Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 08.10.2014, 22:01
helga_piter helga_piter вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2014
Город: петербург
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 11
helga_piter *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Лучше не торопиться с удалением.
Спасибо за терпение, ответы. Я бы, конечно, еще тут приводила доводы за и против, меняла свои решения, сомневалась и ... Не буду злоупотреблять вашим вниманием)) и тратить Ваше время. Еще раз спасибо
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.10.2014, 22:06
helga_piter helga_piter вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2014
Город: петербург
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 11
helga_piter *
Относительно пластины - зарекомендовала себя хорошо, проверила пару дней назад - локоть разбит в хлам, гематомы на плече, а пластина стоит ))

Тема закрыта) Торопиться не буду ) С травматологами гораздо приятней общаться на интернет пространствах а не в реальности


Всем крепкого здоровья!!!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.03.2015, 11:37
helga_piter helga_piter вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2014
Город: петербург
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 11
helga_piter *
[IMGhttp://www.radikal.ru][Изображения доступны только зарегистрированным пользователям][/url][/IMG]Добрый день, товарищи форумчане. Решила отписаться в наставление так сказать будущем пользователям. Прошел год после остеосинтеза, я решила, что все - терпение мое закончилось собрала документы и на удаление...И вот тут началось самое интересное: удалили малоинвазивно - очень красивые два шовчика и все - только боль адская по ключице: оказывается как только сняли пластину - косточка сразу же рассыпалась в итоге аутопластика и серьезная стальная пластина с щепками из моей подвздошной косточки...))
Так что не торопимся товарищи!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.03.2015, 00:15
Аватар для muf22
muf22 muf22 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.03.2015
Город: Кременчуг
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 90 раз(а) за 89 сообщений
muf22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ну на этих снимках линия перелома всё-таки прослеживается. К тому же имеет место склероз костной ткани в обл перелома. А это говорит о ложном суставе. Костномозговой канал на ключице маленький, поэтому ярко видимых признаков его закрытия может и не быть. Качество, конечно, не ахти какое.
Объяснитесь. Малоинвазивное удаление с маленькими рубчиками и реостеосинтезом с костной пластикой не вяжутся. Операции были в разное время?
Серъёзность пластины и надёжность фиксации никак не связаны. Это зависит от правильности выполненного оперативного вмешательства.
Первичные снимки есть? Самый первый перелом был оскольчатый?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.03.2015, 09:16
helga_piter helga_piter вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2014
Город: петербург
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 11
helga_piter *
Добрый день Да все просто легла на удаление пластины ( снимки представлены в предыдущем посте) исходя из этих снимков малоинвазивно в пятницу удалили, в понедельник рентген - во вторник аутопластика. Вот как-то так
Изначально перелом со смещением см.выше)
Снимков конечных на данный момент н
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 26.03.2015, 11:49
Аватар для muf22
muf22 muf22 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.03.2015
Город: Кременчуг
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 90 раз(а) за 89 сообщений
muf22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Смещение это само собой. Я не об этом спрашивал. Перелом может быть простой без промежуточных отломков (косой поперечный, винтообразный), а может быть оскольчатый (с промежуточными отломками).
Как правило после аутоплестики всё сростается.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.03.2015, 18:03
helga_piter helga_piter вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2014
Город: петербург
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 11
helga_piter *
Спасибо за оптимистичный прогноз Изначально перелом был что называется "хороший" без отломков и т.д. просто перелом со смещением средней трети диафиза.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.03.2015, 23:37
Аватар для muf22
muf22 muf22 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.03.2015
Город: Кременчуг
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 90 раз(а) за 89 сообщений
muf22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от helga_piter Посмотреть сообщение
Спасибо за оптимистичный прогноз Изначально перелом был что называется "хороший" без отломков и т.д. просто перелом со смещением средней трети диафиза.
Спасибо за уточнение. Выздоравливайте.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.04.2015, 18:39
helga_piter helga_piter вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2014
Город: петербург
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 11
helga_piter *
Цитата:
Сообщение от muf22 Посмотреть сообщение
Ну на этих снимках линия перелома всё-таки прослеживается. К тому же имеет место склероз костной ткани в обл перелома. А это говорит о ложном суставе.
Так, с Вашего позволения, вставлю, что называется свои пять копеек мой повторный перелом не имеет никакого отношения к рефрактуре ибо вскрытие показало наличие склеротированных кончиков отломков и вскрывали канал, дабы восстановить кровообращение. Это был в чистом виде ложный сустав.
Единственное, я удивлена, что это выяснилось только после удаления. А 100% травматологов, которые видели снимки -и рентген-техники ставили - консолидированный перелом.
Тот факт, что товарищ, muf22 - сходу все увидел, что называется, меня несколько удивил.
Я ничего не понимаю в медицине, сделала лишь два вывода: консервативное лечение должно быть на первом месте и второй, внимательно слушать рекомендации лечащего врача)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.04.2015, 20:40
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от helga_piter Посмотреть сообщение
Тот факт, что товарищ, muf22 - сходу все увидел, что называется, меня несколько удивил.
"Хотел бы я быть таким же умным, как моя жена потом".
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.04.2015, 22:53
Аватар для muf22
muf22 muf22 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.03.2015
Город: Кременчуг
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 90 раз(а) за 89 сообщений
muf22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
"Хотел бы я быть таким же умным, как моя жена потом".
Это к вопросу о практической деятельности...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.04.2015, 01:32
helga_piter helga_piter вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2014
Город: петербург
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 11
helga_piter *
Цитата:
Сообщение от muf22 Посмотреть сообщение
Это к вопросу о практической деятельности...
То есть я могу сделать выводы, что тем травматологам, которые видели мои снимки не хватает практики, А их более 10 различных форматов ...Или это сложно диагностироть?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.04.2015, 08:39
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от helga_piter Посмотреть сообщение
.Или это сложно диагностироть?
Как видно, бывают сложности.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.04.2015, 12:24
Аватар для muf22
muf22 muf22 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.03.2015
Город: Кременчуг
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 90 раз(а) за 89 сообщений
muf22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от helga_piter Посмотреть сообщение
То есть я могу сделать выводы, что тем травматологам, которые видели мои снимки не хватает практики, А их более 10 различных форматов ...Или это сложно диагностироть?
Не знаю. Я же как-то увидел на снимке признаки. Тем более, что кроме травматолога снимки описывает ещё и врач-рентгенолог. Вот и делайте выводы.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.04.2015, 10:35
helga_piter helga_piter вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2014
Город: петербург
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 11
helga_piter *
Спасибо за ответы.
У меня возник чисто технический вопрос: насколько требуется иммобилизация после установки пластины? Ведь основной смысл операции короткие сроки реабилитации?
На данный момент три недели с косынкой, по первости постоянно...я так понимаю это для того, чтобы снизить нагрузку на ключицу. Но я ведь не настолько сильна, чтобы свернуть пластину с 6 шурупами с места, да и рука вроде не такая уж тяжелая, а с убранной рукой крайне неудобно во-первых, да и работе мешает.
И, подскажите, пожалуйста, могу ли уже сесть за руль?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.