Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 03.06.2005, 10:55
eklyukina eklyukina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2005
Город: г.Челябинск
Сообщений: 87
eklyukina этот участник имеет отличную репутацию на форуме
undefined
Цитата:
Сообщение от Елена Юрьевна
Добрый день! Мне 36 лет.В браке - 12 лет,есть дочь 10 лет.Вместе работаем,вместе проводим все отпуска,есть общие увлечения и привязанности (любим цветы,кошек и птиц).Строим дом.Вообщем,внешне - всё идеально.Я люблю своего мужа,и с его стороны чувствую,что и он относится ко мне с любовью.Но существует одно "но".
Всё дело в том,что у нас практически отсутствует интимная жизнь.Сейчас я пытаюсь понять,когда всё началось.Наверное,с самого начала муж не сильно часто проявлял инициативу.После родов я помню,что даже обидилась,когда до 3-его месяца он даже не поинтересовался,когда же "можно".Я думала.что,наверное это особенности его темперамента.Когда хотелось "приставала" сама.Причём,когда его "расшевелишь",всё нормально.Где-то на втором году нашей совместной жизни мужа начали беспокоить боли в промежности.Прошли обследования: обнаружили хламидиоз.Лечились 2 раза.После этого неоднократно сдавали анализы - всё в норме.Остался диагноз: хронический простатит.Иногда,в холодное время года он даёт о себе знать тянущими болями.Лечился.Проходил курсы физиотерапии и массажа.Сейчас,уже продолжительное время у мужа позывов к сексу практически нет.Число половых контактов сократилось до 1 в полгода (и то,когда я не выдерживаю).Я говорила с ним на эту тему,он говорит,что с ним всё нормально,просто он устаёт,и просто у него такой темперамент.При этом я знаю,что на стороне у него никого нет,так как мы с ним практически всё время проводим вместе.Я,конечно понимаю,что нельзя точно сказать,столько-то раз нормально,а столько-то нет,но всё же,хотелось бы знать,есть ли какие-то пределы нормы по частоте половых контактов? Мужу - 34 года.Иногда я сдаю гормоны ЩЖ.И недавно,когда мы с мужем пришли в лабораторию сдавать очередные анализы,я уговорила его сдать анализ на тестостерон.Значение его тестостерона было ровно на нижней границе нормы.Подскажите,пожалуйста,как быть в нашей ситуации? К какому специалисту лучше обратиться?
Здравствуйте,Лена.Много Вам писали,много советовали....только....у кого не было такой проблемы врят ли поймёт..."Сытый голодного не разумеет...."Мне 35.Муж-замечательный человек,внимательный,да и вообще идеальный муж.Только...Вот всё,что Вы про себя писали-один к одному и у меня.Тяжело ужасно.Можно пытаться искать причину,пытаться как-то что-то решать,только ничего не меняется,ведь мужу то нормально,комфортно.Я не очень хорошо ориентируюсь в компьютере,и на этот форум забрела случайно,не знаю смогу ли эту страничку найти ещё раз,а вообще хотелось бы с Вами поговорить,только как то смущает меня несколько то,что ещё кто-то будет читать...Напишите мне ,если Вы не против поговорить *** адрес удален во избежании недобросовестной рекламы и СПАМа***
  #17  
Старый 03.06.2005, 15:04
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прошу прощения, Вы конечно, не ко мне обращались, но у меня вопрос:
Вы внимательно прочли то, что написали доктора? И Вам не хочется это обсудить со специалистами?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #18  
Старый 04.06.2005, 20:57
eklyukina eklyukina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2005
Город: г.Челябинск
Сообщений: 87
eklyukina этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Прошу прощения, Вы конечно, не ко мне обращались, но у меня вопрос:
Вы внимательно прочли то, что написали доктора? И Вам не хочется это обсудить со специалистами?
