Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 14.02.2018, 22:08  
AnnaVanna70 AnnaVanna70 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.11.2016
Город: Белгород
Сообщений: 9 AnnaVanna70 *
гипотириоз?

Здравствуйте. Мне 47 лет, рост 157см. Вес 49 кг. В декабре 2017 стала ощущать ком в горле. Прошла обследование и лечение у гастроэнтеролога. Диагноз ГЭРБ. Но после назначенного лечения, неприятное ощущение в горле так и не прошло. Проверялась у ЛОРа, невролога. Далее - эндокринолог. В конце января анализ на ТТГ показал 7,88 мкМЕ/мл. Отмечу, что в это время я ещё продолжала принимать ИПП и итомед. Но анализ крови сдавала натощак. Врач порекомендовала йодсодержащие препараты. Через 2 мес прийти на повторный анализ, и если результат не изменится, начать заместительную терапию.Я с препаратами йода повременила и сдала кровь в др лаборатории 8 февраля. Результат: ТТГ 3,39 мкМЕ/мл., Т4 своб 9,44 пмоль/л
Скажите пожалуйста, что может так влиять на показания ТТГ и немного заниженный уровеньТ4 о чем говорит?
Кроме непроходящего кома в горле, меня беспокоит сухость кожи, постоянный озноб и осиплость голоса к концу дня. Усталость при небольших нагрузках.
Спасибо, с уважением, Анна
Ответить с цитированием
  #2
Старый 15.02.2018, 00:17  
Dr_Jara Dr_Jara вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: СКФО (Грозный)
Сообщений: 1,087 Dr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
при однократном незначительном повышении уровня ТТГ мы препараты не назначаем, пересдаем анализ ещё раз через 2 мес и, при наличии стойкого субклинического или же явного гипотиреоза, назначаем препарат. йодиды вам не показаны. достаточно готовить пищу на йодированной соли.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 15.02.2018, 20:47  
AnnaVanna70 AnnaVanna70 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.11.2016
Город: Белгород
Сообщений: 9 AnnaVanna70 *
Спасибо за Ваш ответ.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.