Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2012, 13:43
Activ Activ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Sibir
Сообщений: 9
Activ *
Гепатит С, 3а, История болезни словами пациента

Добрый день!

я Влад, 30 лет

10 лет назад (в 18 лет.): в течении ТРЁХ лет в подростковом возрасте: курил, пил, употреблял наркотики, вёл отвратительный образ жизни.

Последние 7-8 лет (с 20 до 28 лет): не курю, не пью, стараюсь вести зд. образ жизни, дружу со спортом.
Работа связана с компьютерами. Женат, дети, высшее образование.

Всё началось два года назад (в 28 лет.).

Жил так: Переезд, ребёнок 1 год, беременная жена, стрессы семейной жизни, тёща жила у нас с ней не мог поладить, работа скучная. Не курил, не пил, на сторону не ходил, и вдруг:

1. Периодически на работе почувствовал слабость, заметил, что стал медленно подниматься по ступенькам, часто хотел лежать, чествовал себя стариком))
2. Через 2 месяца проснулся утром от боли в плече. Подумал что сустав, оказалось что иррадиирует (отдаёт) боль из брюшной полости.
3. Через 2 недели боли были ужасны. С трудом садился в машину и выходил из неё. Врач дал больничный и отправил на УЗИ, сдал кровь.
После УЗИ меня взял доктор за руку и повёл к онкологу. Я успел прочитать "множественные образования печени. MTS" честно сказать даже не знал тогда кто такой онколог. Онколог потрогал меня и сказал НЕМЕДЛЕННО ложиться. Была пятница, решил до пн. подумать что к чему. Сделали КТ. Доктор, который делал КТ, сказал что 99% Метастазы, 30-40% печени поражено. Если хотите прожить ещё неск. месяцев срочно в онкоцентр.
Не мог со всем этим смериться, близкие были в шоке и не могли поверить в это. Ложится не спешили.
4. После этого 2 мес. пролежал дома пластом. Скинул 15 кг. Был крайне не адекватен, кричал на всех, отгонял от себя. Прибегали к методом нетрадиц. медицины, бад, "бабушки" и пр. К тому времени были известны два диагноза: ГЕПАТИТ С и ОПИСТОРХОЗ.

Скажу сразу, в нашей «деревне» врачи не очень славятся, оборудование старое, шёл к ним с недоверием но.. положили, это был первый раз:

5. Всё это время был страшный кашель. Рвота. Аппетит в норме. но при кашле всё выходило назад. Плечи болели так, что не мог лежать. Окончательно потерял способность ходить более 10 шагов. После консилиума врачей сделал рентген лёгких. Положили в пульмонологию, в плевральной области лёгких скапливалась жидкость, откачивали шприцом со спины по 1-2 литров. Кололи, зачем то противовирусный препарат, да ещё и не по правилам, в аннотации написано вводить 30-40 секунд, нам вводили 5 секунд. Пролежал 2 недели. Скинул ещё 10 кг. Врачи разводили руками и говорили, что осталось жить 1 неделя. Говорили, правда, не мне лично, а родителям. Мне только намекали, спрашивая, один ли в семье. и т.п.. В общем, из больницы отправили. Я что-то подписал.
но это не важно, речь не о том.
Выписка: Пациент решил самостоятельно обследоваться и лечится в других лечебных учреждениях. Онколог: МТС в печени без первичного источника. Больному предложена диагностическая ляпороскопия, от которой больной отказался.
6. Через 2 недели откачали в деревенской больнице ещё 1,5 жидкости. И поставили крест на мне.
Поехали в др. город. Там был онкоцентр.
К тому времени я не мог спать уже, ноги кости ломило по ночам, боли, жил от таблетки к таблетки китанов обезболивающие, не мог ходить, даже сидеть сидя, только на корточках, цветом был желто-зелёным. Таким меня привезли в онкоцентр. За день меня всего изучили все врачи. И сказали что я не их. Указали в сторону инфекционной больнице и послали.

Итак, я лёг в инфекцию, состояние было «тяжёлый»
По-прежнему были 2 диагноза, которые всплыли неоткуда несколько мес. назад. ГЕПАТИТ С и ОПИСТОРХОЗ

Пролежал я около 30 дней. Это были одни из лучших дней моей жизни.

