Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2008, 19:31
Bubo4ka Bubo4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2008
Город: Украина
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 46
Bubo4ka *
Верните желание!

Добрый вечер!
Моя проблема такова:
уже 5-ый месяц пью ОК - Жанин, с целью лечения гормонального фона.
Заметила, что в последний месяц ну очень снизилось либидо + появилась плаксивость.
Бросать пить гормоны ближайшие несколько месяцев нельзя.

Помогите вернуть желание и убрать "слезливость"!
... мужа жалко...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2008, 23:32
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что говорит Ваш гинеколог? Тот, что назначал ОК? Подобные вещи оценивать и решать без него не желательно ,насколько понимаю?
А что касается слезливости, плаксивости, снижения желания - это может быть (достаточно вероятно) вне связи с приёмом препарата. У большинства людей для этогшо - есть другие причины. Пожалуйста, расскажите о своей жизни, её изменениях, особенно в последние пару месяцев.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2008, 10:03
Bubo4ka Bubo4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2008
Город: Украина
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 46
Bubo4ka *
Гинеколог говорит, что с таким ещё практически не встречалась.

Единственное объяснение этому:
пью гормоны, в составе которых преобладают женские гормоны - они и могут вызывать слезливо-плаксивые эмоции. А также мужские гормоны отвечают за желание секса, а у меня этих самых мужских гормонов сейчас меньше, чем женских.

Изменений за последнее время не было, всё хорошо.

Бросать пить гормоны сейчас не буду. Но как же вернуть моё боевое поведение и сексуальное настроение?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.11.2008, 22:06
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Слезливость - от женских гормонов?
Давайте пока считать это шуткой, и поищем другие возможные причины, ладно?
МОжно Вас попросить описать _подробно_ Ваше душевное состояние? Как вообще, так и в течение конкретного дня ,когда было (к примеру) больше, чем обычно слезливости. Опишете - подумаем на эту тему.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.11.2008, 10:54
Bubo4ka Bubo4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2008
Город: Украина
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 46
Bubo4ka *
Цитата:
Сообщение от dok34_ru Посмотреть сообщение
Слезливость - от женских гормонов?

Даже в описании к гормонам есть пункт о резких сменах настроения...



Душевное состояние вроде бы в норме. Нет никаких растройств.
Люблю и любима.
Работа (неполный день )+ энергичные тренировки в тренажерном зале.

Бывают в любой жизни среди недели или среди дня такие мелочи, которые могут вызвать недовольство любого человека. На которые раньше я могла рассмеяться (возможно, иногда и по-злобному, издевательски) или слегка поругаться (секундно и возможно, нецензурно). Сейчас же на эти мелочи я могу надуть губы, молчать... а потом и вообще всплакнуть...

Также волнует сексуальное "ненастроение"... (((
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.11.2008, 18:02
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Bubo4ka,
КОК действительно снижают продукцию андрогенов в организме женщин ( и не только, но не это суть). Данный эффект наблюдается начиная с приема первой же таблетки КОК. Но есть нюанс - снижение настроения и изменения либидо появилось только сейчас.

Давайте пробовать решить проблему - для чего Вам нужен прием КОК? Вы готовы сменить препарат?

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а): Спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.11.2008, 11:35
Bubo4ka Bubo4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2008
Город: Украина
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 46
Bubo4ka *
У меня очень непостоянный цикл: от 30 дней и до... максимум был 73 дня!
Т.е. месячных могла ждать по неск-ко месяцев и связать ни с чем это не могу.

Гормонами лечусь.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.11.2008, 14:36
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В таком случае подробнее - рост, вес, акне, избыточный рост волос.
С какого возраста начались нарушения цикла. Результаты УЗИ и гормональных исследований...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.11.2008, 16:50
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Присоединяюсь к вопросу. При таком цикле - возможны проблемы уже с Вашими гормонами, потому к ожидаемому более подробному изложению психологической стороны Вашей личности - излагайте и психологическую. Ждём
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.11.2008, 12:01
Bubo4ka Bubo4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2008
Город: Украина
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 46
Bubo4ka *
Цитата:
Сообщение от Chebotnikova T. Посмотреть сообщение
В таком случае подробнее - рост, вес, акне, избыточный рост волос.

Рост - 182 см, вес - бывало разное, очень слежу за собой, сейчас 64.
Акне - периодически появляются, вообще кожа лица жирноватая.
Да, волосатость, мягко говоря, непониженная.


Цитата:
Сообщение от Chebotnikova T. Посмотреть сообщение
С какого возраста начались нарушения цикла. Результаты УЗИ и гормональных исследований...
Менструация у меня началась в 14,5 лет. Вот с того же момента так толком и не установилась.

