Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2009, 12:38
Svon Svon вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 4
Svon *
Неправомерные действия психиатра

Будьте добры, подскажите что делать в данной ситуации: Психиатр районной психиатрической больницы, не подписывает мне медицинскую справку для получения водительского удостоверения, ссылаясь на якобы наличие у меня психического заболевания, хотя несколько лет назад, эта же больница, на точно такой же справке, поставила мне печать, что я даже не стою у них на учёте. В 2004 году, я проходил в этой больнице судебно-психиатрическую экспертизу, в ходе которой был признан вменяемым, и отдающим отчёт в своих действиях, после чего был осуждён.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.03.2009, 12:59
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наличие психического заболевания не делает человека автоматически "не-вменяемым и не отдающим отчёт...". И - наборот - если человек вменяем и отдаёт отчёт - из этого автоматически не следует отсутствие к-л заболевания.

Про психическое заболевание - почему на него ссылается врач? Вам поставлен какой-то диагноз? Вы имеете право получить всю информацию о себе, в том числе и точный диагноз.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.03.2009, 19:51
Svon Svon вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 4
Svon *
А вы не могли бы подсказать куда мне стоит обратиться, чтобы оспориь это решение, или куда сдесь на форуме написать, чтобы мне подсказали, желательно кто-либо из врачей
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.03.2009, 08:58
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приказ МЗСССР № 555 от 89г - там есть противопоказания для управления транспортом.
Это раз. Второе - я бы посоветывал Вам начать работу с адвокатом. То есть официальный адвокатский запрос и тд по инстанциям.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.03.2009, 11:00
Svon Svon вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 4
Svon *
Огромное спасибо вам за совет. Но мне конечно хотелось бы без участия адвоката, потому что его услуги стоят очень дорого. И если можно, подскажите пожалуйста, если что-нибудь у мин здрава вроде кодекса, где можно прочитать, в каких случаях, и с какими заболеваниями, нельзя упрвлять транспортными средствами. С уважением Илья Лебедев
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.03.2009, 11:08
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Илья! Основа - приказ, который я Вам указал. В инете находиться легко
А совет реальный и совсем не дорого Главное, что бы все исходило не от Вас лично , а по закону, и наличие письменного ответа - так же результат. Вы меня понимаете?

Но мне все же хотелось бы (прежде чем начинать судебную/адвокатскую баталию - знать обстоятельства Вашего дела.}
Если возможно, то давайте тут - он-лайн.
Возможно и послать мне на мыло через профиль. Так что выбирайте...
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.03.2009, 10:43
Svon Svon вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 4
Svon *
К сожалению я не знаю как сдесь общаться он-лайн, если вы можете, оставьте номер своего Acq
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.03.2009, 08:11
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аська у меня выключена.
Ответ смотрите в личке.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.