Сразу меня начали откапывать. Влили около полутора ведер физ. раствора. Современным методом выкачали ещё 2,5 литра жидкости за раз. Всего за 1-2 мин., не так как в деревне по 30 минут обычным шприцом. Динамика поменяла свой курс и резко поползла вверх. Я начал сам ходить.

Через неделю врач сказал, что переходим на таблетки. Преднизалон. Капельницы уже не ставили.
За это время 3 раза проводилась биопсия.
1 раз ляпороскопия.
КТ с контрастированием, МРТ.

День 1ый: УЗИ: Гепатомегалия. Множественные образования печени в виже отдельных узлов и конгломератов. Дифференцировать первичный Cr печени с mts с паразитом печени. Умеренное увеличение селезенки. Асцит (небльшое кол-во). Правосторонний экссудативный плеврит (большое количество). Добавочная долька селезёнки (л/у ворот селезёнки?)

АСТ: 245
АЛТ: 99
ГГТ: 395
ЩФ: 1781

На 7ой день: Мультиспиральная КТ: Множественные образования печени. Наиболее вероятно – гиповаскулярные Mts. Нельзя исключить метастатическое поражение воспалительного характера. Гемангиоматоз. Экссудативный плеврит справа.

На 9ый день: Ляпароскопия (биопсия, цитология): Хр. Гепатит с трансформацией в цирроз.

22ой день: Пункционная биопсия печени: в скудном материале на фоне эритроцитов, элементов хронического воспаления немногочисленные скопления гепатоцитов в состоянии дистрофии.
Определяется наличие обширных очагов некрозов. В пределах биоптатов опухолевого роста не выявлено.
Аспирационная биопсия (по рекомендации проф. Шойхета) для исключения исключения амебного абсцесса печени: данных на амебный абсцесс нет.

АСТ: 36
АЛТ: 57
ГГТ: 218
ЩФ: 540

Итак, выписка:
Диагноз: Вирусный С цирроз печени, узловая форма, класс В по Чайлд-Пью.
Декомпенсация. Синдром портальной гипертензии: гепатосплетомегалия, асцит, экссудативный плеврит справа. Печеночная недостаточность 1 ст.

Проведено лечение:
1. Режим диета №5
2. Дезинтоксикация в.в и per os
3. Плевральная пункция с эвакуацией экссудата.
4. Мочегонная терапия
5. ГКС преднизалон 180 мг. В.в №8, затем перорально с 40 мг со снижением дозы.

На фоне лечебно-диагностических мероприятий, самочувствие больного улучшилось. Убедительных данных за онкозаболевание не выявлено. Выписан из отделения с улучшением.

Скажу от себя: Примерно на 15 день я начал «бегать» по утрам, по 20-50 шагов. Возле больнице был лес, сосны! Я делал зарядку. Разминался. Встречал рассвет. И я чувствовал себя здоровее всех. Но выходя к людям, я понимал, что через 20 мин мне нужно было прятаться от всех, энергии у меня не было, внешний вид был бледный, я был слаб. На животе после ляпрароскомии были бинты, швы. Но моё внетреннее состояние было неописуемо. Я разминал каждую клетку своего организма. Я был в гармонии с собой. Благо в палате было мало людей (1-2 человека) и те кто был оказались мне друзьями, с которыми было комфортно. Я принёс незаметно в палату свежих листьев березы, и запах был как в лесу))
На фоне всего этого были потсоянные консилиумы, УЗИ, я чувствовал себя кроликом, которого изучали все.. бывало меня смотрели до 10 человек в белых халатах..
Но это всё лирика, вернусь к теме:

Я выписался.

Платно сдал количественный анализ. Показал 7,5 на 10 в 6 МЕ.

Приехал домой. Дома был один. Чувствовал гармонию с природой и был сосредоточен. Это великое чувство!

С тех пор прошло 2 года. За эти два года я лечился только травами и фосфоглифом (периодами). Мне дали инвалидность сначала 3 гр. Сейчас 2. Я больше не лежал в больницах. Сдавал анализы раз в 3-4 мес. Работал. На работе по инвалидности сократили день на 1 час, я перенёс его на обед и стал ездить домой питаться. И вот уже два года ем только тыкву)) пареную на обед.

