Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #286  
Старый 08.07.2008, 09:52
Аватар для Ixie
Ixie Ixie вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.04.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 49 раз(а) за 29 сообщений
Ixie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIxie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
dimril, если нечто является идиотизмом, это следует называть идиотизмом, как бы этому ни сопротивлялись некоторые люди, пользующиеся тревожностью, недостаточной образованностью или просто глупостью других людей для собственного обогащения, а также те, кого эти люди обманули.
  #287  
Старый 08.07.2008, 15:21
dimril dimril вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 11.03.2006
Город: Гваделупа
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 8
dimril этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Galileo Посмотреть сообщение
Сейчас "рамок классической медицины" в реальной жизни очень мало, если вы не в курсе. Поэтому логично эти рамки возвигать не по принципу "классика" или "новшество", а по принципу "это доказано" или "это не доказано". Видимо, у вас какие-то другие критерии?
Поддержать общее обвинение незнакомого Вам человека в том, что он "продукт ...37 года" и не сказать ничего по существу, по-моему, дешевое хамство...
Давайте без красивых слов. Тут форум, а не соревнования в красноречии. Доказано? Что доказано ? Хотите я докажу вам, что черное это белое, проставлю штампы и печати. Вы после этого поверите этому ? Тоже самое и с прививками. На десяток смертей от эпидемий, есть тысячи покалеченных прививками. Но конечно же никто из врачей не признается, что дело именно в них, "Ваш ребенок что-то не то съел", "Не так лег", "Не так встал" и тд. Мне даже далеко ходить не надо, у меня есть брат, у него была сразу просто аллегрия, теперь на всю жизнь дерматит. При этом в семье никто из родственников никогда аллергиями не страдал. Конечно это все экология. Пусть идиоты думают, что экология. Меня увольте. То что приводит тут скептик, мало информативно. Цепляясь за точность дат и количество привытых/не привитых во мне лично уверенности не добовляет. Скажите этот Самый Септик признал хоть одну смерть от прививки, хоть одну покалеченную детскую душу, Я сомневаюсь. Что для него это "мясо", так, пшик. Он готов тут ночевать, лишь бы отстоять свой кусок хлеба. На реальные судьбы ему начхать.
  #288  
Старый 08.07.2008, 15:29
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как все- таки раньше было хорошо!

Не мясо умерало от оспы и глотошной и не имело возможности шлепать чушь на врачебном форуме
Почему вам так нравится слово мясо? Что оно значит? Какое отношение слово мясо имеет к вакцинации?

Что вас тянет на этот форум?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #289  
Старый 08.07.2008, 16:00
dimril dimril вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 11.03.2006
Город: Гваделупа
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 8
dimril этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Как все- таки раньше было хорошо!

Не мясо умерало от оспы и глотошной и не имело возможности шлепать чушь на врачебном форуме
Почему вам так нравится слово мясо? Что оно значит? Какое отношение слово мясо имеет к вакцинации?

Что вас тянет на этот форум?
Начну с последнего вопроса. Что тянет? Непреодолимая и неистребимая самоуверенность некоторых врачей. Меня всегда веселила та нежность,с которой надо общаться с большиством врачей, шаг влево шаг вправо, малейшая тень сомнения в их правоте, и сразу крик, стоны. Вобщем детский сад. А раздражать все это стало, когда столкнулся с медициной с врачами с их тотальным держанием пациетов за тупых баранов.

