Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2018, 20:22
Lydmila_M Lydmila_M вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 2
Lydmila_M *
Question Прошу совета по поводу ночных приступов.

Здравствуйте. Просим совета. Моей маме 69 лет. После череды нервных потрясений последние 3 месяца очень мучается. Среди ночи резко просыпается из-за сильного сердцебиения, сбивается ритм, как-будто трепыхается. Потом в животе начинаются сильные спазмы, страх. Лежать не может, встает, ходит чтобы успокоится. Заснуть больше не удается.
Днем сильная слабость. Нарушилось пищеварение, стал жидкий стул, сильно похудела и ослабла. Несмотря на слабость, заставляет себя совершать утром и вечером прогулки быстрым шагом по 45 мин и делать зарядку.
Обратились к психиатру. Диагностировали астено-невротическое состояние. Назначен гидазепам (утро, обед 1 табл.), сибазон (на ночь). Буквально сразу стала спать всю ночь, стул наладился. Только периодически было головокружение (один раз упала).
Через неделю врач сказал уменьшать дозу сибазона. И сразу спать стала меньше. Сейчас, после прекращения приема сибазона, ночные приступы начинают возвращаться. Подскажите, пожалуйста, правильный ли диагноз и лечение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2018, 22:16
Аватар для Anthioh
Anthioh Anthioh вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,698
Поблагодарили 2,367 раз(а) за 2,294 сообщений
Записей в дневнике: 2
Anthioh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnthioh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnthioh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnthioh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnthioh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnthioh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnthioh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnthioh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnthioh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnthioh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnthioh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Диагноз похож на тревожную депрессию, и это посеьёзнее, чем астено-невротическое состояние.
Сибазон, как и все бензодиазепиновые транквилизаторы крайне нежелательны для пожилых людей.
Они ускоряют развитие деменции и сильно повышают риски падений и переломов.
Нужен антидепрессант, возможно антидепрессант с дополнительным снотворным действием.
Ищите другого психиатра или психотерапевта.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый Вчера, 18:18
Lydmila_M Lydmila_M вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 2
Lydmila_M *
Здравствуйте, Сергей Иванович. Благодарны за ответ и Ваше, потраченное на нас время. Будем искать грамотного специалиста. Спрошу, на всякий случай, возможно Вы могли бы посоветовать такого в г.Киеве.
Ответить с цитированием
Реклама

Куда обратиться с моим заболеванием?

ХОЧУ лечиться в МОСКВЕ

ХОЧУ лечиться ЗА РУБЕЖОМ

Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.






Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.