Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2009, 20:39
vera_ vera_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2009
Город: Красноярск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vera_ *
Exclamation Червь пошел горлом!!!

Добрый день, решила обратиться к Вам. Начитавшись интернета, решила самостоятельно провести противапазитарную профилактику( я понимаю, что принимать "для профилактики" нельзя, но точно уверена, что если бы пошла в больницу, то мне то же самое и прописали), пила Вермокс, и ночью, аскарида ( это была точно она см15, похожа на дождевого червя) вышла у меня через рот. Я не могу даже сейчас когда пишу, у меня начинается тряска. Почему он пошел так???? И какова вероятность повторного выхода через рот? Сколько их вообще может сидеть в организме, и как сделать что бы они вышли по другому, если механизм очистки Вермоксом уже запущен, или он не имеет пролонгированного действия И вообще поняв цикл его роста, зачем его вообще выгонять, если прожив 1-1.5года, он умирает сам, и как я понимаю выходит сам и совсем другим путем, потому что уж лучше пусть он из меня все полезные соки высосет, чем пережить такой ужас, я думаю, что этот случай будет мне теперь все время приходить в страшных кошмарах, а жизни он точно лет 15 унес. Спасибо, заранее за ответ, очень на него надеюсь, потому что очень-очень страшно.
Все что описано выше произошло 4 дня назад, больше никто не выходил, НО теперь у меня тяжесть в межреберной области, и постоянно по горлу движется какая-то слизь. отхаркивается с трудом, а если у меня просто кто-то умер в пищеводе и там разлагается?Я боюсь идти в больницу, не думаю, что мне там чем-то помогут. Помогите пожалуйста, мне еще страшнее, чем было, почти не сплю, угнетенное, жуткое состояние. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Вера.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.02.2009, 21:25
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,716
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,531 раз(а) за 4,414 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[php]Помогите пожалуйста, мне еще страшнее, чем было, почти не сплю, угнетенное, жуткое состояние. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Вера.
[/PHP
Ваши действия
Чтение и получение медицинской информации в интернете-самодиагностика,принятие решение на самолечение.
В итоге
-консультация психиатра,для получения помощи настоящего состояния.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.02.2009, 21:27
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,100
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выход аскариды через горло, так называемая "извращенная локализация", действительно стал результатом самолечения. Вермокс - не самый эффективный препарат от аскаридоза, да еще и, скорее всего, принят был в низкой дозировке. Помощь психиатра или психотерапевта в такой ситуации действительно будет полезна. Рекомендации по лечению даю в ПС.

Комментарии к сообщению:
Foxa одобрил(а):
FRSM одобрил(а):
Annabella одобрил(а):
pliz одобрил(а):
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.02.2009, 08:01
vera_ vera_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2009
Город: Красноярск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vera_ *
Спасибо, доктор огромное, и, да пусть простит модератор меня за нарушение правил, я просто без ума без памяти искала что-то похожее на этот сайт, что не до конца прочитала правила размещения сообщений. Сейчас прочитала, что каждый вопрос должен быть в новой теме, но вот с ответами так и не разобралась, и не уверена, что сейчас отвечаю правильно и в том месте, а из своего кабинета так и не пойму как Вам ответить в "цитировать" он мне не дает, а "переслать", это точно не то, так что простите меня, больше так не буду, все что творю, делаю не по злому умыслу а по не знанию)))
А сейчас вернемся к нашим баранам, точнее к моим. Доктор, спасибо Вам еще раз, я и сама понимаю, что по сути в горле задержаться никто не может, что пищей я бы наверняка все протолкнула, и то что причина скорее всего психологическая, т.к. для меня наличие паразитов в организме всегда было больной темой, мои близкие и друзья об этом знают, и стараются не обсуждать эту тему при мне, но как говорится: "чего боялся то и получил". Хорошо хоть мама моя рядом была, а то бы точно меня уже всякие мирские заботы не волновали бы, ходила бы себе в рубашке с длинными рукавами))) Она-то меня ночью, когда это случилось и поддержала.
Но, вы пишите, что я все-таки должна пропить немозол, а мне что-то всю охоту отбило, не дай бог ему снова так же пойти вздумается. А вермокс я пила согласно схеме по 1-ой таб. утром и вечером, три дня. Пошел он когда я пропила 5таб., 6-ую, сами понимаете, пить я уже не стала. Или все-таки пить нужно, а может: ну их, пусть живут, пока сами не помрут??? С уважением, Вера.
P.S: Доктор, еще раз, спасибо Вам, вы не представляете как мне плегчало, и надеюсь что обойдусь без психолога, и психиатра тоже, т.к. я так-то вполне адекватный человек, просто очень напуганный. СПАСИБО.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.02.2009, 08:48
vera_ vera_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2009
Город: Красноярск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vera_ *
Ах, да, и еще, не знаю, по теме или нет уже ( но видимо, эффект словестного п..., срабатывает), но, думаю, заразилась клубникой, очень ее люблю и летом ела ее реально ведрами (клубнику покупала), а промыть ее сами понимаете сложно, мыла как могла. И вот осенью ( в сентябре) у меня начались проблемы с ЖКТ, болело сильно поставили: гастродуоденит, и до сих пор у меня проблемы с желудком, тяжесть, боли, вздуте всякое, стул какой попало ( то деревянный, то пластиковый))), хотя раньше проблем с желудком вообще не было, в туалет как по часам, переваривал все, что я в него не ела, вообщем здоровый кишечник, я еще и бифилюксы и бифивиты всякие пью постоянно, только сейчас это совсем не помогает, и с пузом что попало творится, а мне это так дико, привыкшей к внутреннему комфорту. Ну вот теперь вроде и все. Выжаловалась)))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.05.2009, 17:15
vera_ vera_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2009
Город: Красноярск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vera_ *
понять причины "извращенной локализации"

