Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 19.07.2008, 16:58
Аватар для him
him him вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
him этот участник положительно характеризуется на форуме
про цистит: уролог сразу поставила диагноз при описании мною симптомов, сдала анадиз мочи до лечения, был плохой, после лечения - хороший, хотя симптомы не пропали, УЗИ почек и мочевого пузыря ничего аномального не показал.
Кстати, у меня в 2002 году камень в протоке был, но он вышел. про посев мочи я у доктора спрошу, хотя я так поняла, что его надо при рецидиве сдавать до лечения?
Про боли: с менструальным циклом мои приступы не связаны, а вот боли при половом акте усиливаются хоть и незначительно
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 19.07.2008, 18:32
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про посев вы правильно поняли, его надо сдавать во время обострения ДО начала лечения.
Я немного не поняла - боли носят постоянный характер, а во время полового акта усиливаются??
Боли при эндометриозе как правило усиливаются перед менструациями.
Скажу банальную вещь быть может - боли при половом акте очень часто не имеют под собой какую то патологию, а просто являются следствием достаточно глубокого проникновения полового члена во влагалище.
Цистит тут совершенно не при чем, тем более в стадии ремиссии. А уж врожденное опущение мочевого пузыря и вовсе странный диагноз. О_О

Комментарии к сообщению:
dok34_ru одобрил(а): Правильный, глубокий (на мой взгляд) подход к изучению проблемы.
Hogan одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 19.07.2008, 19:09
Аватар для him
him him вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
him этот участник положительно характеризуется на форуме
я совершенно уверена, что ни цистит. ни другие сегодняшние болячки не имеют отношения к моей проблеме! я же об этом ни раз писала! повторю еще раз, что моей проблеме столько же лет, сколько половой жизни, а цистит у меня всего полгода, а про боли я тоже писала. это приступы с 10 лет после того, как потерплю сходить по-маленькому, такие же точно резкие боли при глубоком проникновении полового члена. я совершенно уверена, что мои приступы и моя проблема связаны чем-то одним. этому и дала подтверждение гинеколог, сказав, что мои приступы типичные симптомы эндометриоза, а боли при половом акте, это касание члена загнутой матки к прямой кишке, кот. в свою очередь задевает полипы на прямой кишке, отсюда и боль или что-то в этом роде. я так поняла. а про цистит тут подробно пишу, потому что Вы, уважаемые доктора, спрашиваете ))))))))
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 19.07.2008, 19:11
Аватар для him
him him вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
him этот участник положительно характеризуется на форуме
я бы хотела найти и устранить причину моей проблемы. и надеюсь, что Вы поможете мне двигаться в правильном направлении, потому что я, если честно, теряюсь в куче диагнозов, которые мне ставят разные врачи, и не знаю кому верить
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 19.07.2008, 21:10
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я пока коротко отпишу свои мысли. Направление действий , которое сейчас рождается - мне нравится всё больше Ситуация всё больше проясняется. И пожалуй она даже лучше, чем я подумал вначале...
Вот ещё фраза, очень любопытная.:"с менструальным циклом мои приступы не связаны"... - пусть прокомментируют гинекологи, как соотносятся с эндометриозом такой симптом. И до гистологии "полипов прямой кишки" - изложеная версия является лишь версией, но не диагнозом, имхо.
Кроме того - пожалуйста (теперь можно уже) опишите пожалуйста - как зависят боли от позиции при акте, от глубины проникновения, от предыдущего настроя ,от дня цикла, от стрессов (и от каких именно хуже), ... и так далее. Вполне вероятно, что будет выявлена интересная закономерность.
Ждём.

Комментарии к сообщению:
DrSusha одобрил(а): я вообще-то гинеколог хорошо, что мы идем в одном направлении
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 19.07.2008, 21:30
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению (или к счастью) гинекология одна из отраслей медицины, где очень важен очный осмотр для постановки правильного диагноза. Зачастую бимануальный осмотр нам говорит о гораздо большем, чем стандартные обследования.
Виртуально остается лишь предполагать и рекомендовать.
Если ваш гинеколог предполагает наличие эндометриоза (я так понимаю - ретроцервикального), то в диагностике может помочь лишь лапароскопия.
