Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2018, 15:00
denis_msk denis_msk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 2
denis_msk *
Exclamation Хронический тонзиллит и осложнения

Доброго времени суток.

Хочу поделится своей историей и попросить совета по поводу лечения. Все походы к врачам за долгое время к сожалению не вернули здоровье к тому состоянию, которое было до заболевания.

Прошу прощения если изложенная информация написана не по правилам или неудобно для чтения. Я постарался описать свое состояние в хронологическом порядке.

Практически всю осознанную жизнь веду здоровый образ жизни, не курю, не употребляю алкоголь, занимаюсь регулярно спортом. Среди "старых" болезней есть сколиоз и хронический гастрит.

Возраст: 22.

В июне 2017 я заболел ангиной, которая сопровождалась герпесной сыпью на губах, щеках и веках (в незначительном количестве).
Незамедлительно обратился к терапевту, который прописал мне лечение антибиотиком и противогерпесные препараты (мазь ацикловир и таблетки но уже точно не помню какие).

По направлению терапевта я сделал Общий анализ крови и мазок на флору. В крови все показатели были в норме кроме лимфоцитов - их количество в % соотношении было завышено (в абсолютном все еще входило в норму). Я показал эти анализы терапевту и он сказал что это из-за того что я сейчас болею. В анализе флоры не нашлось ничего.

Также заболевание сопровождалось периодическим ощущением "кома в горле", доходило даже до того, что я практически задыхался и просто не знал что делать.
Данный симптом ощущался в нижней части горла (ниже видимой части, которую может увидеть врач при осмотре).

Прошла неделя лечения, горло практически пришло в норму (белый налет остался в незначительном количестве на горле), а герпесная сыпь на лице полностью исчезла.

Спустя еще несколько дней я пришел на повторный прием к терапевту и поскольку признаков осложнения не было, терапевт сказал что я пошел на поправку и теперь нужно только укреплять иммунитет (витамины и прочее как обычно), чем я и занимался последующие две недели. Терапевт также подметил, что у меня хронический тонзиллит, который и вызывает разные осложнения с болезнями (откуда и название темы).

Спустя еще две недели признаков ангины на горле и герпесной сыпи уже совсем не было, но горло оставалось по-прежнему красным (раздраженным). Ощущение "кома в горле" все еще оставалось и периодически беспокоило.

В течении следующей недели наступил такой день, когда у меня беспричинно начала болеть голова, но как и все люди, я тогда скинул это на недосыпание или нагрузку.
Прошло еще несколько дней и в один день такая же незначительная головная боль постепенно превратилась в потерю ориентации и какое-то состояние будто сейчас упаду в обморок. Пришлось несколько часов лежать (спал), прежде чем я смог вернуться к привычным делам, но головная боль все еще осталась.

Я не придавал этой боли никакого значения, зная что порой был стресс, иногда недосыпания и физическая нагрузка, но я не могу сказать что предыдущие годы эти факторы были более щадащими, все было также.

За пару следующих месяцев периодическая головная боль (через день или два), регулярно беспокоила и приходилось пить таблетки чтобы быть в состоянии работать. Головная боль была то сильной то слабой.
Я начал замечать, что боль усиливалась как только я начинал концентрироваться (например ходить по магазину и выбирать товары просматривая разное количество и читая надписи, или банально делать несколько "умственных" дел одновременно).

Я взял отпуск на работе сроком на месяц, уехал отдыхать, но значительное уменьшение нагрузки и обширный отдых не привели к тому, что периодические головные боли прекратились. Даже отдыхая я мучился и пил таблетки.
Хочу уточнить, что головная боль была в разных частях, но чаще всего во лбу, еще иногда сзади то левее то правее.

Вернувшись из отпуска (~ конец августа) я еще раз сходил к терапевту и по направлению я сдал кровь на гормоны и щитовидную железу, а также сделал УЗИ щитовидной железы. Все анализы показали что все в норме.

(продолжение ниже)
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.