Здравствуйте.Честно?Читала бегло,потому что сама врач и причины проблемы возможные-знаю,у моего мужа часть из них присутствует.Только от того,что причину знаешь,выхода не вижу.Когда пыталась с мужем говорить об этом раньше-были обиды и ссоры,он говорит,что всё у него в порядке.Хотя...Он же не глупец,чтоб не понимать,что не в порядке.Тему я закрыла.Пытаться что-то изменить без согласия с другой стороны-гиблое дело.К специалистам он не пойдёт.Один вопрос мучает меня уже долгое время.Мне то что делать с моими желаниями и темпераментом?Во-первых не хочется ставить на себе крест,как на женщине,а во-вторых,моё глубокое убеждение,что куча женских болячек появляется именно от сексуальной неудовлетворённости,начиная от онкологии,заканчивая психиатрией.
  #19  
Старый 04.06.2005, 21:04
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здесь есть много возможных вариантов. Не годится только один, увы... Нельзя быть врачом в собственной семье, если это касается психиатрии и сексологии. Нужно третье лицо.
Что делать с самой собой - вопрос трудный, но решаемый. Самое простое и приемлемое решение - мастурбация. Если кроме секса в отношениях нет проблем и брак стабильный, это, порой, единственный выход. А вот если секс - только вершина айсберга, тогда в первую очередь заниматься надо совсем не этой проблемой. Хотя сам факт, что мужа Ваши сексуальные проблемы не интересуют, может наводить на некоторые размышления о степени доверия и уважения в браке...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #20  
Старый 04.06.2005, 21:15
eklyukina eklyukina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2005
Город: г.Челябинск
Сообщений: 87
eklyukina этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Прошу прощения, Вы конечно, не ко мне обращались, но у меня вопрос:
Вы внимательно прочли то, что написали доктора? И Вам не хочется это обсудить со специалистами?
Да,кстати,а сама я у психотерапевта была,когда совсем уже мне плохо было.Посещение оставило забавные воспоминания.Психотерапевт сказал,что ,честно говоря до Софи Ларен(не знаю как правильно пишется)мне далеко(хотя здесь вспоминается анекдот:"пол-деревни она устраивает,а его,видите ли,нет"Это я к тому,что нравлюсь я многим мужчинам,и выгляжу я вполне),и что я слишком многого от мужа требую,прописал антидепрессанты с эффектом снижения либидо.На некоторое время я успокоилась,потом нечаянно забеременела,во время беременности-жила со сжатыми от желания челюстями(ужасно хотелось близости-а муж не прикасался)Нашла развлечение себе-в интернете.Вот и всё.Секс 1 раз в месяц,а то и реже.
  #21  
Старый 04.06.2005, 21:17
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это был неправильный психотерапевт....
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #22  
Старый 04.06.2005, 21:22
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
О муже. Контроль уролога - желательно.
Это правда, только если у мужа нет мотивации обратиться к врачу, это скорее всего означает, что уролог ему не нужен и проблема только в потере интереса к собственной жене или, реже, просто в том, что муж очень устает на работе (т.е. причина столь редких половых контактов мужу понятна и он не считает нужным ее прояснить).

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Главное - Ваша основная задача состоит в том, чтобы донести до мужа Ваш дискомфорт и объяснить, что бОльшое число проблем, вызывающих снижение либидо, можно решить с врачом, и что расставаться с ним из-за этих проблем Вы не собираетесь, но решить их желательно для всеобщего благополучия в Вашей семье.
Чистая правда.

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Если дело не в простате, значит ему самому (не с Вами, и не дай Бог под Вашим контролем)надо посетить психиатра, а лучше сексолога, если таковой имеется.
Проблемы с предстательной железой являются совершенно третьестепенными в ряду причин мужских сексуальных расстройств, особенно у мужчин моложе 50 лет. Это последний топик, который выясняет уролог в беседе с пациентом, предъявляющим жалобы на сексуальные дисфункции.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а): спасибо
  #23  
Старый 04.06.2005, 21:23
eklyukina eklyukina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2005
Город: г.Челябинск
Сообщений: 87
eklyukina этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Здесь есть много возможных вариантов. Не годится только один, увы... Нельзя быть врачом в собственной семье, если это касается психиатрии и сексологии. Нужно третье лицо.
