Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2022, 19:04
Tirra Tirra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2022
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
Tirra *
Как избавиться от шрама после хим ожога?

Здравствуйте,
Я девушка без вредных привычек, со светлой кожей, немного полноватая (63 кг при среднем росте). Хронических заболеваний по профилю терапии нет.
В глубоком детстве я получила шрам от химического ожога при попытке родственников "лечить" какой-то мелкий кожный диффект какой-то дрянью. Кислота, щелочь или еще что не знаю, но гноилось долго, заживало плохо. Остался след размером сантиметра два в форме капли кривой, невероятно уродливый. С кожей примерно вровень, признаков келлоидново нет, цветом светлый. Иногда кажется что болит (или боль о чего-то болящего туда отдает), но думаю что это больше от воспоминаний как эта хрень заживала.
Хочу его удалить. Не сгладить или сделать менее уродливым, а чтобы не вспоминать про него даже и смело носить открытые топы. В нынешнем виде это делать невозможно - я моментально загораю до состоянию мулатки, а он ярко белеет и привлекает внимание.
Посещала участкового терапевта - она посоветовала мазать настойкой календулы и не занимать ее время мелочами. Мазала. Эффект как от воды. Хирург предложил вырезать "на хрен", но я на такое лестное предложение не рискнула согласиться. В аптеке фармацевт посоветовала мазь от рубцов - тоже эффекта не заметила. Обратилась к частной медицине, а там огромное кол-во предложений, методов и названий. В каждом центре наилучшее всё, а в остальных - ерунда. И результаты обещают волшебные. Но я предполагаю большая часть того что говорят - лапша (и выжимание денег). Поэтому хочу четко понимать какой способ мне нужен, как оно должно работать и тд.
Денег не жалко, главное результат. Боли и крови боюсь, но готова терпеть если бескровные и безболезненые способы менее эффективны.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.