До начала принятия гормонов (ещё в июне 2007г.) Естрадиол был понижен (49,0 пг/мл), DHEA-S был повышен (2,4 мкг/мл).
Все остальные гормоны (Тестостерон, Пролактин, Прогестерон, ТТГ) в норме.
Позже после 6 месяцев принятия Ярины Естрадиол стал 87,0 пг/мл, DHEA-S стал 1, 77 мкг/мл.
Т.е. всё нормализовалось.
Позже, когда вновь начались сбои в цикле ни один из врачей не направлял на анализы.

На УЗИ всё в норме, только вот некоторые врачи говорили, что матка немного "маловата".
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.11.2008, 12:38
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно ещё уточнить - ваш возраст, давно ли вы замужем?

И по поводу этого:
Цитата:
Сообщение от Bubo4ka Посмотреть сообщение
+ энергичные тренировки в тренажерном зале.
что вы имеете в виду? вы серьёзно занимаетесь спортом, готовитесь к соревнованиям?

Цитата:
Сообщение от Bubo4ka Посмотреть сообщение
вес - бывало разное, очень слежу за собой, сейчас 64.
Ну и про колебания веса - сильные были колебания? в какую сторону? благодаря чему (или из-за чего) это происходило?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.11.2008, 14:05
Bubo4ka Bubo4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2008
Город: Украина
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 46
Bubo4ka *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Можно ещё уточнить - ваш возраст, давно ли вы замужем?
Мне 21 год. С моим любимым человеком мы вместе чуть больше двух лет. Живём вместе 1,5 года (гражданский брак).


Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
И по поводу этого:
что вы имеете в виду? вы серьёзно занимаетесь спортом, готовитесь к соревнованиям?
Нет, занимаюсь спортом не для соревнований! Минимум три раза в неделю посещаю фитнесс-центр. Степ, аэробика, аэро-кик, интенсивные занятия...


Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Ну и про колебания веса - сильные были колебания? в какую сторону? благодаря чему (или из-за чего) это происходило?
Прошлой весной весила 65, летом начала пить Ярину, сразу же стала 67. Потом осенью-зимой на пару месяцев бросила занятия спортом + муж баловал меня вкусненьким, потом ещё недельный отпуск в Египте тоже отразился на весе. Далее, в начале февраля делала лазерную коррекцию на глазах, после чего был "постельный режим" и никаких физ. нагрузок. В итоге в марте этого года мой вес был 73 кг.

В апреле вновь вернулась в спорт. зал. Вернула свой режим питания: после 18.00 не ем, 1-2 раза в неделю устраиваю разгрузочные дни (ем только в фрукты в небольших кол-вах) и 1 раз в месяц (в зависимости от лунного календаря) делаю полную разгрузку (пью только воду). И, конечно же, домашние косметические процедуры (скрабы, грязи, глины, самомассажи, обёртывания...).

Сейчас мой вес 64 кг (держится с августа). Вернее, тщательно его поддерживаю. Но только стоит съесть пироженко или выпить бокал пива.... после этого обязательно устраиваю ещё "добавочный" разгрузочный день.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.11.2008, 14:34
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже, что вы "очень строги к самой себе"? Интересно, откуда такое отношение? Это было принятно в семье?
И что случится в том случае, если вы не будете "так строго себя контролировать"? "Какая вы станете "психологически"? Что будет происходить с вашим миром и с вашим телом?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.11.2008, 15:23
Bubo4ka Bubo4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2008
Город: Украина
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 46
Bubo4ka *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Похоже, что вы "очень строги к самой себе"? Интересно, откуда такое отношение? Это было принятно в семье?
И что случится в том случае, если вы не будете "так строго себя контролировать"? "Какая вы станете "психологически"? Что будет происходить с вашим миром и с вашим телом?
Нет, в семье так совершенно не принято. Родные меня иногда аж "ругают".
Еслу не буду себя контролировать, то буду поправляться=не нравиться себе, следовательно, не нравиться окружающим... буду ругать себя за то, что "раслабилась"...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.11.2008, 15:58
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте, пока будем ждать ответов и комментариев врачей, мы с вами поговорим о "психологической составляющей вашей жизни", вы не против?

Цитата:
Сообщение от Bubo4ka Посмотреть сообщение
Нет, в семье так совершенно не принято. Родные меня иногда аж "ругают".
За что?

Цитата:
Сообщение от Bubo4ka Посмотреть сообщение
Еслу не буду себя контролировать, то буду поправляться=не нравиться себе, следовательно, не нравиться окружающим...
Вы уверены именно в таком направлении причинно-следственной связи? Давайте попробуем разобраться - где же причина, а где - следствие?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.