Мясо - это то чем является человек для большинства врачей (подчеркиваю для большинства, не для всех.)
И самое последнее про умирало ? Статистику в студию ! Только конфуз у вас будет поскольку нет ее, нет той чистой, точной, открытой статистики. Нет. То: "ой, а мы неправильно считали". или "Ой, а мы считали это оспой, а то была не оспа" Короче не ходи купаться, бабки угадки одним словом. Поэтому откуда все это "умирало" вы взяли ? Из лозунгов и агитлистков МИНЗДРАВА СССР ?
  #290  
Старый 08.07.2008, 16:30
Galileo Galileo вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2008
Город: Украина
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 9 раз(а) за 7 сообщений
Galileo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGalileo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dimril Посмотреть сообщение
Давайте без красивых слов. Тут форум, а не соревнования в красноречии. Доказано? Что доказано ? Хотите я докажу вам, что черное это белое, проставлю штампы и печати. Вы после этого поверите этому ? Тоже самое и с прививками. На десяток смертей от эпидемий, есть тысячи покалеченных прививками. Но конечно же никто из врачей не признается, что дело именно в них, "Ваш ребенок что-то не то съел", "Не так лег", "Не так встал" и тд. Мне даже далеко ходить не надо, у меня есть брат, у него была сразу просто аллегрия, теперь на всю жизнь дерматит. При этом в семье никто из родственников никогда аллергиями не страдал. Конечно это все экология. Пусть идиоты думают, что экология. Меня увольте. То что приводит тут скептик, мало информативно. Цепляясь за точность дат и количество привытых/не привитых во мне лично уверенности не добовляет. Скажите этот Самый Септик признал хоть одну смерть от прививки, хоть одну покалеченную детскую душу, Я сомневаюсь. Что для него это "мясо", так, пшик. Он готов тут ночевать, лишь бы отстоять свой кусок хлеба. На реальные судьбы ему начхать.
Это ваши красивые слова, милейший. Ваши штампы, ваши выдумки. Вы ничего не собираетесь доказывать, судя по всему. Да и не умеете вы, ни про черное, ни про белое, ни про экологию, ни про идиотов..
Скептик, похоже, порядочно попортил нервы антипрививочникам, две большие буквы..
  #291  
Старый 08.07.2008, 16:35
Galileo Galileo вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2008
Город: Украина
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 9 раз(а) за 7 сообщений
Galileo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGalileo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dimril Посмотреть сообщение
Начну с последнего вопроса. Что тянет? Непреодолимая и неистребимая самоуверенность некоторых врачей. Меня всегда веселила та нежность,с которой надо общаться с большиством врачей, шаг влево шаг вправо, малейшая тень сомнения в их правоте, и сразу крик, стоны. Вобщем детский сад. А раздражать все это стало, когда столкнулся с медициной с врачами с их тотальным держанием пациетов за тупых баранов.

Мясо - это то чем является человек для большинства врачей (подчеркиваю для большинства, не для всех.)
И самое последнее про умирало ? Статистику в студию ! Только конфуз у вас будет поскольку нет ее, нет той чистой, точной, открытой статистики. Нет. То: "ой, а мы неправильно считали". или "Ой, а мы считали это оспой, а то была не оспа" Короче не ходи купаться, бабки угадки одним словом. Поэтому откуда все это "умирало" вы взяли ? Из лозунгов и агитлистков МИНЗДРАВА СССР ?
Опишите, какая должна быть статистика? Ваш зуб, что у брата дерматит от прививки? Вы нас научите, может мы сможем...

С уважением, Александр.
  #292  
Старый 08.07.2008, 17:39
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так все - таки, мясо или бараны? Или баранье мясо без статистики?

Пациенты или человечество? Кого держали за эти два предмета?
Вы выберите раздел

Чуть чуть доказтельнее- понятно, что пришли вы с вашим ввсоким интреллектом на этот свет, раскрыли Котока - и душа ваша уязвлена стала
И чудно, ваши потрясающие знания так нужны миру - ведь статистические данные всегда в лозунгах минздара пишутся
Как счас помню, Диккенс "Холодный дом" писал по заказу Голиковой, а картины с больными полиомиелитом создавались лично американскими художниками по заказу Семашко
Вы уж по и-тету поползайте, и статисктика, и мемуары, и даже можно найти рубрику то или иное заболевнаие в произведениях искусства
Не вся же мудрость мира от Котка

Комментарии к сообщению:
skeptic одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
  #293  
Старый 15.07.2008, 20:33
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dimril Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от b.ym
...А если серьезно, то я на Вас не обижаюсь, Вы типичный продукт своей эпохи. Любое инакомыслие, с Вашей точки зрения, - это диагноз. Очень Вам сочувствую, не 37 год на дворе. А как хорошо было.
Только вчера о таких сумасшедших 2 канал телевидения закончил показ фильма. Вам действительно не понять, зачем Нержин требует у вертухая томик Есенина, который у него все равно отберут.
Так же, как не понять меня. Вы ведь всю жизнь по течению. А я по совести.
И тут тоже поддерживаю. Все что выходит за рамки классическо медицины все принято называть идиотизмом и прочими синонимами.
Просматривая дискуссию, обнаружил, что dimitril, вдруг реанимировал моего давнего оппонента - инфантильную b.ym,у которой я - типичный продукт своей эпохи. dimril также олицетворяет свою неосведомлённость и скудоумие с ИНАКОМЫСЛИЕМ, также воображает, что, как бы, о НИХ писал Солженицын, и уверен, что я сожалею, что на дворе не 37 год. Знала бы эта парочка - b.ym и dimitril, что я как продукт эпохи, действительно, родился в 37. Но в 41 моего отца, бывшего одно время замминистра финансов, прямо из кабинета взяли на Лубянку как "немецкого шпиона". Пока там с пристрастием выясняли истину (перелом основая черепа спустя несколько лет реализовался в слепоту), зондер-команда СС под Бобруйском растреляла его родителей (не смог вывезти) по чисто этническим соображениям, а я избежал участи сына "немецкого шпиона", оказавшись в эвакуации. Потом мы (отец, мать, две сестры и я) "плыли по течению", но, слава богу, не захлебнулись, а возможности были не мерены. Когда антипрививочная публика (особенно выпукло это прёт у Червонской) заявляет, что "живёт по совести" - меня "душит смех". А выход за рамки рациональной медицины - это, разумеется, шарлатанство.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Annabella одобрил(а):
APTEM одобрил(а):
DmitryTro одобрил(а):
serpent одобрил(а):
  #294  
Старый 15.07.2008, 21:37
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проглядел! Этож лично для меня:

