Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.02.2009, 17:05
KiMaNo KiMaNo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KiMaNo *
Отстутстве смазки

Здравствуйте1 Мне 20 лет. С некоторых пор у меня появилась проблема со смазкой. Сроду такого не было. Всегда очень любила секс. Но с некоторых пор стала к нему как-то равнодушна. Недавно начала встречаться с парнем 9к сексу остыла еще до), тогда и поняла, что проблема со смазкой. То ли он меня до конца не возбуждает, то ли со мной что-то не так. Я даже часто предпочитаю сделать минет, лишь бы не обычный секс.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2009, 21:58
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по описанию -у Вас проблема не со смазкой (это так сказать "внешнее проявление"), а с возбуждением - и причины этого изменения нужно искать. Изменились ли у Вас отношения в паре? Расскажите пожалуйста подробнее про Ваши отношения, ну и про сексуальную жизнь немного В смысле - как часто бывает, кто инициатор, какие у Вас мысли и ощущения при этом,.? Ну и так далее - что вспомните.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2009, 22:55
KiMaNo KiMaNo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KiMaNo *
С этим мужчиной мы не так давно вместе.
Но еще до него у меня это началось. просто хотелось обнимать человека, и больше ничего, а раньше секс очень любила. Может это стресс? Как можно справится?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.02.2009, 10:38
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сначала излагайте описание проблемы - подробно. ГЛяньте, как это было сделано в соседних "больших" темах...там одно описание психологической (предположительно) проблемы - занимает страницу-две... ТОгда будет ясно - что ещё уточнять и в какую сторону думать и работать. ОК?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.02.2009, 10:55
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, согласен с Доком - чтобы понять, с чем может быть связано происходящее с вами - необходима дополнительная информация.

Первое направление - это ваше физическое состояние - наличие хронических заболеваний, ваше нынешнее физическое состояние, посещали ли вы врача-терапевта и сдавали ли общие анализы.

И второе направление - психологическое. Потому что создаётся впечатление, что возможно ситуация связана с тем, что в близости для вас значительно более важным оказывается не сексуальное взаимодействие (как это вам казалось раньше), а какие-то другие аспекты близости - может быть например ощущение защищённости в мужских объятьях, поддержки - или чего-то ещё.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.02.2009, 13:57
KiMaNo KiMaNo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KiMaNo *
И что мне писать про психологическое состояние? Все у меня хорошо, просто хочется какой-то душевной теплоты, простых прикосновений, поттому что любимый человек далеко.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.02.2009, 14:28
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от KiMaNo Посмотреть сообщение
И что мне писать про психологическое состояние? Все у меня хорошо, просто хочется какой-то душевной теплоты, простых прикосновений, поттому что любимый человек далеко.
Правильно ли я вас понимаю - что любимый человек далеко, но хочется душевной теплоты, прикосновений, возможно других ощущений и действий, связанных с близостью. И чтобы их как-то получить - приходится встречаться и заниматься сексом с "нелюбимым человеком", что не приносит ни достаточного возбуждения, ни полноценного удовлетворения?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.02.2009, 14:37
KiMaNo KiMaNo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KiMaNo *
да нет. Секс с тем самым любимым. Просто он в армии служит, времени мало... Наверное, мне просто помимо секса хочется больше разговоров. Мы разговариваем, он заботится обо мне, но что-то не то... Просто наверное больше тепла нужно, и все хорошо будет, да?
Он напрягается по поводу смазки, я тоже. Че делаеть, не знаю....
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.02.2009, 23:27
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот теперь, после дополнительсных пояснений - ситуация стала яснее. В том-то и дело. что это относится к психологическим проблемам...
Знакома такая картина - ребёнку велят есть полезную, но нелюбимую кашу...? Он давится, тошнит....но его всё равно заставляют - и часто приходят к врачу с просьбой "повысить аппетит". Что делать врачу?
Сложный вопрос... Я лично стараюсь в таких случаях ...вразумить чрезмерно заботливую бабушку...
Аналогия конечно не 100%, но намёк ясен?
Если действительно необходимо - в таких случаях пользуются любрикантами - искуственными смазками, они продаются в аптеках. Вопрос о том, что делать с бабушкой - я оставляю пока на Ваше рассмотрение - думайте. Потому что всё прочее, кроме любриканта - будет решать психологическую проблему - а на это требуется Ваш запрос.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.02.2009, 01:21
Аватар для NeMilaYa
NeMilaYa NeMilaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Брянск
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
NeMilaYa *
Намек понят. Только каким образом мне можно решить эту проблему?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.02.2009, 13:48
Аватар для NeMilaYa
NeMilaYa NeMilaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Брянск
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
NeMilaYa *
Здравствуйте еще раз. Во избежания непоняток KiMaNo и я это одно лицо. Просто через старый ник никак зайти не могла, вот и создала новый. Если что, теперь буду писать от NeMilaYa
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.02.2009, 17:11
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Решать психологическую проблему? МОжно тут, можно в другой ветке, там где психология, псхиотерапия. От Вас должен поступить запрос на решение проблемы - где будут сформулированы задачи (чтобы не наделать лишнег...типа не влюбить Вас в нелюбмого, к примеру)...
А любриканты=смазка - продаются в аптеках.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.02.2009, 18:37
Аватар для NeMilaYa
NeMilaYa NeMilaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Брянск
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
NeMilaYa *
Я знаю, где все это продается. Только как-то не особо я верю в эту терапию уже... В смысле психо.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.02.2009, 21:29
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В неё не требуется верить - обычно она помогает и так, серьёзно.
Я бы включился уже в работу - но при моей работе может прозвучать или "я не хочу его, вот в чём дело!" или ещё что...А не зная точно Ваших намерений и планов - не хочется навредить нерароком. понимаете?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.02.2009, 23:15
KiMaNo KiMaNo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KiMaNo *
да нет, хочу. давайте попробуем. Я раньше с PLIZом проходила терапию, когда эта беда случилась . Он помог. Но там все по-другому было, там я верила, да и касалось все совершенно другой проблемы... А сейчас...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.