По инвалидности я получил препараты Пегасис и Ребапег. И вот подошло время принять решение о лечении. Препараты в холодильнике в поликлинике. Ближайшее время по истечению срока годности август 2012. Если начинать то сейчас, если отказываться то тоже сейчас, чтобы другой человек мог начать.

ЗА это время сдавал трижды анализы на количество вируса. Динамика следующая:

ГЕПАТИТ С

7500000 Копий

3500000 МЕ/мл

1800000 МЕ/мл (от 17.10.2011)

и сегодня получил:

73000 МЕ/мл (от 24.02.2012)

Антитела к описторхисам:

1. 28.06.2010 1:800

2. 23.05.2011 1:700

3. 17.10.2011 1:1800

4. 24.02.2012 1:6400

НИ чего не пойму. Антитела растут а я чувствую себя луче и лучше. А наргузка гепс падает в разы за неск месяцев.

если интересно могу еще предоставить недавнее описание УЗИ.

ВОПРОС:

1. Стоит ли начинать ПВТ (пегасис и ребапег) при такой положительной динамике или есть шанс что вирус такими темпами уйдёт из организма?

2. Почему такие большие титры антител к описторхозу, если в кале не обнаруживается (каждые две недели сдаю), и я себя чувствую только лучше?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.03.2012, 13:49
Activ Activ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Sibir
Сообщений: 9
Activ *
Антитела описторхоз!

Добрый день!
Скажите пожалуйста, я слышал что антитела к описторхозу иногда не могут быть показателем того что описторхоз на самом деле есть..
У меня гепатит С, и описторхоз!
весной 2010 года слёг навзничь!
Еле вытащили меня... история ужасна продолжительностью 4 месяцев.. Есть в ветке про гепатит.. но вопрос не в этом.

Антитела к описторхозу, результаты анализа:

1. 28.06.2010 1:800

2. 23.05.2011 1:700

3. 17.10.2011 1:1800

4. 24.02.2012 1:6400

Ни чем традиционным не лечился, но всё лучше и лучше себя чувствтую.
Несколько раз сдавал кал на яйцеглист - ОТРИЦАТЕЛЬНО. Хотя перед этим гнал желчь (травы, осина, бессмертник и пр.)

На данный момент чувствую себя замечательно. Ни горечи ни беспокойств.
Вопрос: может ли быть такое что если сам организм справляется с болячкой, то антитела возрастают?

Дополнительная информация:
по гепатиту С ситуация следующая:
Последние два анализа вирусной нагрузки:

1. 17.10.2011 1700000 МЕ/мл (1,7 милиона)

2. 24.02.2012 73000 МЕ/мл (73 тысячи)

Самочувствие только лучше..

У меня конкретно вопрос по антителам к описторхисам.. Почему их так много, а я как огурчик?? Может быть такое?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.03.2012, 16:00
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,097
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, может. На начальном этапе хронического описторхоза самочувствие может не страдать. Яйца описторхисов в кале выявляются плохо, наиболее надежное паразитологическое исследование - дуоденальное зондирование с анализом содержимого.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.03.2012, 18:15
Activ Activ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Sibir
Сообщений: 9
Activ *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Да, может. На начальном этапе хронического описторхоза самочувствие может не страдать
но у меня не начальный этап! моя история описана тут: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=228003

у меня было обострение два года назад очень сильное
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.03.2012, 19:53
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,097
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поменьше эмоций, пожалуйста. Я внимательно читаю все, относящееся к консультируемому. Описторхоз длится десятилетиями. Старый описторхоз характеризуется неопределимым методом ИФА уровнем антител. А у Вас пока еще идет их рост. Ищите врача, который умеет правильно лечить описторхоз. И, кстати, в Ваших же интересах указывать в качестве места проживания не некую конспиративную Сибирь, а название населенного пункта и его региональную принадлежность, потому что в некоторых случаях я могу порекомендовать конкретное медицинское учреждение. Ваши темы будут объеденены в одну, так нам с доктором Алхазовым будет удобнее.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.03.2012, 17:54
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,443
Поблагодарили 5,214 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я внимательно читаю тему. Вопросы, связанные с гепатитом, следует решать только после окончания лечения по поводу описторхоза.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.03.2012, 18:32
Activ Activ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Sibir
Сообщений: 9
Activ *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
в Ваших же интересах указывать название населенного пункта и его региональную принадлежность, потому что в некоторых случаях я могу порекомендовать конкретное медицинское учреждение. Ваши темы будут объеденены в одну, так нам с доктором Алхазовым будет удобнее.
я нахожусь в г. Барнаул, Алтайский край.

