Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 13.10.2008, 19:37
Аватар для Dilo
Dilo Dilo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
Dilo *
О, Господи.. Да что же это такое?! Все опять вернулось, и вернулось с новой силой. Я даже не знаю, как сказать это! Теперь мне действительно хочется девушек. У меня в голове появляются разные образы,что я с девушкой, и эти образы мне нравятся, я чувствую с ними себя комфортно.. Неужели это опять проявляения синдрома навязчивых состояний?? Или я действительно лесбиянка?? Это кошмар. Не думала, что попаду в такое...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.10.2008, 10:07
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не "О, Господи", а "Я уже записалась на приём к доктору", верно? Или Вы считали, что все душевные проблемы самоустранятся после нашего минимального общения тут, на форуме? И на форуме и очно нужна достаточно большая _работа_ для этого. А верить, что "само пройдёт" - можно, конечно Как и в Санта Клауса, сорри за грубость.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.10.2008, 21:32
Аватар для Dilo
Dilo Dilo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
Dilo *
добрый вечер! прошла уже почти неделя с моего последнего сообщения. К доктору я ещё не обратилась, так как нет времени, НО ЗАТО стала замечать некоторые улучшения: к примеру, свои навязчивые мысли я стала принимать, как должное, перетсла обращать на них внимание, принимать близко к сердцу, и они из-за этого, наверное, тьфу-тьфу-тьфу стали появляться реже! Я уже реже смотрю на девушек на улице, так как у меня попросту угасает интерес, иногда, конечно, когда я вспомню вдруг про то, что я себе напридумывала становиться не по себе, но где-то через час оно снова проходит и я живу нормально. Надеюсь, так и будет продолжаться, а для закрпеления я скоро запишусь к врачу.

Комментарии к сообщению:
dok34_ru одобрил(а): Молодец!
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.10.2008, 21:41
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хм, совершенно правильный подход! Отлично! Серьёзно - так и надо в подобных случаях делать, по всем перечисленным Вами пунктам.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 25.04.2009, 21:35
Аватар для Dilo
Dilo Dilo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
Dilo *
Добрый вечер, уважаемые психологи!
Я поднимаю очень старую тему..Потому что ЭТО так и не перестало беспокоить меня. Рассказать в двух словах мою проблему будет сложно, поэтому, пожалуйста, если можете перечитайте эту тему снова. Я начала её в прошлом году, но так до сих пор и не избавилась от этого "червячка" внутри, который меня съедает. Зато за это долгое время я сделала несколько выводов, которые помогают мне и успокаивают в какой-то степени. Сразу говорю, к психологу я не обратилась, маме не рассказала.. Почему? Наверное, потому что я трусиха. Да, и потому, что проявление моего состояния похоже на синусоиду: то пик, когда мне хочется рассказать обо всем маме, решить НАКОНЕЦ Проблему, то спад, когда проблема не уходит, а маскируется за другими делами, когда мне некогда про это думать.
Итак, вот мои мысли по этому поводу, пожалуйста, прокомментируйте их:
1). я писала о том, что после онанизма в 12 лет испытывала ужасное чувство вины перед мамой; я считаю, что это отразилось и в моей сегодняшней проблеме. Мне хочется, чтобы меня наказали женщины, именно женщины, а не мужчины, частично из-за этого я считаю себя лесбиянкой.
2). ещё мне пришло в голову вот что - я постоянно думаю и вдалбливаю себя в голову "я лесбиянка, я лесбиянка", программируя свое подсознание или что-то другое, не смыслю в этом , в конечном итоге, когда я представляю себя с девушкой, подсознательно мне это нравится, потому что мозгу дана программа "я лесбиянка", тем самым образы в голове удовлетворяют программу мозга и появляется чувство того, что мне это нравится. Ведь, когда мы достигаем какой-то цели, к которой всегда стремились, мы радуемся.. То же и с моим запрограммированным мозгом, наверное..
3). выше я писала про пики депрессии, они случаются все реже, правильно говорят- "время лечит" - но я заметила, что когда депрессия идет на спад, мне снова начинают нравится мальчики, мне нравится заигрывать с ними, красиво одеваться, а однажды я чуть не влюбилась вот только когда вспомнила, что у меня депрессия и "я лесбиянка и не могу любить парня", засомневалась в мыслях о любви к нему; все дело в этих сомнениях.. если бы мне кто-нибудь с гарантией сказал "ты гетеро", уверена, что проблема давно бы уже исчерпала себя
4). был двухнедельный период, когда я жила спокойной - веселилась, смеялась, учеба пошла на лад, а я всего лишь сказала себе "у меня все хорошо, почему я должна страдать, если у меня все хорошо?". И все и вправду стало хорошо! Удивительно.. ВОт только потом опять малейшее напоминание о времени пика депрессии - какая-то песня, которую я слушала, в моменты "пика", старая смска и т.д.. и вновь "У Милы все плохо!".. обидно..
5). ещё одна моя мысль - когда я представляю, что моей маме и бабушке все равно на то, какой я ориентации, депрессия резко пропадает, я смотрю на МАЛЬЧИКОВ, они мне нравятся, нравится их внимание.. В такие моменты у себя в голове я представляю эту проблему как груз, который я немного приподняла, и мозгу стало легче. Но малейшая провинность, что-то что заставит меня чувствовать вину перед мамой ии бабушкой, и все напрасно.. вновь депрессия
6). ещё я заметила, что когда меня хвалят, депрессия спадает..
ВОт такие вот выводы я сделала за это долгое время Понимаю, что мне нужна помощь специалиста, но сначала я хотела бы послушать Ваше мнение по поводу вышесказанного
И ещё один вопрос, наверное, глупый.. Представим, что я пришла к психологу.. Как он будет меня лечить? Какими именно методами? Таблетками.. или просто добрым мудрым словом поможет? Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.04.2009, 22:05
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dilo Посмотреть сообщение
И ещё один вопрос, наверное, глупый.. Представим, что я пришла к психологу.. Как он будет меня лечить? Какими именно методами? Таблетками.. или просто добрым мудрым словом поможет? Заранее спасибо за ответ!
Не бывает "глупых" вопросов.
Хотя "дурацкие и неуместные ответы" - бывают.

