Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2021, 10:28
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,039
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,230 раз(а) за 1,214 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В таком случае положитесь на хороших опытных врачей, которые не используют КТ. Если они не умеют пользоваться Томограммой, но нет смысла им её показывать. Как-то же они лечат обычно без КТ? Зачем навязывать им своё лечение?
Также предположу, что лечение проводится без увеличения. Надеюсь коффердам используется?
__________________
Бойко Артемий Петрович. Хирург-стоматолог.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2021, 14:56
zhivsedor zhivsedor вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2019
Город: СПб
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
zhivsedor *
Цитата:
Сообщение от drPetrovich Посмотреть сообщение
Если они не умеют пользоваться Томограммой, но нет смысла им её показывать. Как-то же они лечат обычно без КТ? Зачем навязывать им своё лечение?
Томограмма - это не лечение. Это способ диагностики.
А как же лечили раньше, когда не было томограмм?
Это я к тому, что лечение в определенной степени не зависит от способа диагностики.
Более современная диагностика дает врачу больше информации. Поэтому правильнее сказать, что диагностика позволяет поставить более точный диагноз, и соответственно оказывает влияние на выбор способа лечения.

Я не говорил, что врачи не умеют пользоваться КТ. Что там уметь? Это же просто многослойные снимки. Я не имею отношения к медицине и то
мне все видно и понятно на КТ.
Конечно, врач может посмотреть и разобраться в этом КТ.
Я говорил о другом - о том, что у врача на рабочем месте нету компьютера, чтобы посмотреть мое КТ.

Поэтому я хотел сам распечатать для него несколько снимков.
Только не понимаю, какие срезы для врача будут более информативными. А распечатать все возможные разрезы зуба - это физически нереально.

Цитата:
Сообщение от drPetrovich Посмотреть сообщение
Также предположу, что лечение проводится без увеличения. Надеюсь коффердам используется?
Да, здесь лечат без увеличения.
Коффердам не используется.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.