Цитата:
Сообщение от dimril Посмотреть сообщение
... То что приводит тут скептик, мало информативно. Цепляясь за точность дат и количество привытых/не привитых во мне лично уверенности не добовляет. Скажите этот Самый Септик признал хоть одну смерть от прививки, хоть одну покалеченную детскую душу, Я сомневаюсь. Что для него это "мясо", так, пшик. Он готов тут ночевать, лишь бы отстоять свой кусок хлеба. На реальные судьбы ему начхать.
Любезнейший dimril! Насыщать Вас убедительной информацией выходит за рамки моих задач. Увлекаясь по молодым годам психиатрией, как-то быстро понял бесперспективность таких бесед. Смерть от прививки имеет типичную клинику и патоморфологию. Это патологоанатомический диагноз - редчайший, но существующий. Признать или не признать - глупейший разговор. Тут так, как запишет патологоанатом.
Сопротивление шарлатанской антипрививочной пропаганде - моя абсолютно безвозмездная миссия, так сказать, сильный нравственный мотив. Отношение к постинфекционным и поствакцинальным осложнениям и смертям врачебное с полным осознанием профессиональной ответственности.
Ошибаетесь, любезнейший, мой весьма скудный "кусок хлеба с маслом" произрастает совсем на другом медикобиологическом поле. Вы, наверняка, знаете, что у Вас имеется неотъемлемое право отказаться от любой вакцинации. Кому, подумайте, нужны ваши выдуманные и реальные поствакцинальные трагедии и "загубленные" детские души? Избави бог!
В одном Вы правы, я готов ночевать у компа, чтобы противостоять малограмотному, наглому, истеричному, озлобленному, однообразно пошлому сомну антипрививочников, невзирая на возникающую порой тошноту.

Комментарии к сообщению:
EVP одобрил(а):
Melnichenko одобрил(а):
Бубусик одобрил(а): Браво!
Alis0501 одобрил(а): Дай Вам Бог здоровья, сил и терпения!
  #295  
Старый 06.08.2008, 15:44
Jane_z Jane_z вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 16
Jane_z *
Из всего выше прочитанного, а так же прочитанного вне этого форума возникает вопрос, ответ на который я не нашла ни где: если в нашем государстве не предусмотрен индивидуальный подход к вакцинированию каждого отдельно взятого ребенка, который может предотвратить ряд возможных осложнений, то что мне делать? Я хочу защитить ребенка, но не хочу попасть в тот минимальный процент осложнений, который есть в аннотации к каждой вакцине.
  #296  
Старый 06.08.2008, 16:37
Galileo Galileo вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2008
Город: Украина
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 9 раз(а) за 7 сообщений
Galileo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGalileo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jane_z Посмотреть сообщение
Из всего выше прочитанного, а так же прочитанного вне этого форума возникает вопрос, ответ на который я не нашла ни где: если в нашем государстве не предусмотрен индивидуальный подход к вакцинированию каждого отдельно взятого ребенка, который может предотвратить ряд возможных осложнений, то что мне делать? Я хочу защитить ребенка, но не хочу попасть в тот минимальный процент осложнений, который есть в аннотации к каждой вакцине.
У вас есть логическое утверждение, которое неверно само по себе, и поэтому однозначного ответа на ваш вопрос быть не может.
Никакой (увы) индивидуальный подход не может полностью исключить некоторый, пусть очень минимальный процент осложнений. Видимо недостаточно развитие мировой медицины, даже при очень развитой индивидуализации отношения к пациентам.