Психолог не лечит таблетками.
Назначать таблетки имеет право только врач, психологическая работа к таблеткам отношения не имеет.

Возможно - если обладает соответствующей подготовкой - "лечит словом". Или - помогает разобраться в проблеме, понять её суть и смысл и найти эффективные и наиболее приемлемые способы поиска её решения в конкретной ситуации для конкретного человека.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 26.04.2009, 13:35
Аватар для Dilo
Dilo Dilo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
Dilo *
Пётр Юрьевич, спасибо за ответ. Я понимаю, что очная консультация психолога мне необходима.
Не могли бы Вы прокомментировать мои выводы? Я права или заблуждаюсь?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.04.2009, 15:17
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте проанализируем Ваши наблюдения - и выявим _явную_ связь "не тех" мыслей и депрессии. ТО есть если\когда уйдёт депрессия - уйдут и мысли, очень вероятно. Это - раз, ведь депрессия - это болезнь ,её-то лечить точно надо
ВТорое - "если бы мне кто-нибудь с гарантией сказал "ты гетеро"" - ну я говорил ,и другие вроде тоже - это же Вам не помогло? ТОчнее помогало, но не на постоянно - именно потому что это не гомосексуальность, а невроз, обостряющийся временами. Прерчитайте пожалуйста мои слова, ответы, примеры - заново, уже с новых позиций - и поверьте им, ладно? Попробуйте довериться
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 13.07.2009, 19:19
Аватар для Dilo
Dilo Dilo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
Dilo *
Добрый день! Простите, что поднимаю старую тему, но хотелось бы получить консультацию специалистов!
Я посетила вместе с мамой психотерапевта, рассказала все. Доктор поставил диагноз: синдром навязчивых мыслей, эмоциональное расстройство подросткового возраста. Ещё сказал, что у меня есть склонность к мазохизму и причина этого кроется во взаимоотношениях в семье. Прописал медикаменты: рексетин, сонапакс. Пожалуйста, прокомментируйте диагноз и медикаменты! Заранее спасибо. Жду ответа
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.07.2009, 20:27
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Удивительно, что то, что доктор решил лечить таблетками то, причины чему кроются во взаимоотношениях в семье.

С моей точки зрения медикаментозное лечение для подростков - это крайний выбор, т.к. подростковый возраст - важный период, в котором происходит много психологических изменений ("психологических новообразований"), и любые психоактивные вещества активно влияют на естественные процессы.
Но иногда к сожалению действительно может не быть иного выхода.

Очно значительно лучше можно понять, что с вами происходит, нам "через интернет не видно". Есть ли у вас возможность "получить второе мнение" - обратиться к другому врачу, чтобы уточнить/подтвердить/опровергнуть диагноз?

А я попрошу прокомментировать коллег-психиатров ваш вопрос - а вы укажите пожалуйста ваш рост/вес и дозировку лекарств.

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 13.07.2009, 20:34
Аватар для Dilo
Dilo Dilo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
Dilo *
Спасибо за ответ!
Рост 172
Вес 48 кг (сегодня подтвердили анорексию)
Сонапакс - 0,01 по 1 т 3 р/д
Рексетин - 0,02 по 1 т 1 р/д (утром)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 13.07.2009, 21:56
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Я прочла тему с начала и хочу уточнить: 1) Всё-таки Вы были у психиатра или психотерапевта? 2) Что было рекомендовано помимо медикаментов? И жду ответов на вопросы, заданные Петром Юрьевичем: дозировки? "второе мнение"?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 14.07.2009, 10:10
Аватар для Dilo
Dilo Dilo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
Dilo *
Виталина Александровна, спасибо за внимание к моей проблеме
Я была у психотерапевта, помимо медикаментов мне назначили повторный прием на завтра. Также психотерапевт назначила индивидуальную встречу с моей мамой, т.е. без меня.
Дозировки:
Сонапакс - 1 таблетка 3 р/д (сказали вводить постепенно, добавляя по половинке таблетки в день),таблетки по 10 мг
Рексетин - 1 таблетка 1 раз в день (утром), таблетки по 20 мг
Второе мнение получить, к сожалению, пока невозможно, т.к. все психотерапевты в отпусках
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 14.07.2009, 22:52
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Dilo, назначение пароксетина (Рексетина) даже дистанционно мне кажется достаточно обоснованным, но вот Сонапакса вызывает сомнения, объясню почему: это старый кардиотоксичный препарат, давно запрещённый во многих странах мира именно по этой причине. Поэтому мне видится необходимой консультация другого специалиста в плане коррекции медикаментозной терапии. Возможно, не психотерапевта, а психиатра. Психотерапевтическая помощь нужна Вам (и маме!) обязательно, вне зависимости от того, какие именно препараты и в каких дозировках Вы получаете.

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 23.07.2009, 19:35
Аватар для Dilo
Dilo Dilo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
Dilo *
Виталина Александровна, спасибо за ответ
Консультация психотерапевта, к сожалению, пока невозможна, т.к. в данный момент все в отпусках
Принимать Рексетин без контроля специалиста мне, честно говоря, страшно, боюсь последствий.
Хотя с каждым днем мне становится все хуже и хуже. Видимо, опять пришла эта "фаза депрессии"
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.