Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.02.2016, 16:34
Barmaley85 Barmaley85 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 28
Barmaley85 *
Дочка 6,5 лет ревет по каждому мельчайшему поводу. Что делать?

Дочка ревет из-за любой мелочи.
Не может найти пластилин или игрушку - в слезы, не может достать куртку с высокой вешалки (стоит тянется к ней, ждет как будто она сама снимется и ревет. Причем заранее говоришь ей подожди, я помогу, сниму куртку, не торопись, бестолку) - в слезы, не может одеть ботинок - в слезы.
Если что-то не получается - ревет, не может пройти игру в планшете - ревет. Скажешь давай есть суп - ревет. Поранится, видно что не больно - но опять ревет.

Договорились с ней, что если она не будет реветь без повода, то будем наклеивать ей наклеечку в календарь и в конце месяца, если их будет много - покупаем хороший подарок, если мало - то не покупаем.
Она согласилась, провели с ней беседу, что если что-то не получается или не можешь найти - спроси у нас мы поможем.
Бесполезно, всеравно - чуть что ревет. Когда даже приходит попросить помощи то вся в слезах уже.

Подскажите нормально ли это? И что с этим делать? В более раннем возрасте такого вроде не замечали за ней.


Еще она ест очень медленно, может и час просидеть, приходится подогревать постоянно. Это нормально? Как с этим бороться? Скоро в школу, там не будут столько времени ее ждать.

Еще у нее есть игрушки (например лошадка), про которые она говорит что она настоящая а не игрушечная, кормит ее, поит, какашки убирает. Говорю ей - мол она не настоящая, почему ты говоришь что она живая? Нет, говорит, она настоящая и обижается на меня.
Мне кажется это не нормально, слишком сильно ее как то затягивает в эти игры и представления игрушек живыми существами. Или я зря переживаю?

Большое спасибо за ответы. Нужно ли нам сходить к детскому психологу?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.