Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2008, 10:12
smatweenko smatweenko вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
smatweenko *
Я оглох, МРТ не подтверждает невриному

Здравствуйте! У меня после небольшой простуды, которая прошла без температуры в конце января началось снижение слуха на правом ухе (в левом нерв умер от паротита, еще в 3-х летнем возрасте). 4 февраля начался шум, бормотание, которое преследовало меня везде, где бы я ни находился. 5 февраля начался звон в ухе, очень сильный. ЛОР направил к сурдологу. Там очереди на запись, смог попасть только 11 февраля, когда слух упал до минимума (я мог расслышать только громкую сигнализацию автомобиля). Аудиограмма показала существенное ухудшение слуха. 12 февраля я лег в больницу в ЛОР-отделение. Интенсивное лечение препаратами внутримышечно и внутривенно не помогло, в больнице 14 февраля я полностью оглох. КТ подозревала невриному 8 ЧМН. 22 февраля меня выписали из больницы. Выписка из больницы: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Рекомендовано наблюдение у ЛОРа и МРТ. 5 марта я прошел МРТ, которая не подтвердила невриному. Слух до сих пор не вернулся, я уже четвертую неделю абсолютно глухой. Только слышу звуки не из окружающей среды, а словно бы изнутри головы. Это и стук, и трели, и какой-то хор, даже теньканье синицы (как по-настоящему). Вот моя МРТ: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и заключение к ней: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Странно, если нет невриномы и слуховой нерв ЖИВ, то почему слух не возвращается ко мне? Очень жду ответа.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.