С уважением, Александр.
  #297  
Старый 06.08.2008, 20:07
Justafather Justafather вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: Саратов
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 20 раз(а) за 16 сообщений
Justafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jane_z Посмотреть сообщение
Я хочу защитить ребенка, но не хочу попасть в тот минимальный процент осложнений, который есть в аннотации к каждой вакцине.
Бояться попасть в минимальный процент:
погибших в авиакатастрофах - не летать на самолетах;
погибших в автоавариях - не ездить на автомобилях;
погибших от свалившихся на голову сосулек и кирпичей - вообще не выходить на улицу;
поперхнувшихся едой и умеревших от этого - ничего не есть.

К слову, здесь уже как-то обсуждалось: вероятность погибнуть в автоаварии много больше, чем получить осложнение от прививки.
  #298  
Старый 07.08.2008, 11:24
Jane_z Jane_z вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 16
Jane_z *
Цитата:
Сообщение от Justafather Посмотреть сообщение
Бояться попасть в минимальный процент:
погибших в авиакатастрофах - не летать на самолетах;
погибших в автоавариях - не ездить на автомобилях;
погибших от свалившихся на голову сосулек и кирпичей - вообще не выходить на улицу;
поперхнувшихся едой и умеревших от этого - ничего не есть.

К слову, здесь уже как-то обсуждалось: вероятность погибнуть в автоаварии много больше, чем получить осложнение от прививки.
Отношение вероятности заболевания привитых к заболеванию не привитых мною до сих пор не выяснено и думаю, никто не сможет мне ответить на этот вопрос, т.к. уж от очень многих факторов зависит эта формула: общего здоровья прививаемого/ непрививаемого, иммунитета, восприимчивости к той или иной болезни, образа жизни, среды обитания, форс-мажорных обстоятельсв и т.д. и т.п.
Одно мне понятно точно: состояние здоровья ребенка= возможности получения осложнений после вакцинации/возможности заболеть любой болезнью будучи непривитым. Одним словом, ничто не дает гарантии, как было сказано выше.
  #299  
Старый 07.08.2008, 12:21
Galileo Galileo вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2008
Город: Украина
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 9 раз(а) за 7 сообщений
Galileo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGalileo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jane_z Посмотреть сообщение
Отношение вероятности заболевания привитых к заболеванию не привитых мною до сих пор не выяснено и думаю, никто не сможет мне ответить на этот вопрос, т.к. уж от очень многих факторов зависит эта формула: общего здоровья прививаемого/ непрививаемого, иммунитета, восприимчивости к той или иной болезни, образа жизни, среды обитания, форс-мажорных обстоятельсв и т.д. и т.п.
Если рассматривать общий случай вероятности заболевания привитых и непривитых принципиально отличаются только от степени привитости, так как это и есть единственный критерий.
А вообще не согласен с вашими акцентами. Вы поставили на первое место некое "общее" здоровье и некий неспецифический иммунитет, потом некую непонятную восприимчивость... По-моему, это одно и тоже. В то время как основным фактором должно, по идее, являться наличие вирусо- и бактерионосителей среди окружающих. Если мы говорим о заболеваниях, от которых делают прививки.

Цитата:
Одно мне понятно точно: состояние здоровья ребенка= возможности получения осложнений после вакцинации/возможности заболеть любой болезнью будучи непривитым. Одним словом, ничто не дает гарантии, как было сказано выше.
Не вижу откуда следует такой вывод.
Если б можно было рассчитывать, что "хорошее состояние здоровья" даст возможность не заболеть или хотя бы переболеть легко никаких бы прививок не делали б. Если Вы верите в огромные заработки фарминдустрии - просто предположите насколько легче зарабатывать на "укреплении иммунитета".
А так Вы просто ошибаетесь. Известно несколько тысяч инфекционных заболеваний. Но нет в календаре прививок от болезней не несущих опасности для здоровья человека.
В обществе, защищенном профилактическими прививками, легко размышлять о вероятности заболеть-не заболеть, о том, как легко и без последствий переносятся многие инфекции, что некое общее здоровье позволяет избежать заражения, поскольку большинство людей просто не видят тех болезней, от которых массово прививают. И считают, что если они и есть, то где-то очень далеко.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
BBC одобрил(а):
AlexGold одобрил(а):
  #300  
Старый 07.08.2008, 13:48
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jane_z Посмотреть сообщение
Одно мне понятно точно: состояние здоровья ребенка= возможности получения осложнений после вакцинации
Такой четкой взаимосвязи не просматривается (за исключением живых вакцин и иммунодефицитного состояния).
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.