Что делать с самой собой - вопрос трудный, но решаемый. Самое простое и приемлемое решение - мастурбация. Если кроме секса в отношениях нет проблем и брак стабильный, это, порой, единственный выход. А вот если секс - только вершина айсберга, тогда в первую очередь заниматься надо совсем не этой проблемой. Хотя сам факт, что мужа Ваши сексуальные проблемы не интересуют, может наводить на некоторые размышления о степени доверия и уважения в браке...
Мастурбация-это конечно замечательно,только мужские глаза,руки,губы это не заменит!!!!!!Секс у нас всё же вершина айсберга...Это я понимаю...Не знаю что первично у нас-проблемы в сексе неизбежно приводят к проблемам в отношениях или наоборот....Если смотреть со стороны,муж у меня образцово-показательный,и по дому всё делает,и работает,и в течении дня сто раз позвонит,спросит как дела...А мне с ним стало холодно....
  #24  
Старый 04.06.2005, 21:27
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если хотите, уважаемая eklyukina, можете открыть тему в разделе "Психотерапия..." Может нам удастся выяснить, что происходит.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #25  
Старый 04.06.2005, 21:35
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Если хотите, уважаемая eklyukina, можете открыть тему в разделе "Психотерапия..." Может нам удастся выяснить, что происходит.
Предложение разумное, к нему стоит прислушаться. Такую дженерозистость (т.е. щедрость) от психотерапевта надо ценить. Ведь разбирательства с подводной частью айсберга - колоссальный труд.
  #26  
Старый 04.06.2005, 21:37
eklyukina eklyukina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2005
Город: г.Челябинск
Сообщений: 87
eklyukina этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Если хотите, уважаемая eklyukina, можете открыть тему в разделе "Психотерапия..." Может нам удастся выяснить, что происходит.
"кто виноват?"-понятно,а вот "что делать?"....всё равно проблема не разрешима.Варианты,правда,есть,но они почти все ведут к разрушению семьи...хотя...говорят у некоторых измены укрепляют отношения...
  #27  
Старый 04.06.2005, 21:41
eklyukina eklyukina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2005
Город: г.Челябинск
Сообщений: 87
eklyukina этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Предложение разумное, к нему стоит прислушаться. Такую дженерозистость (т.е. щедрость) от психотерапевта надо ценить. Ведь разбирательства с подводной частью айсберга - колоссальный труд.
Ладно,ни к чему язвить,я и сама это умею.Просто сейчас не очень настроена на это
  #28  
Старый 04.06.2005, 21:53
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от eklyukina
Ладно,ни к чему язвить,я и сама это умею.Просто сейчас не очень настроена на это
Это абсолютно искренне. Просто в России не знают истинную ценность (и цену) работы психотерапевта и психоаналитика, час которой на Западе порой дороже работы адвоката и всегда дороже работы врача. Не надо капризничать, Вам сделано дельное предложение. Я вот сколько наблюдаю за нашими людьми не перестаю удивляться, почему они везде склонны видеть подвох, обман, оскорбление. Поверьте, Ирина Геннадьевна хороший специалист и поможет Вам хотя бы с общими ориентирами.
  #29  
Старый 04.06.2005, 22:34
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от eklyukina
"кто виноват?"-понятно,а вот "что делать?"....всё равно проблема не разрешима.Варианты,правда,есть,но они почти все ведут к разрушению семьи...хотя...говорят у некоторых измены укрепляют отношения...
Это совершенно не факт. Но коль Вы не настроены - Ваше право.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #30  
Старый 04.06.2005, 22:43
eklyukina eklyukina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2005
Город: г.Челябинск
Сообщений: 87
eklyukina этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Smile

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Если хотите, уважаемая eklyukina, можете открыть тему в разделе "Психотерапия..." Может нам удастся выяснить, что происходит.
Каким образом это делается?Я-пока абсолютный чайник.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.