Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2016, 09:58
ElenaSaintPb ElenaSaintPb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
ElenaSaintPb *
Описторхоз, токсокароз и аскаридоз.

Добрый день!
У ребенка (4 года) обнаружили три вида паразитов. Сдавали кал и кровь. Пока ждем повторного анализа и приема окулиста для исключения глазного токсокароза, так как титр был не высокий. На анализы отправлял гастроэнтеролог из кдц на Дундича, там мы их сдавали. Искали причины "беспокойного живота", отрыжки. Ввиду основного заболевания ребенка (неречевая неврология), характер болей описать невозможно. Еще меня беспокоил постоянный голод ребенка, непереваренная пища, стул по 2-3 раза в день и его кислый запах. В начале поисков причин, год назад, узи показало норму по всем показателям и небольшое увеличение печени (1см). Сейчас, все так же в норме, но теперь косой вертикальный размер печени 10,7, при норме 8,0.
Недавно добавился кожный зуд.
Далее, я полагаю, будет лечение.
У меня несколько вопросов к специалистам, дабы держать руку на пульсе, ничего не упустить и при необходимости сменить врача, так как ребенку уже и так досталось, не со всеми врачами нам везет, к сожалению. Изгаляться над ним, учитывая, что он не может объяснить своего состояния я не могу. У сына инвалидный неврологический диагноз.
Если с токсокарозом и аскаридозом мне более менее ясно, то описторхоз меня озадачил.
У мужа отек Квинке на рыбу, поэтому мы ее в дом не приносим, не готовим и не едим. То же относится и ко всем море- и речным продуктам. Район не эндемичный для описторхоза...
Животных в доме нет, так как в доме есть еще и астматик. Руки ребенок часто держит во рту, но именно поэтому мы их ему моем ОЧЕНЬ часто. Приходя с улицы сразу переодеваю ребенка и мою ему руки и лицо. В песочницах ребенок не играет.
Отсюда вопросы:
1. Как еще было возможно заполучить описторхов? Что надо делать, чтобы не инфицироваться вновь. (Живем в СПб, не путешествуем).
2. Надо ли проверить старшего ребенка, учитывая, что у него в 10 лет внезапно начался атопический дерматит. Уже год мучаемся с мокнущей экземой на руках, при том, что дети на диете и режиме. Примерно такое же время пытаемся разобраться с проблемами жкт младшего.
3. В какой последовательности избавляются от такого набора паразитов?
4. Какие препараты наиболее эффективны против данных паразитов?
5. Через какое время возможно обнаружить в анализах описторхов? Дело в том, что ребенок три недели успел походить в д/с. Там рыбу не ел, так как еще не выяснили есть ли у него на нее аллергия, но ее там хотя бы готовят и это многое бы объяснило.
Может быть именно их он подцепил там, к уже имеющимся.. так как проблемы с животом возникли сильно раньше сада.

По лечению выяснила только про описторхов и бильтрицид.
Прошу прощение, если дублирую чей-то вопрос- не могу в короткий промежуток времени перечитать весь раздел.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2016, 14:46
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы бы дали себе труд сначала прикрепленные темы прочитать, не пришлось бы писать так много.
Выявление аскаридоза анализом крови недостоверно. В С-Пб описторхоза нет. Выложите, пожалуйста, сканы анализов.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.10.2016, 15:03
ElenaSaintPb ElenaSaintPb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
ElenaSaintPb *
На данный момент анализов на руках нет, они в карте. Как только получу в руки выложу.
Выше я написала, что по анализу КАЛА и по крови были обнаружены паразиты.
Что именно я упустила? Открыла пару прикрепленных тем с перепалками "пациентов" со "специалистами" на десятки страниц, где больше обсуждалась неадекватность вопрошающих, чем паразиты. Уж простите.
Про описторхоз приятно читать от вас, кабы не было результатов анализов. Не думаю, что его можно будет вылечить отрицанием.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.10.2016, 15:04
ElenaSaintPb ElenaSaintPb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
ElenaSaintPb *
Прошу прощения, а на вопрос 3 вы знаете ответ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.10.2016, 15:33
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Знаю. Но, пока я не увижу анализы, рекомендации давать остерегусь.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.10.2016, 11:40
ElenaSaintPb ElenaSaintPb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
ElenaSaintPb *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Знаю. Но, пока я не увижу анализы, рекомендации давать остерегусь.
Елена Евгеньевна, пока жду дня пересдачи анализов и возможности "изъять" предыдущие, ломаю голову, откуда мог взяться "рыбный" паразит.
Как выше писала, с рыбой наша семья контакта не имеет и мне важно понимать, чего не следует делать/есть впредь.
Вспомнила, что полтора месяца, помимо основного медикаментозного лечения, ребенок получал БАД лецитин. Посмотрела на банке- он изготавливается в Томске. Имеет ли смысл отдать на экспертизу этот БАД и где именно это лучше сделать?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.10.2016, 12:55
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не могла живая личинка сохраниться в лецитине.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.10.2016, 13:17
ElenaSaintPb ElenaSaintPb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
ElenaSaintPb *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Не могла живая личинка сохраниться в лецитине.
Спасибо за скорый ответ. Это и радостно и ясности с паразитом не добавило.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.