Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2016, 15:35
Mruran Mruran вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2016
Город: Бийск
Сообщений: 2
Mruran *
Перелом нижней челюсти

всем привет
27.09.2016 получил удар в область челюсти, в больнице оказали помощь, зашинировали, и кололи 10 дней антибиотиками, сделали повторный снимок, заключение которого написали, цитирую: "состояние отломков удовлетворительное, деструкции нет"
после выписали домой и дали рекомендации
но меня тревожит то что, на снимке трещина довольна большая и при пальпации ощущается ступенька типо ямки, и кость немного сдивинута в сторону шеи.
в моем городе я как понимаю остеосинтез не делают, да и никто даже не предлагал.
Прошло уже 18 дней, состояние в общем нормальное, температуры нет. толкьо пол губы и половина подборотка немые в заморозке как будто, но сказали с течением времени восстановится.
Стоит обращаться в другую больницу, или все таки так все нормализуется
всем заранее спасибо за ответы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: YGXJvzx1OBw.jpg
Просмотров: 33
Размер:	102.0 Кб
ID:	113239  Нажмите на изображение для увеличения
Название: kd-nhre4DEw.jpg
Просмотров: 34
Размер:	105.8 Кб
ID:	113240  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2016, 18:05
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В нашем стационаре такой результат лечения не является приемлемым, и самое главное не в степени расхождения отломков (хотя она тоже больше, чем допустимо), а в зубе в линии перелома, который никто не удалял. Но прошло уже достаточно много времени с момента травмы без осложнений, это время работает на вас. На месте вашего доктора, я бы подержала вас в тяге подольше чем обычно на неделю или на две
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.10.2016, 16:06
Mruran Mruran вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2016
Город: Бийск
Сообщений: 2
Mruran *
Цитата:
Сообщение от брукса Посмотреть сообщение
В нашем стационаре такой результат лечения не является приемлемым, и самое главное не в степени расхождения отломков (хотя она тоже больше, чем допустимо), а в зубе в линии перелома, который никто не удалял. Но прошло уже достаточно много времени с момента травмы без осложнений, это время работает на вас. На месте вашего доктора, я бы подержала вас в тяге подольше чем обычно на неделю или на две
спасибо за ответ
Должны были удалить 8 и 7???мне как обьяснил потом другой стоматолог они побоялись усугубить,сделать еще больше смещение из за этого сохранили.
сегодня сделали рентген, срастается, деструкции сказали нет. снимок прикрепил.
Но меня тревожит что с левой стороны где перелом жевательные зубы не сомкнуты до конца а упираются одной стороной буграми, стоматолог сказал что после снятия шин, все сомкнется и подтянется, надеюсь на это, есть ли правда в словах врача???
врач продлил еще на две недели лечение!
( возраст 22 года)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sq9afQ-cgHM.jpg
Просмотров: 15
Размер:	184.2 Кб
ID:	114055  Нажмите на изображение для увеличения
Название: mXsCD_8JA9w.jpg
Просмотров: 15
Размер:	231.8 Кб
ID:	114056  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.