Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.06.2008, 19:40
kapishon kapishon вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Moskva
Сообщений: 7
kapishon *
головокружения после еды.

Здравствуйте уважаемые доктора .
У меня диагноз:ВСД.(больше всего беспокоют головокружения, остальные симптомы которые бывают при ВСД или у меня их нету или мало проявляются). Но я не понимаю почему головокружения и усталость усиливаются ПОСЛЕ ЕДЫ??? Очень сильно даже. Вообше они связаны только с едой. Особено если покушать свинину, молочные продукты, сахар. С чем это связано? Может с желудком не все в порядке? А связан ли желудок(кишечник) с ВСД?
Про остальное мне почти все ястно про ВСД, только с этим вопросом я не разобрался.
Спасибо за ранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2008, 20:03
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,181
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 961 раз(а) за 928 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kapishon Посмотреть сообщение
У меня диагноз:ВСД.(больше всего беспокоют головокружения, Но я не понимаю почему головокружения и усталость усиливаются ПОСЛЕ ЕДЫ??? Вообше они связаны только с едой. Особено если покушать свинину, молочные продукты, сахар. С чем это связано?
Если Ваши головокружения действительно связаны только с едой, стоит обратиться к гастроэнтерологу. Как вариант у Вас может быть демпинг-синдром. Синдром быстрого опорожнения желудка в кишечник. По идее, наибольшие ощущения тогда должен давать прием сахара. В любом случае, специалист или подтвердит или опровергнет эту версию.
Гусейнов Т.Ю.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.07.2008, 08:40
kapishon kapishon вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Moskva
Сообщений: 7
kapishon *
?

Я прочитал по интернету, сказано что демпинг-синдром может появится после операции на желудке.....или не только?А от чего может появится демпинг-синдром?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.07.2008, 14:19
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,181
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 961 раз(а) за 928 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kapishon Посмотреть сообщение
Я прочитал по интернету, сказано что демпинг-синдром может появится после операции на желудке.....или не только?А от чего может появится демпинг-синдром?
А Вы обратились к гастроэнтерологу?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.07.2008, 17:29
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добавлю. Диагноз ВСД существует только на постсоветском пространстве и не обозначает ничего. Это та яма, куда сваливают все, что не полежит логике, или если врач не хочет разбираться конкретно с пациентом. Поэтому забудьте про ВСД и найдите реальные причины Ваших проблем.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.07.2008, 08:25
kapishon kapishon вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Moskva
Сообщений: 7
kapishon *
Я не обратился к гастроэнтерологу, но сделаю это.Мне тоже кажется что ВСД не обозначает ничего.Спасибо вам большое за советы.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.