможными видами спорта (единоборства, теннис, футбол и т.д.)
Моя история:
16 октября 2010г. упал на кисть правой руки всем весом.
Перелом в первый день:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
1)16 октября наложен гипс на 6 недель. Заключение врача: кость срослась - разрабатывай. После процедур ЛФК понял, что из-за усердной разработки, рука - сломана повторно. (Ротационные движения в кисти были не полноценными).
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

2)Обратился к другому врачу. Было принято решение установить пластину. Была проведена операция: остеосинтез правой лучевой кости пластиной с угловой стабильностью и винтами и костной аутопластикой из гребня правой подвздошной кости. 10 дней стационара, плюс 8 недель в гипсе. В итоге по состоянию на 09.02.2010г. заключение: не сросшийся перелом. Идет разработка руки, исключая вращение кисти (ротацию). Подвижность полностью восстановлена, кроме запястья (кисти).
Снимки:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

3) Повторный визит к врачу 16.03.2011г. Заключение: кость срослась, необходимо устранять подвывих головки лучевой кости.
Снимки:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

ИТОГ: 5 месяцев потеряно, рука не трудоспособна. Кости завернуты в трубочку - это видно даже и без снимков. Запястье, вообще, не функционирует (ротация кисти: градусов 10 - максимум)
Бегаю по разным врачам... Хотелось бы услышать Ваши мнения. Кто-то говорит надо разрабатывать, кто-то, что нужно повторно оперировать... Какие мысли по этому поводу? И второе: Еду в Москву: к какому доктору посоветуете обратиться с моей проблемой? Или хотя бы в какое учреждение записаться на прием?
Всем заранее благодарен за консультацию и помощь. (Сори за качество снимков, обрезать было некогда)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.03.2011, 21:15
Elena_BaRu Elena_BaRu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Elena_BaRu *
Доброе время суток!
Качество снимков, действительно, не очень..)
Хотела бы уточнить.. А как у Вас получаются движения в локтевом суставе? И как супинация/пронация?

Что касается движений в лучезапястном суставе, учитывая большой период времени, думаю, что лучше начать разработку движений, но только обязательно не форсируя нагрузку на руку! Нельзя давать сразу большие нагрузки! Все должно быть постепенным. Если этого не сделать, атрофия мышц (а она уже есть) будет и дальше развиваться.
А перелом вроде бы действительно сросся. Но даже если там на самом деле неполное сращение (лучше смотреть снимки живьем), все равно имеет смысл снимать гипс, разрабатывать руку, а затем снова прибинтовывать лонгету (вариант съемной лонгетки). И так каждый день, постепенно увеличивая нагрузку.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2011, 20:46
Elena_BaRu Elena_BaRu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Elena_BaRu *
Посмотрела еще раз снимки.. Все таки тут может быть еще один неприятный момент: у меня возникло подозрение на перелом ладьевидной кости (это кость запястья). Пусть доктор, когда Вы поедете в Москву, посмотрит Ваши снимки на предмет этого перелома.. При этом переломе часты нарушения движений в лучезапястном суставе, боли. Да и сама травма (падение на кисть) могла стать причиной перелома и этой кости..
Лучше тогда определиться с окончательным диагнозом. Лечение таких переломов есть и оперативные, и консервативные (без операции). Какой метод будет наиболее подходящим, определите с доктором. Сначала нужно исключить или подтердить этот диагноз..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.03.2011, 15:04
anchishkyn anchishkyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Город: Кривой Рог
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 145 раз(а) за 143 сообщений
anchishkyn этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Elena_BaRu Посмотреть сообщение
у меня возникло подозрение на перелом ладьевидной кости
Вы что, видите признаки ложного сустава ладьи?Сомневаюсь.

Цитата:
Сообщение от kusto55 Посмотреть сообщение
3) Повторный визит к врачу 16.03.2011г. Заключение: кость срослась, необходимо устранять подвывих головки лучевой кости.
Какой еще подвывих?Нету его.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.03.2011, 22:02
Elena_BaRu Elena_BaRu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Elena_BaRu *
"Вы что, видите признаки ложного сустава ладьи?Сомневаюсь."

Доктор, я тоже сомневаюсь.. Но все же, посмотрите, пожалуйста, на правый самый последний снимок.. Мне кажется, что там в проксимальном отделе косая линия перелома (мне кажется, что она довольно отчетливая).. И если это так, то, значит, ложный сустав есть..( И потом.. откуда такие клинические симптомы? Лучезапястный сустав не функционирует..
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.