Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2016, 22:11
Ella29 Ella29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2012
Город: Белгород
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ella29 *
Помогите с анализом!

Добрый день, уважаемые доктора!

Ребенку ровно 4 года, мальчик, страдает недобором веса (13, 5 кг), неврастенией (скрипит зубами, возбудимый), аллергизацией (иногда бывают высыпания, эозинофилы 4-6 постоянно), сколиозом и вальгусной деформацией стоп. Кроме того, пару недель назад стал хмыкать, и лор предположил наличие глистов.Ребенок проживает в благополучной семье, получает хороший уход и питание.

Сдать свежий кал для нас проблематично, поскольку мы страдаем запорами и долихосигмой (какаем огромной длинной какашкой), не каждый день и только вечером. Четыре месяца назад сдавали вечерний кал, но анализ ничего не показал.

В этой связи хочу сдать анализ крови. Прошу подсказать, на каких именно паразитов нужно сдать. Дело в том, что полтора года назад я по ошибке дала ребенку красную недостаточно просоленную рыбу (она солилась 12 часов вместо 24 часов). Это была красная рыба большого размера (кета / семга / лосось, не помню точно).Также не помню точно, была ли она заморожена до засолки. Живем в Белгородской области, поэтому она, скорее всего, была замороженной до засолки.

На каких паразитов нам сдать анализ? Что могло жить в той рыбе?Очень уж боюсь этих рыбных глистов.

Заранее благодарю!

С уважением
Эльвира
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2016, 01:08
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдача анализов - прикрепленная тема.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.10.2016, 23:06
Ella29 Ella29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2012
Город: Белгород
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ella29 *
Уважаемая Елена Евгеньевна, добрый вечер!

Благодарю за ответ. Я изучила тему, но мы живем в маленьком городе, наши лаборатории вряд ли смогут сделать анализ кала качественно. Мы уже сдавали его раз семь за все время, всегда все отрицательно.

Кроме того, Вы пишете, что глисты не всегда продуцируют яйца, поэтому их не всегда можно найти в кале.

Я уже исключила все возможные причины состояния ребенка, остались глисты, поэтому я и написала Вам.

С уважением
Эльвира
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.