Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Студенческий форум

Студенческий форум Темы форума: Студенческая жизнь, истории болезни, рефераты...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2018, 15:09
Rebus90 Rebus90 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2018
Город: Казахстан
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Rebus90 *
Паралитическая непроходимость от ботулотоксина

Здравствуйте.

Я студент медицинского университета и пишу научно-исследовательскую студенческую работу. У меня возник вопрос связанный с моей работой. Подскажите, пожалуйста, сколько минимум сантиметров гладкой мускулатуры терминального отдела подвздошной кишки должно парализовать для развития паралитической кишечной непроходимости?

Мне нужно знать минимальную длину, которую мышцы вокруг смогут преодолеть этот парализованный сегмент. Google не дает ответа, а спросить больше не знаю кого.
Желательно аргументировать и если возможно привести ссылки на источники и примеры. Заранее спасибо.

P. S. Я задаю такой конкретный вопрос, потому что мне нужно точно знать в контексте терапевтического применения ботулотоксина в гастроэнтерологии. То есть связанные с этим риски. Тема - ботулотоксин в гастроэнтерологии.

И еще вопрос - что произойдет, если будет парализован небольшой участок в терминальном отделе подвздошной, какие симптомы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2018, 20:51
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rebus90 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Я студент медицинского университета и пишу научно-исследовательскую студенческую работу. У меня возник вопрос связанный с моей работой. Подскажите, пожалуйста, сколько минимум сантиметров гладкой мускулатуры терминального отдела подвздошной кишки должно парализовать для развития паралитической кишечной непроходимости?

Мне нужно знать минимальную длину, которую мышцы вокруг смогут преодолеть этот парализованный сегмент. Google не дает ответа, а спросить больше не знаю кого.
Желательно аргументировать и если возможно привести ссылки на источники и примеры. Заранее спасибо.

P. S. Я задаю такой конкретный вопрос, потому что мне нужно точно знать в контексте терапевтического применения ботулотоксина в гастроэнтерологии. То есть связанные с этим риски. Тема - ботулотоксин в гастроэнтерологии.

И еще вопрос - что произойдет, если будет парализован небольшой участок в терминальном отделе подвздошной, какие симптомы?
заданные Вами вопросы не имеют никакого смысла, поэтому Вы и не можете найти ответ на вопрос. Дело не в количестве сантиметров. И,вообще, Вы зашли не с той стороны. Если Ваша тема "ботулотоксин в гастроэнтрологии", Вам нужна информация об исследованиях по применении ботулотоксина в гастроэнтерологии. Например, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2018, 12:16
Rebus90 Rebus90 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2018
Город: Казахстан
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Rebus90 *
Цитата:
Сообщение от Yariko Посмотреть сообщение
заданные Вами вопросы не имеют никакого смысла
Почему? Самый последний тренд применения ботулотоксина - лечение спастической непроходимости (в т.ч. при Гиршпрунга). Публикации на эту тему, если и есть, то их крайне мало. Интересуют именно риски связанные с этим, например, если обколоть участок кишки 10-20 см. - возможна ли паралитическая непроходимость? При какой дозировке? И т.д.

Возможно мало кто владеет подобной информацией в контексте ботулотоксина, но я уверен, что много хирургов знает, какой минимальной длины участок должен парализоваться, чтобы возникла паралитическая непроходимость (допустить худший сценарий - ботулотоксин все же парализует весь обколотый участок длиной 10 см. и риски связанные с этим).

Большинство же общедоступных публикаций делают упор на обкалывание сфинктеров: ахалазия, гастропарез. И в очень редких случаях есть публикации о диффузном эзофагоспазме, которые тоже мало, что объясняют: техника инъекций везде разная, очень редко обкалывают участок длиной больше 5 см (видел максимум 10). и т.д.

Представленные по ссылкам публикации я уже читал ранее, но все равно спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.