Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.09.2013, 14:06
froleva froleva вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
froleva *
Подозрение на отит

Добрый день

Девочке 5 месяцев. Вчера неожиданно после ванны перед укладыванием на ночной сон на руках у папы начала надрывно кричать. В первый раз так кричала. У меня на руках успокоилась и потом с грудью заснула примерно в 10:30-11:00. Но в час ночи начала во сне кричать. Я ее переложила к себе и начала кормить, есть она не захотела и продолжила кричать надрывно. Успокаивалась только на ручках, или если с ней начинали играть музыкально-световой игрушкой или погремушками. Уложить удалось только в 02:45. Перед этим она поела. В следующий раз проснулась через 40 минут опять с криками. Уложила через час. После этого малышка просыпалась с криками в 5 и 9.

Обычно мы спим ночью 12 часов, когда начинаем ворочаться, перекладываю к себе, кормлю, и обратно. Она не просыпается даже как правило.

Очень хотелось вызвать всю ночь скорую, но я решила, что это наверное зубы. Мазала десны гелем. Не сказать чтобы это очень поднимало ей настроение. Утром всю ощупала, чтобы проверить, может что-то болит. И вроде бы у нее болит левое ухо. Плачет, когда его начинаешь трогать.

Начала думать. что это отит. Но она прекрасно ест, за исключением первого просыпания ночь, ухо визуально нормальное, насморка нет, она его не трогает сама, лежать на левой стороне не хочет (хотя согласно тому, что я нашла в интернете об отите, ей на стороне с больным ухом должно быть лежать легче), температуры нет, рвоты/поноса нет.

Может ли в ухо отдавать зуб? Что это может быть кроме отита? Или вероятнее всего это отит? Могу ли я ее сегодня наблюдать еще дома или надо вызывать скорую/идти сегодня к лору? Какие должны быть мои действия? Она с утра отсыпается за ночь, не хочется ее тревожить. Если можно понаблюдать, то допустимо ли гуляние на улице, зарядка, упражнения на фитболе? Плавать в ванной вечером я так понимаю ей категорически нельзя.

Лор нас планово смотрел неделю назад. Все было ок.

Спасибо большое заранее!
  #2  
Старый 11.09.2013, 18:28
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,900
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,342 раз(а) за 8,916 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у ребенка нет температуры и у врача скорой нет отоскопа,врач и ребенок обойдутся друг без друга.Без осмотра сказать трудно, что у ребенка болит или болело.
  #3  
Старый 13.09.2013, 23:14
froleva froleva вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
froleva *
Добрый день

В среду дочка проспала до 6 вечера, поэтому к лору так и не пошли. В четверг нормально спала ночью, правда со мной и часто сосала грудь, обычно спит отдельно. Утром нормально реагировала на прикасание к левому уху и вообще вела себя нормально, хотя была грустная, обычно мы очень жизнерадостные и много улыбаемся, и не переворачивалась сама на живот, обычно на спине вообще не лежим, сразу переворачиваемся и ползем назад. В пятницу поведение стало нормальным абсолютно: и улыбаемся и переворачиваемся, и ползаем. Проблема в том что в пятницу нам позвонили из поликлиники и пригласили на МАНТУ в понедельник, чтобы сделать БЦЖ в случае отрицательной реакции на МАНТУ в четверг. Так получилось, что БЦЖ в роддоме нам не сделали.

Можно ли делать МАНТУ и БЦЖ при таком поведении как на этой неделе? Или лучше перенести? Я конечно перед МАНТУ в понедельник схожу и к педиатру и к лору и задам этот же вопрос им, но хотелось узнать мнение здесь.

Перед БЦЖ необходимо сделать общий анализ крови и мочи? Мы их делали только в месяц Тогда все было ок.

БЦЖ я пытаюсь сделать в поликлинике с момента выписки из роддома. Пока безуспешно. Проблема в том, что я была информирована медсестрой, что БЦЖ не делают в платных поликлиниках . Тоже самое я почитала и в интернете. Но сегодня когда я искала, где поблизости можно сделать инфанрикс гекса, то нашла в перечне вакцин в платной поликлинике и российскую БЦЖ. Не знаю можно ли указывать название коммерческих поликлиник. Если опять возникнут сложности с БЦЖ в поликлинике, можно ли сделать ее в коммерческой клинике? Или там по идее ее все-таки не должны делать и это подозрительно, что она есть в списке вакцин?

Я читала FAQ про БЦЖ и МАНТУ, что надо задавать вопросы в разделе Туберкулинодиагностика, но так как мои вопросы по пробе и прививке связаны с этой темой, то задаю их здесь. Ответьте, пожалуйста.

Температуру ребенку меряю регулярно: была 37,4 в среду вечером и 37,2 в четверг вечером, утром, днем в среду и четверг 36,6, в пятницу весь день 36,6.
  #4  
Старый 14.09.2013, 01:52
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,900
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,342 раз(а) за 8,916 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У нас противопоказание к прививкам- только -температура выше 38 в день прививки, МАНТУ и БЦЖ не входят в обычный план прививок.Поэтому, наверное, стоит задать вопрос в соответствующем разделе по прививкам и дать ссылку на тему в этом разделе ,где ответят врачи-россияне
  #5  
Старый 14.09.2013, 10:36
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перенести. Вообще проба Манту проводится через месяц после выздоровления, я бы хотя бы пару недель подождала.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.