препараты пегасиса и рибопега полностью есть, на 24 недели

ПЕГАСИС: 24 шт.
РИБАПЕГ: 540 таблеток.
РИБАВИРИН: 540 таблеток.

срок годности у самого раннего шприца: август 2012 остальные намного позже.

Если лечить описторхоз сейчас то успею ли я до августа восстановиться после Бильтрицида перед ПВТ?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.03.2012, 18:37
Activ Activ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Sibir
Сообщений: 9
Activ *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Я внимательно читаю тему.
Как Вы считаете такое сокращение вирусной нагрузки за 17 недель без ПВТ явление распространённое?

1700000 МЕ -> 73000 МЕ

Сдавал в той же лаборатории может результат перепутали?
я например был приятно удивлён такому результату. И чувствую себя намного лучше.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.03.2012, 19:33
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,443
Поблагодарили 5,214 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В этой теме http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=89146
есть объем необходимого обследования до ПВТ.
Я же пока не увидел результатов банального общего анализа крови. Динамика вирусной нагрузки вне терапии интереса не представляет.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.03.2012, 21:00
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,097
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Activ Посмотреть сообщение
я нахожусь в г. Барнаул, Алтайский край.

Если лечить описторхоз сейчас то успею ли я до августа восстановиться после Бильтрицида перед ПВТ?
Да, прекрасно успеете. Найдите врача, обсудите с ним лечение, результаты выложите здесь.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.03.2012, 05:36
Activ Activ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Sibir
Сообщений: 9
Activ *
общий анализ и биохимия в норме. немного повышен холестерин

Почему динамика не предстваляет интереса? ведь скачёк не малый 1700000 на 73000.. на 2 порядка за несколько недель.. Неужели это типичная ситуация, когда такое уменьшение?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.03.2012, 05:58
Activ Activ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Sibir
Сообщений: 9
Activ *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Да, прекрасно успеете. Найдите врача, обсудите с ним лечение, результаты выложите здесь.
а Вы говорили что можете порекомендовать конкретное медицинское учреждение, сильно далеко наверное живу?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.03.2012, 14:05
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,097
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если не найдете адекватного инфекциониста у себя в городе, в Тюмень поедете?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.03.2012, 18:07
Activ Activ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Sibir
Сообщений: 9
Activ *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Если не найдете адекватного инфекциониста у себя в городе, в Тюмень поедете?
Для такого решения мне нужно знать несколько моментов:
1. На какое время ехать, неделя-две?
2. Если платно то сколько нужно денег?
3. Почему именно Тюмень? Ведь лечение Бильтрицидом происходит по шаблонной схеме. Погнать желчь, Удар Празиквантелем, Вымывание парлизованных описторхисов, Восстановление.. Чем в Тюмене лучше?
4. Каковы условия стационара там? Есть ли платные палаты?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.03.2012, 13:44
Activ Activ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Sibir
Сообщений: 9
Activ *
ОПИСТОРХОЗ:

Пожалуйста посмотрите что мне предлагают врачи:

1. Подготовительный этап в течении 10 дней (начал сегодня):
Алахол, приём 3 раза в день по 1 т.
Дратеверит, приём 2 раза в день 1 т.
На случай алергических реакций в день приёма Бильтрицида купил Финкарол.

2. Приём бильтрицида (планирую на понедельник 25.03)
Амбулаторно 3 раза по 3 с половиной таблетки. (мой вес 85 кг.)

3. Магнезия (уже купил 10 пачек, но ещё не узнал как пить её)

Врач сказал что лечиться амбулаторно, приём бильтрицида, потом тюбажи. Ни какого зондирования не надо делать.

Как вы прокоментируете данную схему лечения?
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.