Хотя на УЗИ тоже можно этот диагноз заподозрить (я об этом уже писала выше).
Лапароскопия будет исследованием, которое либо подтвердит, либо исключит гинекологические аспекты вашей ситуации и позволят отойти от мысли что ваши проблемы связаны с гинекологией.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 19.07.2008, 22:36
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поясню для коллеги свои мысли. Первое - тема "ректальных полипов", в которые что-то утыкается...предполагает или как минимум обследование у приличного проктолога, с биопсией (верно?) И второе - эндометриоз может быть. но не влиять на боли при акте, верно? И значимость его именно для болей мы косвенно, но довольно точно можем установить по ответам на вопросы, которые и Вы и я задали. В смысле - если эндометриоз есть, но причина иная, то мы может заниматься этим параллельно. И даже устранить проблему, не занимаясь ещё эндометриозом
Более-менее консенсус?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 19.07.2008, 22:54
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, согласна.
Я не могу понять, почему не начали с этого. С пошагового исключения возможных причин этих болей.
Неприятные ощущения во влагалище (инфекция, как предполагалось) и эрозия (эктопия) шейки матки никак с этими болями не связаны.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 20.07.2008, 08:14
Аватар для him
him him вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
him этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые доктора. мне врач действительно поставила ретроцервикальный эндометриоз.
про боли: они бывают при каждом половом акте без исключения кроме двух поз: миссионерской и когда я сверху (первая поза не нравится партнеру, вторая - мне). в любой другой позе при каждом резком толчке у меня возникает резкая боль в заднем проходе и в животе, что у меня выступает пот, я не могу сдержать крик. знаете, такой секс мне напоминает пытку. особенно боль усиливается, если партнер телом прижимается во время толчка к моему заду, пытаясь глубже проникнуть.
Уважаемый, doc34_ru, я так поняла, что мне и к протктологу не помешает сходить? я не представляю, как смогу рассказывать о своих сексуальных проблемах кому-то кроме гинеколога? напр, урологу или проктологу. они же засмеют меня!
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 20.07.2008, 08:16
Аватар для him
him him вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
him этот участник положительно характеризуется на форуме
хочу заметить, что член моего партнера очень небольшой. я даже и представить не могу, что было, если он у него был хоть немного больше!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 20.07.2008, 13:19
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятно проктологу (если речь шла о "ректальных полипах") показаться надо, без объяснений, думаю, секуальной подоплёки. Просто пусть гинеколог даст направление на консультацию ,обследование (если я правильно понял).
Насчёт выбора позиций ... Мне кажется, что _любая_ позиция без боли предпочтительней позиции с болью. И в миссионерской например не исключается вроде давления на интересующую нас область, а боли по Вашим словам нет. При гинекологическом осмотре боли, аналогичные описываемой возникали? И при воздействии на какую область?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 20.07.2008, 13:37
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
При гинекологическом осмотре боли, аналогичные описываемой возникали? И при воздействии на какую область?
Одобрялка на вас не срабатывает повтороно , я это хотела тоже спросить следующим вопросом. Добавлю - при осмотре в зеркалах - таких болей нет?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 20.07.2008, 16:00
Аватар для him
him him вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
him этот участник положительно характеризуется на форуме
при осмотре гинеколога подобных болей нет, она ведь зеркалом не делает резких толчков и не прижимается ко мне ))). только была сильная реакции при пальпации правого яичника. она сказала, что это вялотекущее воспаление. а по поводу миссионерской позы - в зависимости от того, где мои ноги )))
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 20.07.2008, 20:08
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При осмотре обычно не просто ...гладят-щекочут, верно? Пальпация - это достаточно интенсивное действие... Боль была в другом месте, которое обычно Вы не ощущали (ни без акта, ни в акте)? Проводилсь ли пальпация близлежащих тканей? И насколкьо она была болезненна?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 22.07.2008, 08:10
Аватар для him
him him вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
him этот участник положительно характеризуется на форуме
боль была такая, которую я до этого не ощущала. очень сильная, раньше на осмотрах ничего подобного не было. еще трогала матку - не больно и левый яичник - тоже не больно. вообще, осмотр составил 30 секунд, никто меня не гладил и не щекотил (((((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.