Уважаемая,Елена Евгеньевна, будьте добры, подскажите пожалуйста, какова вероятность повторной "извращенной локализации аскариды", если такое уже происходило? И вообще почему она ("извращенная локализация", в частности, выход через рот), происходит, почему ?. Боюсь, что у меня опять с этим проблемы, и жутко боюсь повтора кошмара. С уважением, Вера.
P.S.: и причин понять не могу, я и раньше была очень чистоплотной, а после своего случая, стремление к чистоте перешла в маниакальную стадию
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.05.2009, 17:27
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,100
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вера, Вам нужно успокоиться. То, что произошло с Вами, бывает очень редко. Причина - прием Вермокса, это старый и не очень эффективный препарат, скорее всего, он был принят в низкой дозировке. К такому же эффекту может привести самолечение с помощью модных нынче трав (мой личный враг - "Тройчатка Эвалар"). Живите спокойно, придерживайтесь обычных гигиенических правил, не занимайтесь самолечением, при появлении неприятных симптомов обращайтесь за рекомендациями к очному врачу. Если будут еще вопросы - обращайтесь, мы Вам здесь поможем. Главное, помните, что ваша аскарида уже покинула организм и теперь все в прошлом.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.05.2009, 17:58
vera_ vera_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2009
Город: Красноярск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vera_ *
Елена Евгеньевна, но дело в том, что я уже и успокоилась вроде, и не буду скрывать что Вы мне в этом здорово помогли, но у меня опять возник сухой беспричинный кашель (как было при первичном заражении), кашель возникает по ночам, прямо заходишься в кашле. А как я понимаю, анализы сдавать при этой стадии рано. Вот и боюсь, что если снова эти гады :ат: И откуда они у меня берутся, не пойму, самозаражения , как я понимаю происходить не может, мою, кипячу теперь совсем как енот-полоскун. Хотя и раньше мама смеялась надо мной, когда смотрела как я фрукты-овощи с мылом мою.
Хорошо, хоть мама гада видела, а то бы я уж, грешним делом, начала подумывать, о свой какой-нибудь зрительно-осязательной галлюцинации.
И еще раз, спасибо Вам, Вы правда очень-очень помогаете, и своими спокойными рекомендациями внушаете доверие. С уважением, Вера.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.05.2009, 18:40
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,100
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Упорный ночной кашель наводит на мысли об астме. Я пригласила в тему Ольгу Владимировну, она поможет разобраться.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.05.2009, 18:49
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько Вам лет? Курите ли Вы? Какие другие заболевания имеются?

Как давно возник этот кашель? Нет ли симптомов ринита (заложенность носа, чихание, особенно приступами, жидкие выделения из носа), нет ли зуда в глазах?

Не возникает ли затрудненное дыхание, ощущение тяжести в груди при физической нагрузке?

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.05.2009, 19:31
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.