Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 28.02.2009, 12:57
Snehginka Snehginka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Snehginka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Сын сам по себе - нет.... Я не представляю как сейчас быть без него.

А вот то, что я теперь ограничена во всем его потребностями - да, надоело. Ну к примеру - полежать, почитать, покопаться в Инете - сейчас я не могу себе позволить как хотелось. Да даже если бабушки нет - и поесть нормально никак. Жизнь стала состоять из ползанья на коленях, словечек типа "бух!", и ожидания сна ребенка, чтобы побыть в одиночестве. В принципе комната где ребенок для него почти безопасна, но он начинает вставать и отпускает ручки, следовательно может сильно упасть - вот и не отхожу от него ни на шаг.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.02.2009, 20:04
Аватар для Nataya
Nataya Nataya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) за 29 сообщений
Nataya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Злоба

«Побыть в одиночестве» - нормальная потребность для любого человека. Она важна и для Вас. Как Вы реализовывали ее раньше, были ли какие-то препятствия (начиная с детства)?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.03.2009, 02:12
Snehginka Snehginka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Snehginka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
да в принципе некаких препятствий никогда не было - всегда была своя комната, да из работа родителей оставляла время для одиночества.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.03.2009, 10:46
Аватар для Nataya
Nataya Nataya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) за 29 сообщений
Nataya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Злоба

Snehginka, Вы знаете, когда начнется очередной приступ злобы, можете его прогнозировать? Как часто он происходит?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.03.2009, 16:23
Snehginka Snehginka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Snehginka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
ой, ну точно что приступ начинается я предсказать не могу. Если только - начинается с раздражения и буквально за минуту нарастает. Иногда удается сдержаться, но в основном - нет. Прямо таки с удовольствием "выпускаю пар". По продолжительности приступ может быть наверное с час, или полчаса. иногда ором не ограничиваюсь, а еще могу стены поколотить, журналы подрать... А один раз - всю грудь и лицо себе ногтями расцарапала((((((

По частоте - раза 2-3 в месяц.

Сейчас перечитала - ну точно психичка конченая((( Бедный ребенок и мама(((( Иногда думаю - без меня им бы было лучше, наверное...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 01.03.2009, 16:29
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.03.2009, 17:57
Аватар для Nataya
Nataya Nataya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) за 29 сообщений
Nataya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Злоба

Я думаю, что, несмотря на все изложенное, Вы нужны не только им, но и себе, т.к., рискну предположить, что во время приступа Вы себя "теряете". Ну конечно, если не говорите так: "Вот я сейчас покричу! Как мне будет хорошо!"
Вы - хорошая и очень ответственная мама. А хорошие мамы могут болеть и страдать.
Пока я вижу, что злоба – единственный! способ для Вас, чтобы "выпустить пар". Это так?
Уточните, с чего начинает приступ:
1. что-то! в окружающих Вам не нравится;
2. не нравится, что они - рядом с Вами!;
3. раздражение идет изнутри вне зависимости от внешних причин.
Если уже нет сил отвечать на вопросы, скажите об этом.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.03.2009, 04:30
Snehginka Snehginka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Snehginka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Приступ начинается обычно с того, что малыш начинает капризить (выгибается, плачет) и я не могу это прекратить или не понимаю - что не так. Ну например - сын терпеть не может чистить носик, вытираться полотенцем, или одевать подгузник - следовательно начинает плакать и всячески сопротивляться. Чаще всего я его или заговариваю/отвлекаю или спокойно делаю что нужно. Но иногда начинаю бесится почти сразу - и тогда ору. Так что наверное все-таки раздражение идет от внешних причин.

А иногда просто хочу посидеть одна и почитать книжку или чай попить, но мама берет малыша на руки и подсажвается ко мне. Тогда я злюсь, но не срываюсь.

Результаты тестирования:
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги - Нормальный уровень тревоги. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии - Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 23. Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Опросник для выявления панических атак - Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Торонтская алекситимическая шкала - Алекситимия: 75
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Шкала эмоциональной возбудимости - Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6 Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

Нда............
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.03.2009, 10:35
Аватар для Nataya
Nataya Nataya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) за 29 сообщений
Nataya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Злоба

Ваши слова «я не могу это прекратить или не понимаю - что не так» очень хорошо иллюстрируют результаты Торонтского алекситимического теста, по которому Вы набрали высокие баллы.
Алекситимия – психологичнская особенность, при которой человек испытывает трудности в определении и выражении словами эмоциональных состояний как своих, так и других людей. При этом он не может адекватно реагировать в стрессовых и конфликтных ситуациях.
Одной из причин появления алекситимии может являться неразвитость эмоциональной сферы ребенка, что происходит, если взрослые не учат его рассказывать о своих чувствах, а наоборот их скрывают, и сами демонстрируют такое отстраненное поведение ("сглаживают углы").
Люди с алекситимией более всего склонны к развитию депрессии и психосоматических заболеваний(гипертония, язвенная болезнь, астма).

Очная психотерапия алекситимии включает релаксирующие приемы, невербальные техники, диалог. К сожалению инет-консультирование не дает возможности подключения всех необходимых методик.
Я рекомендую Вам изучить этот вопрос подробнее – почитать литературу, а при первой возможности пойти на психотерапию.

С уважением, Яковлева Наталья Тихоновна.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.03.2009, 15:40
Snehginka Snehginka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Snehginka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
а какие -нибудь общие способы купировать приступы с самого начала и снимать напряжение можете подсказать?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.03.2009, 10:34
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
От модератора раздела

Уважаемая Snehginka, предложенная пользователем Nataya методика небезопасна для Вас, а такая форма консультирования не соответствует стилю и принципам, принятым на ДК РМС.
Вы можете продолжить консультирование в данной теме со Spiegel, если хотите.

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
Gilev одобрил(а):
stepbystep одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.04.2009, 09:55
Snehginka Snehginka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Snehginka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте. К сожалению рекомендации не использовать методику прочитала позновато, когда уже ее применила на практике.

В результате - приступов агрессии не было довольно долго, но пару раз снились очень страшные сны. А приступ недавно повторился опять, и на этот раз длился 2 дня

В результате - сын стал вскрикивать по ночам, бабушка слегла с гипертонией Вот как я отличилась

Была у здешнего психолога, там протестировали IQ (так и не поняла, зачем). Вердикт психолога - надо бы сейчас потерпеть, а лучше пару дней отдохнуть Я распечатала эту тему - отмахнулся, что в Интернете чего только не напишут, мол с таким-то уровнем интелекта не понимать таких элементарных вещей

Так что одна надежда на форум. Уж больше точно на прием не пойду
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.04.2009, 11:39
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снежинка, а Вас били в детстве? Кричали ?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.04.2009, 14:43
Snehginka Snehginka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Snehginka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Кричали, да.. Но редко. А отлупили два раза (насколько помню) - один раз мама, когда я подвергла свою жизнь опасности, а второй раз - папа, за пакость.

В основном кричал папа на маму (да и сейчас тоже).
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.04.2009, 14:48
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Задаю еще раз вопрос. Что бы Вам хотелось сделать со своей злостью?
Я же не просто так задаю такие вопросы. Это Ваша психика, Ваша жизнь, я не могу за Вас принимать решения. Надеюсь, Вы уже помните, что волшебные пинки и советы дают в другом месте .
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.